勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包中标候选人公示

勃利县水库水生态综合治理项目EPC工程总承包中标候选人公示

发布于 2025-07-31
中铁****司)
联系人联系人2个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉764人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息10条

立即监控

****点击查看水库水生态综合治理项目EPC工程总承包

中标候选人公示

****点击查看水库水生态综合治理项目EPC工程总承包已于2025年07月31日09时00分在****点击查看交易中心(****点击查看岗区长江路130号)开标,按招标文件的评标方法和定标方式已确定预中标人。

一、项目名称:****点击查看水库水生态综合治理项目EPC工程总承包

二、招标人:****点击查看

三、招标代理机构:****点击查看

四、招标方式:公开招标

五、****点击查看委员会评审,中标候选人由高到低排序前三名为:

1、中标候选人第一名:

单位名称:****点击查看(联合体成****点击查看设计研究院有限公司)

投标报价:****点击查看87690.00元

综合得分:95.35分

质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:计划开工日期为2025年08月30日,竣工日期为2027年08月30日,总工期730日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:李福君 身份证号:230128****点击查看****点击查看4031

证书名称及编号:一级建造师注册证书、川111****点击查看****点击查看02197

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计乙级

2、中标候选人第二名:

单位名称:****点击查看集团****点击查看公司(联合体成员****点击查看集团有限公司)

投标报价:****点击查看09500.00元

综合得分:83.13分

质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:计划开工日期为2025年08月30日,竣工日期为2027年08月30日,总工期730日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:许斌 身份证号:230119****点击查看****点击查看0470

证书名称及编号:二级建造师注册证书、黑223****点击查看86868

资质等级:水利水电工程施工总承包壹级、水利行业设计乙级

3、中标候选人第三名:

单位名称:****点击查看集团****点击查看公司(联合体****点击查看设计院****点击查看公司)

投标报价:****点击查看74449.00元

综合得分:83.09分

质量标准:工程勘测设计:符合现行国家、行业及地方质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。工程施工:达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》合格标准。

计划工期:计划开工日期为2025年08月30日,竣工日期为2027年08月30日,总工期730日历天。(注:上述开、竣工日期仅作为编制投标文件的统一标准,实际开、竣工日期按施工合同相关条款规定执行)。

项目经理:姚利珍 身份证号:410322****点击查看****点击查看0087

证书名称及编号:一级建造师注册证书、津111****点击查看****点击查看15426

资质等级:水利水电工程施工总承包二级、工程设计综合资质甲级

评标委员会依法确定排名第一的中标候选人为预中标人。

预中标人:****点击查看(联合体成****点击查看设计研究院有限公司)

六、被否决投标情况:**省水利****点击查看公司联合体成员****点击查看公司设计资质过期,资格审查不通过,予以废标。

七、公示时间:2025年07月31日至2025年08月03日,相关单位如有异议请以书面形式向招标人提出;如无异议,公示期后,预中标人即为中标人。

八、联系方式:

招标投标行政监督与受理投诉单位:****点击查看水务局

联系人:高**

联系电话:136****点击查看1999

招 标 人:****点击查看

联 系 人:张鑫

联系电话:186****点击查看0566

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区菅草街、通乡街、松木街、松兰街2栋1-2层122号

联系人:张先生

电话:184****点击查看7866

邮箱:****点击查看@163.com