沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)三期项目预、结算复审服务(一标段施工图预算复审)中标候选人公示

沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)三期项目预、结算复审服务(一标段施工图预算复审)中标候选人公示

发布于 2025-05-28
辽宁****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉862人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息58条

立即监控

****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)三期项目预、结算复审服务(一标段:施工图预算复审)中标候选人公示
发布时间:2025-05-12 14:29:38

中标通知书
****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)三期项目预、结算复审服务中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)三期项目预、结算复审服务
标段编号 ****点击查看001001 标段名称 ****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)三期项目预、结算复审服务(一标段:施工图预算复审)
建设单位 ****点击查看 填报单位 通利****点击查看公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月12日 公示结束时间 2025年05月15日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**新区 建设地点 ****点击查看科技城启动区。
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 高哲 一级注册造价工程师(土建) 建[造]112****点击查看****点击查看734 29.800000% 226日历天 均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 符合招标文件要求。 93.93
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
项目负责人 高哲 刘艳 谭尊友
注册资格 一级注册造价工程师(土建) 一级注册造价工程师(土建) 一级注册造价工程师(土建)
证书编号 建[造]112****点击查看****点击查看734 建[造]111****点击查看****点击查看891 建[造]110****点击查看****点击查看909
投标报价 29.800000% 28.000000% 29.500000%
工程工期 226日历天 226日历天 226日历天
质量要求 均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。
企业资质 符合招标文件要求。 符合招标文件要求。 符合招标文件要求。
评审得分 93.93 90.19 90.18
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 ****点击查看公司 ****点击查看集团有限公司
招标文件规定公示的其它内容 一、****点击查看企业得分业绩:1、中欧班列集疏运道路及配套设施建设项目全过程造价咨询服务;2、中欧班列保税商品集疏运配套设施建设(北区)项目全过程造价咨询服务;3、中欧****点击查看中心****点击查看中心)建设项目全过程造价咨询服务;4、****点击查看研究所****点击查看园区研究生公寓 B 座及附属配套用房建设项目;5、****点击查看陵园改扩建工程-全过程造价咨询及结算初审。二、****点击查看公司企业得分业绩:1、****点击查看大学****点击查看医院****点击查看医疗中心****点击查看中心建设项目;2、****点击查看大学****点击查看医院****点击查看基地建设项目;3、**大学纪检监察教学科研楼项目;4、沈****点击查看中心项目;5、****点击查看教学中心项目。三、****点击查看集团有限公司企业得分业绩:1、**万科翡翠公园项目;2、****点击查看中心二期全过程造价咨询服务;3、**万科**区化龙桥片区B11-1/02地块超高层项目二三期;4、****点击查看学院新校区建设项目全过程造价控制咨询服务;5、世龙广场项目工程。
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看****点击查看公司 22.其他;信用截图未体现时间。
**金开****点击查看公司 22.其他;信用截图未提现时间。
鲁正信****点击查看公司 22.其他;信用截图未体现时间。
****点击查看公司 22.其他;信用截图未体现时间。
****点击查看**公司 22.其他;实名认证授权代表与投标文件中授权委托人不一致。
****点击查看集团有限公司 22.其他;投标函附录未加盖公章。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登陆**城乡建设工程交易平台:http://www.****点击查看.com:8055/TPBidder/memberframe
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 21 次; 共合作绿化供应商 7
上次中标企业上次中标企业: 中财****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 9次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 9次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 6 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中辽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铁****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 101 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 17 次, 占比 16.83%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 451446.88
大连****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词