内蒙****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观及外网工程施工二、三标段施工标段中标候选人公示 | |||||
招标人名称 | ****点击查看 | ||||
招标代理机构名称 | ****点击查看 | ||||
招标项目名称 | 万和城公共租赁住房项目L6-01地块景观及外网工程施工二、三标段 | ||||
招标项目编号 | ****点击查看 | ||||
标段(包)名称 | 施工标段 | ||||
标段(包)编号 | ****点击查看001 | ||||
开标时间 | 2024年10月16日 09时00分 | ||||
开标地点 | 五楼不见面开标直播大厅 | ||||
公示期 | 2024年10月17日 至 2024年10月21日 | ||||
发布媒介 | 《中国招标投标公共服务平台》、《**招标投标公共服务平台(**招标投标网)》、《**公共**交易平台》、《**自治区公共**交易网》、《**公共**交易网(鄂****点击查看交易中心官网)》发布 | ||||
最高限价 | ****点击查看1497.4900元 | ||||
第一中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看 | ||||
投标报价 | ****点击查看4062.1200元 | ||||
工期(交货期) | 260日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包三级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 李贤 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:NMG****点击查看877,资格证:NMG****点击查看138,安考证:蒙**B(2024)****点击查看191)市政工程师****点击查看21851 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 田艳红 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程工程师****点击查看23620 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:更换机关宿舍楼卫生间管道、办公楼主排水管道、 修筑排污井工程 发包人:鄂尔多****点击查看公司 合同价:266073.00元 签订时间:2024.3.24 业绩2 项目名称:****点击查看办事处**社区格舍壕移民渔村路面硬化工程 发包人:****点击查看办事处 合同价:480990.00元 签订时间:2024.8.12 业绩3 | ||||
项目名称:泊尔**子镇折家梁四社道路硬化工程 发包人:****点击查看人民政府 合同价:992924.00元 签订时间:2023.****点击查看.8 业绩4 项目名称:**薛家湾镇开源南路片区市政道路人行道维修工程(施工四标段) 发包人:****点击查看集团有限公司 合同价:****点击查看642.00元 签订时间:2022.****点击查看.10 业绩5 项目名称:宋****点击查看泵站工程 发包人:**市东****点击查看服务中心 合同价:638556.00元 签订时间:2023.3.21 业绩6 项目名称:独贵塔拉镇编织袋厂项目(二期) 发包人:****点击查看人民政府 合同价:****点击查看609.00元 签订时间:2024.7.25 业绩7 项目名称:****点击查看中学草坪和篮球场塑胶更换、塑胶操场维修工程 发包人:****点击查看中学 合同价:****点击查看000.00元 签订时间:2024.9.13 业绩8 项目名称:泊尔**子镇城梁村五社至七社道路硬化工程 发包人:****点击查看人民政府 合同价:658250.00元 签订时间:2023.****点击查看.8 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(2021年1月1日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (5)企业信用等级AAA证书(有效期:2022.4.14-2025.4.13;编号:HD202****点击查看4021) (6)质量管理体系认证证书(有效期:2024.7.18-2027.7.17;编号:02324QJ0710R0S) (7)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:2024.7.18-2027.7.17;编号:02324S21033R0S) (8)环境管理体系认证证书(有效期:2024.7.18-2027.7.17;编号:02324E21033R0S) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质检员:宋占国;资格或职称:岗位证152****点击查看****点击查看000026;专业:市政工程; (2)预算员:云泽;资格或职称:岗位证152****点击查看****点击查看199937;专业:市政工程; (3)施工员:崔云梅;资格或职称:岗位证152****点击查看****点击查看000011高级工程师201****点击查看9960;专业:市政工程; (4)安全员:戴日乐;资格或职称:蒙**C3(2022)****点击查看318;专业:市政工程; (5)技术负责人:田艳红;资格或职称:工程师****点击查看23620;专业:市政工程; (6)资料员:张慧东;资格或职称:岗位证152****点击查看****点击查看9000039工程师202****点击查看1203;专业:市政工程; (7)材料员:李彦;资格或职称:岗位证152****点击查看****点击查看8000010工程师202****点击查看0983;专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第二中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看5458.2800元 | ||||
工期(交货期) | 260日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家工程质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包一级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 饶美霞 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:浙233****点击查看****点击查看17722,资格证:****点击查看4539,安考证:浙**B(2014)****点击查看017)高级工程师G****点击查看336029 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 吴飞 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政道路(桥梁)高级工程师G****点击查看362386 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:**市高铁**基础设施配套“四网”建设工程--路网二期(**路、智造路管线工程) 发包人:衢****点击查看公司 合同价:****点击查看2110.00元 签订时间:2021.7.22 业绩2 项目名称:2021-2022年**区**雨污管网等市政基础设施改建项目一一求实路、香元路、**中路改建工程 发包人:****点击查看**管理中心 合同价:****点击查看1643.00元 签订时间:2022.7.18 业绩3 | ||||
项目名称:**市高铁**基础设施配套“四网”建设工程一路网一期三清山大道(K0+000-K0+680段)工程 发包人:**市智慧****点击查看公司 合同价:****点击查看8236.00元 签订时间:2021.5.26 | |||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(2021年1月1日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (5)企业信用等级AAA证书(有效期:2024.4.-2025.3;编号:****点击查看977460) (6)质量管理体系认证证书(有效期:2022.****点击查看.5-2025.****点击查看.23;编号:04522Q31046R4M) (7)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:2022.****点击查看.5-2025.****点击查看.23;编号:04522S30722R4M) (8)环境管理体系认证证书(有效期:2022.****点击查看.5-2025.****点击查看.23;编号:04522E30951R4M) | ||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)安全员:周文慧;资格或职称:安考证浙**C3(2024)****点击查看399;专业:/; (2)技术负责人:吴飞;资格或职称:高级工程师G****点击查看362386;专业:市政道路(桥梁); (3)资料员:黄雪丽;资格或职称:岗位证332****点击查看****点击查看6000124工程师****点击查看936489;专业:市政工程; (4)预算员:金寒睿;资格或职称:一级注册造价师注册证建【造】111****点击查看****点击查看555高级工程师G****点击查看134428;专业:土木建筑; (5)质检员:郑林涛;资格或职称:岗位证331****点击查看****点击查看002842工程师****点击查看931085;专业:市政工程; (6)材料员:陈秀秀;资格或职称:岗位证332****点击查看****点击查看8000358;专业:/; (7)施工员:郑德凯;资格或职称:岗位证331****点击查看****点击查看004165工程师****点击查看931086;专业:市政工程; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
第三中标候选人 | |||||
投标人名称 | ****点击查看**公司 | ||||
投标报价 | ****点击查看3867.7000元 | ||||
工期(交货期) | 260日历天 | ||||
工程质量 | 符合国家质量验收标准的合格工程 | ||||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 市政公用工程施工总承包二级 | ||||
项目负责人姓名(或项目经理、项目总监) | 张波 | ||||
项目负责人资格(或项目经理、项目总监) | 市政公用工程二级建造师(注册证:NMG****点击查看555,安考证:蒙**B(2023)****点击查看023,资格证:NMG****点击查看209)工程师202****点击查看5772 | ||||
项目负责人业绩(或项目经理、项目总监) | // | ||||
项目负责人获奖(或项目经理、项目总监) | // | ||||
技术负责人姓名 (或项目总工) | 冯强 | ||||
技术负责人资格 (或项目总工) | 市政工程师****点击查看309542 | ||||
技术负责人业绩 (或项目总工) | // | ||||
技术负责人获奖 (或项目总工) | // | ||||
投标人业绩 | 业绩1 项目名称:****点击查看经济开发区零碳产业园疏干水综合利用工程-输水管道 发包人:鄂****点击查看集团****点击查看公司 合同价:****点击查看723.33元 签订时间:2022.****点击查看.22 业绩2 项目名称:**市**木凯淖尔镇区供水保障工程及**木凯淖尔镇一居委供水保障工程 发包人:**农村牧区****点击查看管理处 合同价:****点击查看486.87元 签订时间:2022.9.14 业绩3 项目名称:****点击查看基地标准化厂房建设项目(B1地块建设工程项目)-厂区景观工程 发包人:**准格尔****点击查看集团有限公司 合同价:****点击查看7912.89元 签订时间:2023.****点击查看.14 业绩4 项目名称:**老旧小区改造兴达A区内配套基础设施建设项目 发包人:达拉****点击查看服务中心 合同价:****点击查看331.10元 签订时间:2021.6.18 | ||||
投标人获奖 | // | ||||
投标人信用 | (1)投标人不存在下列情形之一: ①处于被责令停业,投标资格被暂停或取消 ②近年(2021年1月1日)至今内有骗取中标和严重违约及重大设计质量问题并且目前正处于处罚期内 (2)在“信用中国”网站(http://www.****点击查看.cn/)或“中国执行信息公开网(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)”中未被列入“失信被执行人名单”。 (3)在“国家企业信用信息公示系统”(http://gsxt.****点击查看.cn/)中未被列入“严重违法失信企业名单”。 (4)投标企业对“农民工工资保障金的交纳与使用”做出承诺。 (5)企业信用等级AAA证书(有效期:2024.9.19-2024.8.18;编号:SGZX****点击查看083442) (6)质量管理体系认证证书(有效期:2024.9.24-2027.9.23;编号:02324QJ1346R0S) (7)职业健康安全管理体系认证证书(有效期:2024.9.24-2027.9.23;编号:02324S21448R0S) (8)环境管理体系认证证书(有效期:2024.9.24 | ||||
-2027.9.23;编号:02324E21451R0S) | |||||
投标人惩罚 | // | ||||
其他项目管理人员 | (1)质检员:魏伊林;资格或职称:岗位证240****点击查看****点击查看1069;专业://; (2)技术负责人:冯强;资格或职称:工程师****点击查看309542;专业:市政; (3)安全员:王丽萍;资格或职称:安考证蒙**C3(2023)****点击查看343;专业://; (4)预算员:邓晓英;资格或职称:一级注册造价师202****点击查看****点击查看1268工程师202****点击查看5825;专业:土木建筑; (5)材料员:郭东;资格或职称:岗位证220****点击查看****点击查看92348;专业://; (6)施工员:焦玉龙;资格或职称:岗位证220****点击查看****点击查看3987工程师202****点击查看1804;专业://; (7)资料员:白惠;资格或职称:岗位证152****点击查看000219工程师202****点击查看1857;专业://; | ||||
其他公示内容 | 无 | ||||
否决投标情况 | |||||
序号 | 投标人名称 | 被否决投标原因 | 否决投标依据 | ||
1 | ****点击查看公司 | 投标人资格其他要求不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”2.1.3中投标人资格其他要求,资料员无提供执业资格证书或岗位证书。 | 投标人资格其他要求不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”2.1.3中投标人资格其他要求,资料员无提供执业资格证书或岗位证书。 | ||
2 | ****点击查看**公司 | 已标价工程量清单不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”2.1.4中已标价工程量清单要求,未按清单提供的暂估价进行报价。 | 不符合招标文件中第三章“评标办法(综合评估法Ⅰ)”2.1.4中已标价工程量清单要求,未按清单提供的暂估价进行报价。 | ||
评标报告-开标记录表(见附件) | |||||
评标报告-评审汇总表(见附件) | |||||
评标报告-否决投标情况表(见附件) | |||||
异议与投诉 | |||||
中标候选人公示期间,投标人或者其他利害关系人对招标项目的评标结果有异议,应当书面形式向招标人提出,联系人:田先生 ,联系电话:180****点击查看3383。若投标人或者其他利害关系人认为招投标活动中有违法违规行为的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向行业主管部门(鄂尔****点击查看建设局 )提出投诉,联系人:冯女士,联系电话:0477-****点击查看316 。如发现交易服务平台及相关工作人员有违规违纪行为,向鄂****点击查看交易中心交易管理科提出投诉,投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。联系电话:0477-****点击查看019。 | |||||
补充说明 | |||||
招标人(章): | 招标代理机构(章): | ||||
|