****点击查看**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程施工监理及**工程基坑支护工程施工项目中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程施工监理及**工程基坑支护工程施工项目进行公开招标,于2025年09月11日****点击查看交易中心依法进行开标和评标活动。****点击查看委员会评审,现将该项目的中标候选人(评标结果)情况公示如下:
一、招标项目说明
1.项目名称:****点击查看**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程施工监理及**工程基坑支护工程施工项目
2.项目编号:****点击查看
3.项目地点:**市**镇。
4.项目建设规模:**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程的建筑工程、强电工程、智能化工程、消防电工程、给排水工程、消防水工程、通风防排烟工程及(四期)基坑支护工程的土方工程、护坡工程、桩基工程等内容。
5.本次招标内容及范围:
施工一标段:**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。
施工二标段:**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间**工程基坑支护工程施工图纸及工程量清单范围内的所有内容。
监理标段:**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间续建工程及**工程基坑支护工程施工阶段及缺陷责任期全过程监理工作。
6.投标最高限价:施工一标段:3172.561071万元,施工二标段:267.603805万元,监理标段:23.37万元。
7.标段划分:本项目共划分三个标段。
8.质量要求:合格。
9.计划工期:240日历天
二、评标委员会成员人数:5人。
三、评标情况
3.1中标候选人基本情况(排名不分先后)
施工一标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看 | ****点击查看1083.29 | 张雪连 | 合格 | 240日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看3077.30 | 荆纪辉 | 合格 | 240日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看4054.56 | 吴恩龙 | 合格 | 240日历天 |
4 | ****点击查看公司 | ****点击查看8258.64 | 潘锐涛 | 合格 | 240日历天 |
施工二标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目经理 | 质量 | 工期 |
1 | ****点击查看**公司 | ****点击查看138.41 | 李兵 | 合格 | 240日历天 |
2 | **汇众兴****点击查看公司 | ****点击查看317.60 | 黄波 | 合格 | 240日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看873.56 | 龚伟伟 | 合格 | 240日历天 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看578.68 | 张少宁 | 合格 | 240日历天 |
监理标段:
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 项目总监 | 质量 | 监理服务期限 |
1 | ****点击查看**公司 | 232000.00 | 王盈 | 合格 | 本项目施工及缺陷责任期内的全过程监理工作 |
2 | ****点击查看**公司 | 230000.00 | 王慧停 | 合格 | 本项目施工及缺陷责任期内的全过程监理工作 |
3 | **顺成****点击查看公司 | 231680.00 | 郝庆军 | 合格 | 本项目施工及缺陷责任期内的全过程监理工作 |
3.2中标候选人项目管理人员情况
施工一标段:
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 项目经理 | 张雪连 | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看40710 |
技术负责人 | 高璐 | 职称证 | B201****点击查看****点击查看0952 | |
专职安全生产管理人员 | 王娟 | 安考证 | 豫** C3(2024)****点击查看654 | |
施工员 | 郝跃峰 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看25000056 | |
质量员 | 吕胜 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看25000099 | |
材料员 | 王敏 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看25000069 | |
资料员 | 张建玲 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看25000068 | |
造价师 | 李雨霏 | 注册证 | 建[造]112****点击查看****点击查看009 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 荆纪辉 | 建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看11792 |
技术负责人 | 程万春 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看0551 | |
专职安全负责人 | 张冬旭 | 安考证 | 豫**C3(2023)****点击查看312 | |
施工员 | 李雪锋 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看15001721 | |
质量员 | 郭建召 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001373 | |
材料员 | 陈子绍 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000452 | |
资料员 | 刘丛丛 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17001836 | |
造价师 | 杨福禄 | 注册证 | 建【造】112****点击查看****点击查看579 | |
取送样员 | 霍梦婕 | 岗位证 | H411****点击查看****点击查看470 | |
造价师 | 张庆凯 | 注册证 | 建【造】112****点击查看****点击查看388 | |
劳务员 | 高小利 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看17000760 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 吴恩龙 | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看17487 |
技术负责人 | 王香生 | 职称证 | B202****点击查看****点击查看1529 | |
造价工程师 | 李香丽 | 注册证 | 建[造]112****点击查看****点击查看963 | |
施工员 | 刘旭召 | 岗位证 | 013****点击查看****点击查看27000156 | |
质检员 | 李婉 | 岗位证 | 042****点击查看****点击查看53000040 | |
专职安全员 | 崔捷 | 安考证 | 豫**C3(2024)****点击查看496 | |
材料员 | 张可 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看09000117 | |
资料员 | 王瑞珍 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000350 | |
劳务员 | 王粉英 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看19000122 | |
****点击查看公司 | 项目经理 | 潘锐涛 | 建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看19765 |
技术负责人 | 苏明明 | 职称证 | C045****点击查看****点击查看003 | |
安全负责人 | 张闻雁 | 注册证 | 豫**C3(2023)****点击查看316 | |
施工员 | 王婧 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看50608 | |
质量员 | 孙梦茹 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看51585 | |
材料员 | 李艳勤 | 安考证 | 041****点击查看****点击查看01000551 | |
资料员 | 杨红英 | 岗位证 | 2024JX****点击查看114 | |
造价员 | 余爽 | 岗位证 | 建[造]142****点击查看****点击查看880 |
施工二标段:
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 李兵 | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看15605 |
技术负责人 | 吴纪永 | 职称证 | C090****点击查看****点击查看168 | |
施工员 | 赵红军 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看59042 | |
安全员 | 曹静峰 | 安考证 | 豫**C3(2025) ****点击查看814 | |
材料员 | 张国辉 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看60380 | |
质量员 | 樊鬲鸣 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看60210 | |
资料员 | 曹晓飞 | 岗位证 | 230****点击查看****点击查看59787 | |
**汇众兴****点击查看公司 | 项目经理 | 黄波 | 建造师注册证书 | 晋114****点击查看****点击查看01917 |
技术负责人 | 徐超 | 职称证 | B082****点击查看****点击查看000313 | |
施工员 | 闰彦利 | 岗位证 | 101****点击查看****点击查看03000007 | |
质量员 | 杨彦飞 | 岗位证 | 101****点击查看****点击查看03000012 | |
安全员 | 魏旭倩 | 安考证 | 晋**C3(2019)****点击查看242 | |
材料员 | 方卫敏 | 岗位证 | 104****点击查看****点击查看01000155 | |
资料员 | 郜新闯 | 岗位证 | 042****点击查看****点击查看42000081 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 龚伟伟 | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看99413 |
技术负责人 | 王爱玲 | 职称证 | C201****点击查看****点击查看000000561 | |
施工员 | 张** | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看50711 | |
安全员 | 楚梁慧 | 安考证 | 豫**C3(2023)****点击查看544 | |
资料员 | 王秋玲 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看43624 | |
质量员 | 裴战营 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看52969 | |
****点击查看**公司 | 项目经理 | 张少宁 | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看07169 |
技术负责人 | 户文政 | 职称证 | C202****点击查看****点击查看900001170 | |
质量员 | 马超 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000063 | |
施工员 | 刘江涛 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000105 | |
资料员 | 马梦飞 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000067 | |
材料员 | 李昶勇 | 岗位证 | 041****点击查看****点击查看20000120 | |
安全员 | 刘少辉 | 安考证 | 豫** C3(2023)****点击查看065 |
监理标段:
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 执业资格证书 | 证书编号 |
****点击查看**公司 | 项目总监 | 王盈 | 注册监理工程师证 | ****点击查看1813 |
专监 | 李明 | 专业监理工程师证 | ****点击查看5988 | |
监理员 | 赵强 | 专业监理工程师证 | ****点击查看1044 | |
资料员 | 骞绍范 | 岗位证 | 411****点击查看****点击查看492 | |
见证员 | 徐柯 | 见证员证 | H411****点击查看****点击查看030 | |
****点击查看**公司 | 总监理工程师 | 王慧停 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看1047 |
总监代表 | 蔡青峰 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看1046 | |
专业监理工程师 | 李永亮 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看0118 | |
专业监理工程师 | 杨学振 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看2032 | |
监理员 | 李朋涛 | 岗位证 | ****点击查看2695 | |
见证员 | 叶晓华 | 岗位证 | 240****点击查看****点击查看29648 | |
**顺成****点击查看公司 | 项目总监 | 郝庆军 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看8615 |
专业监理工程师 | 张拴伟 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看9878 | |
专业监理工程师 | 马鹏飞 | 监理工程师注册证书 | ****点击查看4319 | |
监理员 | 李爽 | 岗位证 | ****点击查看1451 | |
监理员 | 杨苗 | 岗位证 | ****点击查看0815 |
3.3中标候选人企业业绩
施工一标段:
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | 铁建投城发花栖樾院项目会客厅及样板间主体施工工程 | **惠****点击查看公司 | 2025.****点击查看.10 | ****点击查看006.06元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看办事处2022年老旧小区改造项目施工标段 | ****点击查看办事处 | 2022.****点击查看.27 | ****点击查看347.92元 |
****点击查看办事处2023年老旧小区改造项目施工标段 | ****点击查看办事处 | 2023.****点击查看.27 | ****点击查看205.08 元 | |
****点击查看集团****点击查看公司大平煤矿主副井工业场地****点击查看泵站土建项目 | ****点击查看集团****点击查看公司大平煤矿 | 2023.****点击查看.29 | 868000元 | |
****点击查看建设局**市**地下空间综合利用建设项目(二期)道路**工程施工项目 | ****点击查看建设局 | 2024.****点击查看.08 | ****点击查看2187.25元 | |
****点击查看**公司 | 2023 年老旧小区改造工程项目 | ****点击查看建设局 | 2023.****点击查看.10 | ****点击查看0911.78元 |
****点击查看公司 | 君怀(**)茶城室内外装饰装修工程、道路施工、室内外管网水电暖工程、园林绿化景观工程、消防工程、AI 智能亮化综合体项目 | ****点击查看公司 | 2025.****点击查看.08 | ****点击查看0000.00元 |
****点击查看广场装修工程综合体项目 | **轩****点击查看公司 | 2024.****点击查看.17 | ****点击查看7000.00元 |
施工二标段:
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看**公司 | ****点击查看政府2024年牛店镇民宿建设项目 | ****点击查看政府 | 2024.****点击查看.23 | ****点击查看800元 |
**汇众兴****点击查看公司 | ****点击查看敬老院改造提升项目 | ****点击查看民政局 | 2024.****点击查看.25 | ****点击查看000元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看建设局**市**地下空间综合利用建设项目(四期)基坑支护工程施工项目 | ****点击查看建设局 | 2024.****点击查看.16 | ****点击查看900元 |
****点击查看**公司 | **伊滨经开区(元范区)中央公园东轴域市综合开发项目一园街、时代南路土方工程 | **五建****点击查看公司****点击查看公司 | 2023.****点击查看.10 | ****点击查看100元 |
监理标段:
中标候选人名称 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看**公司 | **县第一职业高中建设项目(EPC) | **县惠众****点击查看公司 | 2023.****点击查看.15 | ****点击查看000元 |
****点击查看**公司 | ****点击查看建设局**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间**工程施工及监理项目 | ****点击查看建设局 | 2024.****点击查看.26 | 196300元 |
****点击查看学院新****点击查看体育馆、学生宿舍楼二(乙)、 学生宿舍楼二(甲)及配套工程 | ****点击查看学院 | 2022.****点击查看.22 | 841500元 | |
**市泽当镇泽当大道支线二北延伸段市政道路项目监理 | **市****点击查看公司 | 2023.****点击查看.14 | 412000元 | |
**顺成****点击查看公司 | ****点击查看中学改扩建项目监理 | ****点击查看中学段 | 2024.****点击查看.31 | 446600元 |
****点击查看展示中心建设项目设计和施工一体化(EPC)及监 理服务 | **县****点击查看公司 | 2022.****点击查看.07 | ****点击查看000元 | |
****点击查看建设局****点击查看中心建设项目 | ****点击查看建设局 | 2025.****点击查看.10 | 0.87% |
3.4中标候选人项目负责人业绩:
施工一标段:
中标候选人名称 | 项目经理 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看 | 张雪连 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 荆纪辉 | ****点击查看办事处2022年老旧小区改造项目施工标段 | ****点击查看办事处 | 2022.****点击查看.27 | ****点击查看347.92元 |
****点击查看**公司 | 吴恩龙 | 2023年老旧小区改造工程项目 | ****点击查看建设局 | 2023.****点击查看.10 | ****点击查看0911.78元 |
****点击查看公司 | 潘锐涛 | / | / | / |
施工二标段:
中标候选人名称 | 项目经理 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看**公司 | 李兵 | / | / | / | / |
**汇众兴****点击查看公司 | 黄波 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 龚伟伟 | ****点击查看建设局**市**地下空间综合利用建设项目(四期)基坑支护工程施工项目 | ****点击查看建设局 | 2024.****点击查看.16 | ****点击查看900元 |
****点击查看**公司 | 张少宁 | / | / | / | / |
监理标段:
中标候选人名称 | 项目总监 | 项目名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额 |
****点击查看**公司 | 王盈 | / | / | / | / |
****点击查看**公司 | 王慧停 | ****点击查看建设局**市**地下空间综合利用建设项目(四期)地下空间**工程施工及监理项目 | ****点击查看建设局 | 2024.****点击查看.26 | 196300元 |
**顺成****点击查看公司 | 郝庆军 | / | / | / | / |
3.5中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
3.5.1招标文件要求的资格能力条件
资格能力条件 |
1施工一标段资格要求: 1.1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包贰级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 1.2人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理并具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 1.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022、2023、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 1.4信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/、)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业;通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)“查询法定代表人(须显示姓名及身份号码)、拟派项目经理(须显示姓名及身份号码)的失信被执行人情况,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 1.5其他信誉要求: 投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须出具书面承诺,加盖单位公章); 自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,加盖单位公章); 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟)。 1.6其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息)。 1.7本标段招标不接受联合体投标。 2施工二标段资格要求: 2.1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有建筑工程施工总承包叁级(含)以上资质或地基基础工程专业承包叁级(含)以上资质,具有有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。 2.2人员要求:投标人拟派项目经理须具备建筑工程专业贰级(含)以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书,且未担任其他在施建设工程项目的项目经理并具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 2.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022、2023、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 2.4信誉要求:投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/、)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业;通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)“查询法定代表人(须显示姓名及身份号码)、拟派项目经理(须显示姓名及身份号码)的失信被执行人情况,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前)。 2.5其他信誉要求: 投标人没有尚在执行期的被责令停产、停业,投标资格被取消或财产被接管、冻结和破产状态的情况,没有骗取中标或者严重违约以及重大工程质量、安全生产事故等责任事故问题,没有被有关部门暂停投标资格并在暂停期内的情况(企业须出具书面承诺,加盖单位公章); 自招标公告发布之日起至本项目投标截止时间内,投标人未被列入环保失信黑名单(书面承诺,加盖单位公章); 投标人需承诺遵守《保障农民工工资支付条例》,且未被列入尚在执行期的拖欠农民工工资黑名单(出具承诺,格式自拟)。 2.6其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息)。 2.7本标段招标不接受联合体投标。 3监理标段资格要求: 3.1资格要求:本次招标要求投标人须具备独立的法人资格,具有有效的营业执照,具有房屋建筑工程监理乙级(含)以上资质或工程监理综合资质。 3.2人员要求:投标人拟派项目总监须具备房屋建筑工程专业国家注册监理工程师执业资格并具有劳动合同和本单位缴纳的社保证明。 3.3财务要求:财务运行状况良好,没有财务被接管、冻结、破产状态(提供财务状况良好说明书,格式自拟),投标时提供2022、2023、2024年度财务审计报告;投标人的成立时间少于本条规定年份的,应提供成立以来的财务状况表和纳税社保证明材料。 3.4信誉要求:①投标人通过“信用中国”网站(https://www.****点击查看.cn/、)“信用服务”-“失信被执行人”-跳转至“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)查询企业;通过“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)“查询法定代表人(须显示姓名及身份号码)、拟派项目总监(须显示姓名及身份号码)的失信被执行人情况,并提供查询网页截图,有失信记录的将被取消投标资格。(投标人须提供网站查询打印页,打印页需包括查询日期,查询日期为公告发布之后至投标截止时间前); 3.5其他要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标(提供“国家企业信用信息公示系统”****点击查看公司信息、股东(或投资人)信息)。 3.6本次招标不接受联合体投标。 |
3.5.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
施工一标段:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看 | 响应招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 |
4 | ****点击查看公司 | 响应招标文件要求 |
注:排名不分先后
施工二标段:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 |
2 | **汇众兴****点击查看公司 | 响应招标文件要求 |
3 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 |
4 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 |
注:排名不分先后
监理标段:
序号 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 响应招标文件要求 |
3 | **顺成****点击查看公司 | 响应招标文件要求 |
注:排名不分先后
3.6否决投标情况及原因:
施工一标段:
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供完整的财务状况表和纳税社保证明材料 |
六、废标情况及原因:无此项内容
七、公示时间:2025年9月13日至2025年9月15日(三日);
八、提出异议的渠道和方式
各有关当事人对中标候选人公示有异议的,可以在公示发布之日起三日内,以书面形式同时向招标人和招标代理机构提出质疑(加盖单位公章且法人签字),由法定代表人或其原授权代表亲自携带企业营业执照副本原件及本人身份证件(原件)一并提交(邮寄、传真件不予受理),并以质疑函接受确认日期作为受理时间。逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。
九、发布媒介
本公告在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看交易中心》同时发布。
十、联系方式
招标人:****点击查看
地 址:**市西大街136号
联系人:张雷
电 话:0371-****点击查看6617
招标代理机构:****点击查看
地 址:**市郑东新区普济路与福禄路交叉口东南角连邦大厦1912
联系人:周妮
电 话:0371-****点击查看0381、155****点击查看6716
监督单位:****点击查看****点击查看办公室
地 址:**市西大街136号
电 话:0371-****点击查看6618