广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(灵川县作业区)(重)中标候选人公示

广西壮族自治区桂林市2024年中央财政国土绿化示范项目(灵川县作业区)(重)中标候选人公示

发布于 2025-06-16
桂林****公司
联系人联系人46个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉813人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息397条

立即监控

中标候选人公示

项目名称

**壮族自治区**市2024年中央财政国土绿化示范项目(**县作业区)(重)

项目编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

****点击查看

招标类别

◆委托招标 □自行招标

招标方式

◆公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

**壮族自治区**市2024年中央财政国土绿化示范项目(**县)采购一项,项目建设总规模7787.67亩,其中:中幼龄林抚育6837.67 亩,人工造林950亩。具体内容以招标作业设计文件及工程量清单内容为准。

开标时间

2025年6月12日

开标地点

****点击查看交易中心10号开标室

公示开始时间

2025年6月17日

公示截止时间

2025年6月19日

预中标人

****点击查看

联合体

牵头人:/

成员单位:/

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

工程总造价

人民币****点击查看3359.56元

工期

530日历日

质量等级

合格(标准)

项目经理

文**; 注册编号:桂245****点击查看00606,身份证号:****点击查看2219****点击查看**0918

专职安全员

李**;安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2014)****点击查看389;身份证号:****点击查看2219****点击查看**0334

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

市政公用工程施工总承包壹级

工程总造价

人民币****点击查看8598.18元

工期

530日历日

质量等级

合格(标准)

项目经理

李辉;注册编号:桂245****点击查看00633,身份证号:****点击查看0419****点击查看**0510

专职安全员

刘宇萍;安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2023)****点击查看420;身份证号:****点击查看2119****点击查看**6120

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

市政公用工程施工总承包贰级

工程总造价

人民币****点击查看4100.00元

工期

530日历日

质量等级

合格(标准)

项目经理

文一博;注册编号:桂245****点击查看00893,身份证号:****点击查看0319****点击查看**0518

专职安全员

黄凤萍;安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2021)****点击查看322;身份证号:****点击查看3219****点击查看**1827

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有)

**中****点击查看公司未通过资格评审,不通过原因:未提供企业安全生产许可证、未提供企业资质等级证书、财务报表未审计、未提供专职安全员的安全生产考核合格证书(C类)、未提供项目经理执业证书、项目管理机构人员组成未满足文件要求。

公示媒介

中国招标投标公共服务平台(http :// www.****点击查看.com/ )、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http:/ /zbtb.****点击查看.c n:9000/ )、http://ggzy.****点击查看.cn/glggzy/(**公共**交易平台(**﹒**)

质疑和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起 10 日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看

投诉受理电话

0773-****点击查看124

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 50 次; 共合作绿化供应商 22
上次中标企业上次中标企业: 桂林****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 19次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 19次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 162.13
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 21 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
桂林****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 179.4
广西****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
国家****划院较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 52 次, 占比 100.0%
重点地区: 广东, 中标 29 次, 占比 55.77%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 1222.41
关键词