鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业发展中心2025年公园绿地补植、维修等及材料采购项目结果公告

鄂尔多斯市东胜区园林绿化事业发展中心2025年公园绿地补植、维修等及材料采购项目结果公告

发布于 2025-03-22
平泉****贸行
联系人联系人22个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉878人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息581条

立即监控

****点击查看2025年公园绿地补植、维修等及材料采购项目结果公告

一、项目编号:****点击查看 二、项目名称:2025年公园绿地补植、维修等及材料采购项目 三、采购结果

合同包1(合同包一):

废标理由:同意废标

四、主要标的信息

合同包1(合同包一):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

王**(采购人代表)、赵*(采购人代表)、郭**、杜**、张**、刘**、林**

六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

采购代理机构以中标(成交)价为基数参照《关于印发的通知》(内工建协〔2022〕34号)规定的费率及指导标准计算收取招标代理费83000元。采购代理机构通知供应商中标(成交)后,在发布中标结果公告前,由中标(成交)供应商支付。

代理服务费金额:

合同包1(合同包一): 8.3万元。收取对象:无。

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

1.投标人名称:****点击查看**商贸行(个体工商户);无效投标依据:具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;本采购包属于专门面向中小企业采购。无效投标原因:评审条款“具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度"不通过,专家组长评审意见:未提****点击查看银行资信证明;评审条款“有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录"不通过,专家组长评审意见:未提供缴纳税收的相关凭据,未提供缴纳社会保险的凭证。;评审条款“本采购包属于专门面向中小企业采购。"不通过,专家组长评审意见:提供的《中小企业声明函》内容不完善,提供的《中小企业声明函》未盖章。

2.投标人名称:****点击查看公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款“技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。

3.投标人名称:**市律艺****点击查看公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款“技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单中部分总价措施项目清单与计价表以及规费未填列金额,未完全响应招标文件全部实质性要求。

4.投标人名称:内蒙****点击查看公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款”技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单绿化四队草花采购单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。

5.投标人名称:**市蒙昱园林****点击查看公司;无效投标依据:技术部分实质性内容;无效投标原因:评审条款“技术部分实质性内容"不通过,专家组长评审意见:投标文件技术参数已标价工程量清单部分总价措施项目清单与计价表缺项、绿化5队硬化维修项目清单缺项,未完全满足招标文件全部实质性要求。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市**区

联系方式:137****点击查看1124

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**自治区**市**区吉劳庆北路6号街坊6号楼05办公室

联系方式:159****点击查看4123

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:159****点击查看4123

****点击查看

2025年03月22日


附件:
否决投标单位及原因.jpg
附件(2)
否决投标单位及原因.jpg
下载预览
否决投标单位及原因.jpg
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 47 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 鄂尔****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 387.32
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
鄂尔****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 57 次, 占比 95.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 60 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 32 次, 中标金额 9445.7
中茨****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
鄂尔****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 内蒙古, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0