长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)-景观工程候选人公示

长三角(常熟)国际先进智造产业园三期项目(一标段)-景观工程候选人公示

发布于 2025-07-23
常州****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉554人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息862条

立即监控

长三角(**)国际先进智造产业园三期项目(一标段)-景观工程候选人公示

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的 长三角(**)国际先进智造产业园三期项目(一标段)-景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看244.72

****点击查看328.00

****点击查看410.38

项目负责人

崔爱华

冯艳

周建东

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

材料暂估价(万元)

40.00

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

-

-

-

-

-

-

****点击查看集团有限公司

-

-

-

-

-

-

****点击查看**公司

-

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

-

-

-

-

-

-

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

****点击查看

度假区****点击查看中心项目-苏地2022-WG-15号地块项目景观工程

**市****点击查看公司

500.12

2024.6.24

-

****点击查看集团有限公司

**开发区地铁站点(能达商务区站、航运学院站、**路站)出入口节点景观建设工程施工C标段**路站地铁口绿化工程

****点击查看开发区****点击查看公司

521.50

2022.9.19

-

****点击查看**公司

**智能车载设备生产项目室外绿化景观工程

海智研(苏****点击查看公司

1050.00

2022.****点击查看.20

-

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

-

-

-

-

-

-

-

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

**市杨园****点击查看公司

投标报价大于****点击查看801.63元

2

****点击查看**公司

投标报价大于****点击查看801.63元

3

****点击查看公司

投标报价大于****点击查看801.63元;未提供《开户许可证》或企业基本存款账户信息的证明材料

4

****点击查看**公司

保证金未提供《****点击查看交易中心保证金电子收款收据》,不符合招标文件要求

5

****点击查看绿苑****点击查看公司

未提供投标人拟派承接本工程的项目负责人承担(完成)的类似及以上工程的业绩证明材料

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

--

--

--

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

--

--

--

--

--

--

5、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

-

-

-

-

-

-

-

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

**市建筑业企业投标行为考评结果扣分

1

****点击查看**公司

98.07

0

-0.1

97.97

低于合理最低价

2

**市****点击查看公司

98.84

0

0

98.84

低于合理最低价

3

****点击查看**公司

97.39

0

0

97.39

--

4

**市****点击查看公司

98.91

-0.1

0

98.81

低于合理最低价

5

**市****点击查看公司

98.90

-1

0

97.90

低于合理最低价

6

****点击查看**公司

97.37

-0.1

-0.2

97.07

低于合理最低价

7

****点击查看集团有限公司

98.04

0

0

98.04

低于合理最低价

8

**森绿****点击查看公司

98.05

0

0

98.05

低于合理最低价

9

****点击查看集团有限公司

97.47

0

0

97.47

--

10

**山****点击查看公司

97.88

0

0

97.88

低于合理最低价

11

****点击查看**公司

98.04

0

0

98.04

低于合理最低价

12

**麦浦园林****点击查看公司

97.57

0

0

97.57

低于合理最低价

13

**市****点击查看公司

98.74

0

0

98.74

低于合理最低价

14

****点击查看**公司

97.50

0

0

97.50

--

15

**欣****点击查看公司

98.40

0

0

98.40

低于合理最低价

16

浩安****点击查看公司

97.51

0

0

97.51

低于合理最低价

17

****点击查看**公司

98.37

0

0

98.37

低于合理最低价

18

****点击查看集团有限公司

98.07

-1

0

97.07

低于合理最低价

19

****点击查看集团有限公司

97.48

0

0

97.48

--

20

**市益华****点击查看公司

97.49

0

0

97.49

--

21

****点击查看**公司

97.51

0

-0.1

97.41

低于合理最低价

22

****点击查看**公司

98.62

0

0

98.62

低于合理最低价

23

**市****点击查看公司

98.06

0

0

98.06

低于合理最低价

24

创绿城市****点击查看公司

98.92

0

0

98.92

低于合理最低价

25

**市****点击查看公司

98.60

0

0

98.60

低于合理最低价

26

**绿****点击查看公司

98.61

0

0

98.61

低于合理最低价

27

**景瑞****点击查看公司

97.50

0

0

97.50

低于合理最低价

28

意景****点击查看公司

98.03

-0.5

0

97.53

低于合理最低价

29

****点击查看集团有限公司

98.63

0

0

98.63

低于合理最低价

30

****点击查看**公司

98.60

0

0

98.60

低于合理最低价

31

****点击查看公司

97.48

0

0

97.48

--

32

**市****点击查看公司

98.03

0

0

98.03

低于合理最低价

33

****点击查看公司

98.07

0

0

98.07

低于合理最低价

34

****点击查看**公司

98.59

0

0

98.59

低于合理最低价

35

****点击查看集团有限公司

97.46

0

0

97.46

--

36

****点击查看**公司

98.58

0

0

98.58

低于合理最低价

37

**市****点击查看公司

97.49

0

0

97.49

--

38

****点击查看**公司

97.49

0

0

97.49

--

39

****点击查看**公司

98.84

0

0

98.84

低于合理最低价

40

****点击查看**公司

98.37

-1

0

97.37

低于合理最低价

41

****点击查看园林****点击查看公司

98.23

-1

0

97.23

低于合理最低价

42

**市园林风景****点击查看公司

99.39

0

0

99.39

低于合理最低价

43

**市开源****点击查看公司

97.53

0

0

97.53

低于合理最低价

44

****点击查看**公司

98.05

0

0

98.05

低于合理最低价

45

**永通****点击查看公司

98.57

0

0

98.57

低于合理最低价

46

**百家卉****点击查看公司

98.13

0

0

98.13

低于合理最低价

47

河****点击查看集团有限公司

98.30

-1

0

97.30

低于合理最低价

48

**市美绿****点击查看公司

98.34

0

0

98.34

低于合理最低价

49

****点击查看集团****点击查看公司

98.60

0

0

98.60

低于合理最低价

50

****点击查看**公司

97.62

0

0

97.62

低于合理最低价

51

**印象****点击查看公司

97.77

-0.1

0

97.67

低于合理最低价

52

**市****点击查看**公司

97.85

0

0

97.85

低于合理最低价

53

****点击查看**公司

97.44

0

0

97.44

--

54

****点击查看**公司

98.06

0

0

98.06

低于合理最低价

55

**圣龙****点击查看公司

98.58

0

0

98.58

低于合理最低价

56

福****点击查看公司

98.59

0

0

98.59

低于合理最低价

57

****点击查看

97.50

0

0

97.50

--

58

****点击查看集团有限公司

97.50

0

0

97.50

--

59

****点击查看集团有限公司

98.59

0

-0.1

98.49

低于合理最低价

60

**绿迪源****点击查看公司

97.42

-0.7

0

96.72

--

61

**山禾景****点击查看公司

98.58

-1

0

97.58

低于合理最低价

62

****点击查看公司

98.59

0

0

98.59

低于合理最低价

63

****点击查看**公司

98.60

0

0

98.60

低于合理最低价

64

**省古典****点击查看公司

97.48

0

0

97.48

--

65

**佳友****点击查看公司

98.06

0

0

98.06

低于合理最低价

66

****点击查看公司

98.03

0

0

98.03

低于合理最低价

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:

评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、**市建筑业企业投标行为考评结果两个方面进行评审。按总得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于等于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人,取第一名为中标人。(投标单位数量为71家,入围方法:全部入围;抽取的报价基准价计算方法为方法二,K1=97%,Q1=75%,评标基准价= ****点击查看977.91;B1=90%,抽取B2=10%;A1=****点击查看256.69;合理最低价=****点击查看234.56。)

本中标候选人公示期自2025/7/23起,至2025/7/28止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2025年7月23日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 40 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 常熟****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 178次, 占比 95.19%
重点地区: 江苏, 中标 184次, 占比 98.4%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 2464.27
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
常州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 72 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 63 次, 占比 87.5%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2878.7
常熟****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 264 次, 占比 97.42%
重点地区: 江苏, 中标 206 次, 占比 76.01%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 32273.81
苏州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 513 次, 占比 95.71%
重点地区: 江苏, 中标 492 次, 占比 91.79%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 33810.26
关键词