巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目二标段中标候选人公示

巨鹿县2025年和美乡村基础设施项目二标段中标候选人公示

发布于 2025-06-05
河北****公司
联系人联系人72个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉714人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1045条

立即监控

**县2025年和美乡村基础设施项目二标段中标候选人公示
【发布时间 : 2025-06-05 】
招标项目名称:**县2025年和美乡村基础设施项目二标段
招标项目编号:****点击查看
公示名称:**县2025年和美乡村基础设施项目二标段中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:**县2025年和美乡村基础设施项目二标段
所属专业: 工程 房建市政 所属地区: **省 **市 **县
开标时间: 2025年06月03日09时00分 开标地点: 招采进宝**专区交易平台
公示开始日期: 2025-06-05 公示截止日期: 2025-06-08

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看455.3 ****点击查看455.3 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
2 ****点击查看**公司 ****点击查看644.32 ****点击查看644.32 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天
3 **新****点击查看公司 ****点击查看170.25 ****点击查看170.25 满足国家、行业现行质量验收合格标准 120日历天

2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张亚 / 注册建造师 市政公用工程二级注册建造师证书、冀213****点击查看16706
2 ****点击查看**公司 陈梅 / 注册建造师 建造师注册证、冀213****点击查看08853
3 **新****点击查看公司 王文星 / 注册建造师 冀213****点击查看08193

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 响应招标文件要求
2 ****点击查看**公司 响应招标文件要求
3 **新****点击查看公司 响应招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **县苏家庄镇苏家庄村至汤家寨村道路修建项目 ****点击查看人民政府 2022-07-13 17:41:00 ****点击查看292.71
2 ****点击查看**公司 / / / /
3 **新****点击查看公司 / / / /

4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张亚 **县**街(经四路-经五路)道路改建工程 ****点击查看建设局 2024-02-01 17:41:00 ****点击查看907.30
2 ****点击查看**公司 / / / / /
3 **新****点击查看公司 / / / / /


5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 9.00 8.10 7.00 8.80 9.20
2 ****点击查看**公司 6.50 7.54 6.50 8.50 8.00
3 **新****点击查看公司 6.50 7.60 6.50 8.60 9.20
4 ****点击查看**公司 6.50 8.00 8.00 8.70 8.00
5 ****点击查看**公司 8.00 7.54 6.00 8.60 9.00
6 ****点击查看**公司 6.50 7.65 6.00 8.60 7.00
7 ****点击查看**公司 8.00 7.50 5.00 8.40 7.00
8 ****点击查看**公司 6.50 7.80 6.00 8.80 7.00


5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 46.30 46.35 44.30 52.80 40.90
2 ****点击查看**公司 40.20 44.99 39.50 52.25 49.60
3 **新****点击查看公司 40.10 45.20 38.50 52.60 48.30
4 ****点击查看**公司 40.20 45.04 41.50 52.40 42.60
5 ****点击查看**公司 40.30 44.71 40.70 52.15 42.10
6 ****点击查看**公司 40.10 44.93 37.80 52.15 43.20
7 ****点击查看**公司 40.30 45.49 37.00 52.30 41.90
8 ****点击查看**公司 40.20 44.76 36.50 52.50 40.00


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 29.88 84.43
2 ****点击查看**公司 29.86 82.58
3 **新****点击查看公司 29.87 82.49
4 ****点击查看**公司 29.84 82.03
5 ****点击查看**公司 29.86 81.68
6 ****点击查看**公司 29.92 80.71
7 ****点击查看**公司 29.87 80.45
8 ****点击查看**公司 29.97 79.98


6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 **顺****点击查看公司 总页数不符合招标文件要求
2 ****点击查看集团有限公司 项目名称与招标文件不符
3 华南****点击查看公司 造价工程师印章不完整,缺少关键字


7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**县 地址:****点击查看****点击查看大学科技园8号楼8层
联系人:李令 联系人:郭莹莹
电话:0319-****点击查看331 电话:0319-****点击查看159
电子邮箱: 电子邮箱:


8.其他公示内容:


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 77 次; 共合作绿化供应商 23
上次中标企业上次中标企业: 河北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 10次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 10次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 22 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
河北****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 21 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 9723.58
五富****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 3 次, 占比 75.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 622.45
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 705.52
关键词