
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看市2023A-019地块住宅及商服用房项目的评标结果公示 | ||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
项目编号 | ****点击查看 | 项目名称 | ****点击查看市2023A-019地块住宅及商服用房项目 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
标段编号 | ****点击查看008001 | 标段名称 | ****点击查看市2023A-019地块住宅及商服用房项目幕墙工程 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公告开始时间 | 2024年9月23日 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||
公告信息 | **省工程建设项目评标结果公示 编号:****点击查看008001 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,常****点击查看公司(建设单位)、****点击查看(招标单位)的****点击查看市2023A-019地块住宅及商服用房项目幕墙工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评分评估法(评定分离)的评标办法,现将评标结果公示如下: 1、中标候选人情况
1.1、中标候选人项目管理人员情况
1.2、中标候选人企业业绩
1.3、中标候选人项目负责人业绩
2.1、入围评审不合格名单及原因
2.2、初步评审不合格名单及原因
3、废标及原因
4、报价修正
5、所有投标人技术标评分情况
6、所有投标人得分情况
7、推荐中标候选人(排名不分先后):****点击查看、**市华****点击查看公司、苏****点击查看公司 8、备注:评标委员会在初步评审合格且投标报价为有效评标价的投标人中,汇总施工组织设计、投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、企业业绩得分、**市建筑业企业投标行为考评扣分,按总得分从高到低进行排名(如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名),并推荐中标候选人。****点击查看委员会判定投标人评标价是否低于成本价的主要参考依据,当投标报价低于合理最低价时,评标委员会据此判定低于成本价,不参与得分排名。本项目不低于成本价的投标人为6家,推荐3家不排序的中标候选人。(本工程共7家投标单位,全部入围。抽中评价基准价计算方法为方法一,K:95.5%,评价基准价为****点击查看7118.50元。合理最低价系数B1为90%,抽取系数B2为20%,A1:****点击查看7690.71元,合理最低价为****点击查看3915.20元)。 本中标候选人公示期自2024/9/23起,至2024/9/26止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。 建设单位:常****点击查看公司 招标人:****点击查看 代理单位:****点击查看 日期:2024/9/23 | |||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||||