三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-饮用水水源保护区规范化建设工程(三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-饮用水水源保护区规范化建设工程)2024/08/13

三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-饮用水水源保护区规范化建设工程(三门县饮用水水源地保护及生态修复项目-饮用水水源保护区规范化建设工程)2024/08/13

发布于 2024-09-26

关于**县饮用水水源地保护及生态修复项目-饮用水水源保护区规范化建设工程(招标项目)**县饮用水水源地保护及生态修复项目-饮用水水源保护区规范化建设工程(标段)的中标候选人公示

**县饮用水水源地保护及生态修复项目-饮用水水源保护区规范化建设工程中标候选人公示

**县饮用水水源地保护及生态修复项目-饮用水水源保护区规范化建设工程,备案登记号:三招建备【2024】-064 ,于2024年09月26日开标,经评审,结果公示如下,公示期限自2024年09月26日至2024年09月29日止。

名次

中标候选人

投标报价

(元)

质量目标

工期

(交货期)

项目负责人

备注

姓名

证书名称和编号

1

****点击查看

****点击查看313.00

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

180日历天

尹金全

二级建造师:浙233****点击查看****点击查看01230

B 证:浙**B(2021)****点击查看609

中标候选人业绩:

1、资格条件业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

/

2、评分业绩

业绩证明对象

业绩名称

建设单位(项目业主)

与评审相关的时间、规模、技术指标及其他要求

备注

/

/

/

/

否决投标及其依据:

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

备注

1

****点击查看集团有限公司

投标人的投标报价****点击查看975高于最高限价。

根据招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表第

10.4条否决投标的情形中第(3)点商务标评审内容“①投标报价高于最高限价”的故作无效标处理。

2

****点击查看公司

投标人资信标内未提供“**市建设工程投标人及项目负责人资信自查表”。

根据招标文件第二章投标人须知 投标人须知前附表第

10.4条否决投标的情形中第(2)资信标评审内容“②投标文件组成不符合投标人须知3.1条款的;”的故作无效标处理。

异议受理单位:****点击查看公司,受理电话:188****点击查看0299

投诉、举报受理部门: ****点击查看建设局 ,受理电话: 0576-****点击查看3556

**县****点击查看办公室 受理电话:0576-****点击查看6010

招标人(招标代理)盖章:****点击查看

2024年09月26日

相关附件:
中标候选人公示.pdf
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 4302.77
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 23 次, 占比 95.83%
重点地区: 浙江, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 99 次, 占比 96.12%
重点地区: 浙江, 中标 89 次, 占比 86.41%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 4165.74
本项目-招标进度跟踪
关键词