坝头路二期(布阵岭东-富春江路)工程(施工)中标候选人公示

坝头路二期(布阵岭东-富春江路)工程(施工)中标候选人公示

发布于 2025-03-31
中铁****公司
联系人联系人108个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1893条

立即监控

坝头路二期(布阵**-富春江路)工程(施工)(坝头路二期(布阵**-富春江路)工程(施工))中标候选人公示
工程名称 坝头路二期(布阵**-富春江路)工程(施工) 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看70134.00 开标时间 2025-03-28 09:30:00
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价(元) 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 胡桂/市政公用工程专业一级注册建造师/鄂142****点击查看****点击查看02870 97.98 ****点击查看49430.00 730日历天 国家施工验收规范一次性验收合格 市政公用工程施工总承包特级
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 二环南路智慧快速路工程EPC总承包
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 ****点击查看公司 在【第二信封初步评审明细】中【不存在投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的情形】未通过评审;
2 ****点击查看集团****点击查看公司 在【第二信封初步评审明细】中【不存在投标文件中投标函或投标承诺书未按要求填写的,同一投标函出现两份以上且其中投标报价、工期、质量、安全、项目负责人信息填写不一致的情形】未通过评审;
附件
附件(1)
中标候选人公示(签章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 56 次; 共合作绿化供应商 25
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 43次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 41次, 占比 95.35%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 766.64
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 24 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
宁波****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 134 次, 占比 93.06%
重点地区: 浙江, 中标 123 次, 占比 85.42%
中标业绩: 上一年中标 29 次, 中标金额 33751.3
浙江****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 36 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 35 次, 占比 97.22%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 139100.86
浙江****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 144 次, 占比 95.36%
重点地区: 浙江, 中标 135 次, 占比 89.4%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 43374.26