智慧绿洲智创中心中标候选人公示

智慧绿洲智创中心中标候选人公示

发布于 2025-03-07
中国****公司
联系人联系人18个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉879人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息187条

立即监控

****点击查看中心中标候选人公示
****点击查看中心中标候选人公示
项目编号 ****点击查看 招标方式 公开招标
全省统一赋码 2412-330421-04-01-989767
工程名称 ****点击查看中心
招标人 ****点击查看
招标代理机构 ****点击查看
工程规模 总建筑面积约26.5万平方米,其中地上建筑面积约18.4万平方米,包含B2023-21、B2023-22、B2023-23、公园四个地块:B2023-21地块建筑面积约8.9万平方米,其中地上建筑面积约6.1万平方米;B2023-22地块建筑面积约10.1万平方米,其中地上建筑面积约7万平方米;B2023-23地块建筑面积约7.5万平方米,其中地上建筑面积约5.3万平方米,最大单体建筑面积约105047.61平方米,最大单跨55.7米,建筑高度最高46.9米
中标候选人 ****点击查看

中标候选人排序 第一名 第二名 第三名
投标报价 ****点击查看980328.00元

响应招标文件资格
能力条件
建筑工程施工总承包特级

项目经理(负责人) 曾海洋

项目经理(负责人)
资质证书及编号
建筑工程专业一级;湘143****点击查看****点击查看64812

工期 853个日历天

承诺完成质量 符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格,确保本标段工程获得“钱江杯”优质工程要求

评标情况
入围标准价 ****点击查看797377元
评标基准价 ****点击查看638958元
被否决的投标人 被否决的理由和依据(不符合招标文件的条款)
****点击查看集团有限公司 投标文件资格业绩未提供**建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)的网页打印件
****点击查看工程局有限公司 投标文件中投标承诺书未按要求填写
****点击查看公司 投标文件未提供企业分管安全生产副经理的任命文件
****点击查看公司 投标文件中投标承诺书未按要求填写
****点击查看集团有限公司 投标文件资格业绩未提供**建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)的网页打印件。
****点击查看公司 投标文件中投标承诺书未按要求填写
****点击查看公司 资格业绩提交的**建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)的网页打印件数据等级为D级。
****点击查看集团****点击查看公司 投标文件中投标承诺书未按要求填写
****点击查看公司 投标文件资格业绩提供的**建筑市场监管公共服务平台中项目竣工验收备案信息或竣工验收信息(数据等级C级及以上)的网页打印件项目负责人与本项目拟派项目负责人不一致。
****点击查看公司 投标文件提交的企业分管安全的副经理任命书未在有效期内。
开标时间 2025-03-06 09:00 ****点击查看
公示时间 2025年03月07日—2025年03月10日
联合体信息
备注 资格业绩(项目名称:****点击查看开发区科教园区项目;竣工验收时间:2023年9月8日;造价金额:203539.8万元);评分业绩(投标人类似项目业绩:项目名称:民生互联网大厦;竣工验收时间:2022年2月28日;造价金额:211900万元。拟派项目负责人类似项目业绩:项目名称:****点击查看开发区科教园区项目;竣工验收时间:2023年9月8日;造价金额:203539.8万元。企业信用评价:140分,A级。项目负责人信用评价:/。项目负责人职称:高级工程师。奖项:2022~2023年度中国建设工程鲁班奖(国家优质工程);项目名称:****点击查看文化馆工程;发证日期:2023年11月)
监督电话 ****点击查看建设局:0573-****点击查看5735

备注:对公示内容异议、投诉的,请依照《招标投标法实施条例》和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》七部委第11号相关规定提出。



中标候选人公告.pdf
附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 嘉兴****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
郑州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 63 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 33 次, 占比 52.38%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 5298.04