如皋市2025年城区草花布置工程中标候选人公示

如皋市2025年城区草花布置工程中标候选人公示

发布于 2024-12-04
常州****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉567人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息777条

立即监控

中标候选人公示
标段编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市2025年**草花布置工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

1、中标候选人情况
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
****点击查看
**市****点击查看公司
****点击查看公司
投标报价(元)
****点击查看899.6
****点击查看380
****点击查看420
项目负责人
金国忠
朱伟强
邵玲学
质量
合格
合格
合格
工期(天)
365
365
365
2、资格后审不合格名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
3、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
1
****点击查看**公司
项目负责人工作经历不符合招标文件要求
2
**市****点击查看公司
项目负责人职称证专业不符合招标文件要求
3
****点击查看**公司
项目负责人工作经历不符合招标文件要求
4
**高****点击查看公司
项目负责人职称证专业不符合招标文件要求
5
****点击查看**公司
项目负责人职称证专业不符合招标文件要求
6
**祥瑞****点击查看公司
项目负责人未提供职称证书
7
****点击查看**公司
项目负责人职称证专业不符合招标文件要求
8
****点击查看**公司
项目负责人职称证专业不符合招标文件要求
9
**世浩****点击查看公司
项目负责人职称证专业不符合招标文件要求
10
**晨****点击查看公司
项目负责人工作经历不符合招标文件要求
11
**香****点击查看公司
项目负责人工作经历不符合招标文件要求
4、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
5、所有投标单位得分情况
单位名称
投标报价(元)
总分
****点击查看公司
****点击查看496.0
98.66
**市龙兴****点击查看公司
****点击查看400.0
96.05
****点击查看**公司
****点击查看080.0
97.51
****点击查看**公司
****点击查看165.0
98.25
****点击查看**公司
****点击查看121.0
94.22
****点击查看**公司
****点击查看970.0
93.04
**市****点击查看公司
****点击查看234.5
95.78
****点击查看**公司
****点击查看175.0
97.38
**常林****点击查看公司
****点击查看526.93
92.07
****点击查看集团有限公司
****点击查看601.0
95.58
****点击查看**公司
****点击查看870.0
97.28
****点击查看**公司
****点击查看750.0
90.78
****点击查看**公司
****点击查看380.0
97.7
****点击查看公司
****点击查看100.0
98.99
**龙顺****点击查看公司
****点击查看149.7
99.38
****点击查看**公司
****点击查看530.0
97.75
****点击查看**公司
****点击查看679.0
98.45
****点击查看公司
****点击查看724.0
92.73
****点击查看公司
****点击查看970.0
99.2
****点击查看**公司
****点击查看691.2
94.46
****点击查看**公司
****点击查看306.8
98.47
****点击查看**公司
****点击查看615.0
94.59
****点击查看公司
****点击查看580.0
91.25
****点击查看**公司
****点击查看993.0
96.47
**久越****点击查看公司
****点击查看920.0
93.43
****点击查看**公司
****点击查看650.0
96.93
****点击查看**公司
****点击查看307.0
95.44
****点击查看**公司
****点击查看433.5
99.13
**绿****点击查看公司
****点击查看390.0
98.09
**市****点击查看公司
****点击查看625.0
93.59
**市****点击查看公司
****点击查看100.0
96.51
**县新生代****点击查看公司
****点击查看885.0
97.03
**百****点击查看公司
****点击查看715.8
97.06
**市宏图****点击查看公司
****点击查看580.0
94.76
**市****点击查看公司
****点击查看569.0
92.46
****点击查看**公司
****点击查看950.0
92.3
****点击查看**公司
****点击查看333.0
99.47
****点击查看**公司
****点击查看320.0
98.04
**宁如****点击查看公司
****点击查看550.0
95.77
****点击查看公司
****点击查看000.0
97.12
****点击查看**公司
****点击查看267.0
99.82
****点击查看公司
****点击查看420.0
99.94
****点击查看**公司
****点击查看440.0
99.56
**森昊****点击查看公司
****点击查看300.0
94.96
****点击查看**公司
****点击查看400.0
99.52
****点击查看**公司
****点击查看367.0
92.97
****点击查看**公司
****点击查看505.0
99.31
**市森通****点击查看公司
****点击查看005.2
95.64
**九通****点击查看公司
****点击查看675.0
95.2
**经纬****点击查看公司
****点击查看850.0
98.63
**寿都****点击查看公司
****点击查看700.0
98.62
**申****点击查看公司
****点击查看930.0
92.65
****点击查看**公司
****点击查看869.0
94.68
****点击查看**公司
****点击查看020.0
99.42
****点击查看公司
****点击查看450.0
99.3
****点击查看**公司
****点击查看257.8
98.26
****点击查看公司
****点击查看814.3
96.5
****点击查看**公司
****点击查看200.0
95.56
****点击查看公司
****点击查看290.0
97.87
****点击查看公司
****点击查看785.0
92.25
****点击查看**公司
****点击查看290.0
97.22
****点击查看**公司
****点击查看225.0
95.48
****点击查看**公司
****点击查看900.7
95.16
**皋****点击查看公司
****点击查看138.0
93.74
****点击查看公司
****点击查看229.5
91.36
**华阳****点击查看公司
****点击查看190.0
96.26
****点击查看**公司
****点击查看230.0
91.4
**县华盛****点击查看公司
****点击查看325.0
99.65
**市振宏****点击查看公司
****点击查看010.0
93.22
****点击查看**公司
****点击查看320.0
92.06
**菁华****点击查看公司
****点击查看000.0
92.17
**凌立****点击查看公司
****点击查看380.0
91.84
****点击查看**公司
****点击查看910.0
98.93
****点击查看**公司
****点击查看550.0
94.76
****点击查看**公司
****点击查看740.0
99.53
****点击查看**公司
****点击查看820.0
93.47
**业盛****点击查看公司
****点击查看370.0
90.8
江****点击查看公司
****点击查看115.0
94.39
****点击查看**公司
****点击查看010.0
96.77
****点击查看**公司
****点击查看221.0
98.12
****点击查看**公司
****点击查看800.0
96.37
****点击查看**公司
****点击查看676.0
91.77
****点击查看集团有限公司
****点击查看320.0
92.49
江****点击查看公司
****点击查看190.0
95.3
**正****点击查看公司
****点击查看869.7
90.09
****点击查看**公司
****点击查看364.4
97.57
河****点击查看集团有限公司
****点击查看000.0
90.96
****点击查看**公司
****点击查看980.2
94.77
**梦溪****点击查看公司
****点击查看915.0
95.03
**印象****点击查看公司
****点击查看600.0
97.36
****点击查看**公司
****点击查看600.0
93.33
****点击查看**公司
****点击查看345.0
96.66
****点击查看**公司
****点击查看500.0
92.41
**市****点击查看公司
****点击查看700.0
92.64
**市天行****点击查看公司
****点击查看930.0
95.29
**羽坊****点击查看公司
****点击查看730.0
93.9
****点击查看**公司
****点击查看800.0
94.59
**市益华****点击查看公司
****点击查看930.0
93.13
****点击查看**公司
****点击查看483.0
98.96
****点击查看**公司
****点击查看880.0
93.73
****点击查看**公司
****点击查看710.0
97.65
****点击查看公司
****点击查看920.0
98.41
**市****点击查看公司
****点击查看870.0
98.1
****点击查看公司
****点击查看877.0
94.42
**市****点击查看公司
****点击查看380.0
99.95
****点击查看公司
****点击查看850.0
95.85
**市****点击查看**公司
****点击查看280.0
98.47
****点击查看公司
****点击查看105.0
98.59
****点击查看公司
****点击查看119.0
98.29
****点击查看集团有限公司
****点击查看600.0
95.02
****点击查看公司
****点击查看128.0
95.74
**市****点击查看公司
****点击查看240.5
93.01
江****点击查看公司
****点击查看960.0
92.56
****点击查看**公司
****点击查看090.0
99.45
****点击查看
****点击查看899.6
99.97
****点击查看**公司
****点击查看474.0
93.93
****点击查看公司
****点击查看580.0
98.18
****点击查看**公司
****点击查看124.0
97.6
**林****点击查看公司
****点击查看500.0
99.09
****点击查看**公司
****点击查看265.0
92.01
**文****点击查看公司
****点击查看772.0
99.6
****点击查看**公司
****点击查看708.0
94.85
**林荣****点击查看公司
****点击查看000.0
90.57
**省****点击查看公司
****点击查看080.0
99.33
**泽基****点击查看公司
****点击查看000.0
98.03
****点击查看公司
****点击查看625.0
93.37
**市钰鹏****点击查看公司
****点击查看880.0
96.07
****点击查看公司
****点击查看148.4
99.2
**地****点击查看公司
****点击查看955.0
99.46
****点击查看**公司
****点击查看840.0
99.41
****点击查看园林****点击查看公司
****点击查看980.0
94.95
**万事顺****点击查看公司
****点击查看920.0
94.3
****点击查看**公司
****点击查看924.0
96.12
**城韵****点击查看公司
****点击查看516.0
91.24
****点击查看**公司
****点击查看900.0
94.73
****点击查看**公司
****点击查看930.0
94.04
****点击查看**公司
****点击查看780.0
97.45
****点击查看**公司
****点击查看920.0
92.86
****点击查看**公司
****点击查看190.0
96.34
**市路路****点击查看公司
****点击查看680.1
91.29
****点击查看**公司
****点击查看235.5
96.69
****点击查看**公司
****点击查看773.4
93.68
**清露****点击查看公司
****点击查看606.0
91.81
****点击查看**公司
****点击查看600.0
94.58
****点击查看**公司
****点击查看383.0
95.66
****点击查看**公司
****点击查看300.0
92.66
****点击查看公司
****点击查看609.0
95.24
****点击查看**公司
****点击查看657.0
96.89
浩安****点击查看公司
****点击查看000.0
99.54
**诗图****点击查看公司
****点击查看519.0
94.62
****点击查看集团有限公司
****点击查看175.0
94.18
**市****点击查看公司
****点击查看380.0
99.82
**省****点击查看公司
****点击查看675.0
98.71
****点击查看**公司
****点击查看779.0
99.52
**森绿****点击查看公司
****点击查看180.0
95.74
**市天恒****点击查看公司
****点击查看850.0
99.0
****点击查看**公司
****点击查看780.0
95.94
****点击查看公司
****点击查看985.0
96.16
****点击查看**公司
****点击查看380.0
97.93
****点击查看公司
****点击查看207.0
91.53
****点击查看公司
****点击查看650.0
93.46
**市****点击查看公司
****点击查看911.0
93.6
****点击查看公司
****点击查看990.0
98.8
**红****点击查看公司
****点击查看497.0
98.66
****点击查看**公司
****点击查看020.0
96.25
宿****点击查看公司
****点击查看279.0
94.92
****点击查看**公司
****点击查看868.2
98.63
****点击查看**公司
****点击查看064.0
90.49
****点击查看**公司
****点击查看746.1
94.24
****点击查看**公司
****点击查看970.0
92.09
****点击查看**公司
****点击查看920.0
93.65
**寰亚润泽****点击查看公司
****点击查看380.0
75.16
****点击查看**公司
****点击查看917.0
99.02
****点击查看公司
****点击查看952.0
91.61
****点击查看**公司
****点击查看875.0
98.68
****点击查看**公司
****点击查看920.0
90.44
****点击查看公司
****点击查看030.0
98.28
****点击查看**公司
****点击查看550.0
99.09
****点击查看**公司
****点击查看880.0
96.63
福****点击查看公司
****点击查看970.0
90.7
****点击查看**公司
****点击查看392.0
96.31
**丰泰****点击查看公司
****点击查看264.0
97.09
**正溪****点击查看公司
****点击查看064.88
93.87
****点击查看**公司
****点击查看380.0
96.4
**市晨诚****点击查看公司
****点击查看180.0
99.82
****点击查看集团有限公司
****点击查看030.88
97.21
****点击查看公司
****点击查看730.0
97.5
**市****点击查看**公司
****点击查看300.0
91.8
****点击查看**公司
****点击查看970.0
91.61
****点击查看公司
****点击查看150.0
95.39
**景伟****点击查看公司
****点击查看380.0
98.39
****点击查看公司
****点击查看620.0
97.66
****点击查看**公司
****点击查看773.7
99.07
**艺****点击查看公司
****点击查看285.0
95.35
****点击查看**公司
****点击查看000.0
99.25
**景瑞****点击查看公司
****点击查看300.0
98.26
**市盛唐****点击查看公司
****点击查看777.0
98.8
江****点击查看公司
****点击查看710.0
95.54
****点击查看**公司
****点击查看740.0
96.85
****点击查看**公司
****点击查看454.3
94.97
6、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2024年12月04日起,至2024年12月09日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

招标人:****点击查看

日期:2024年12月4日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 49 次; 共合作绿化供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 408次, 占比 93.15%
重点地区: 江苏, 中标 391次, 占比 89.27%
中标业绩: 上一年中标 58 次, 中标金额 17758.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 3
查看完整分析
苏州****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 513 次, 占比 95.71%
重点地区: 江苏, 中标 492 次, 占比 91.79%
中标业绩: 上一年中标 56 次, 中标金额 33810.26
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 3953.67
南通****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1317.17