洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西村-中标候选人公示

洛阳市孟津区会盟镇人民政府省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西村-中标候选人公示

发布于 2025-07-14
三赢****公司
联系人联系人19个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉606人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息287条

立即监控

****点击查看省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西村-中标候选人公示
信息时间:2025-07-14

项目概况

项目名称:****点击查看省级“五好两宜”和美乡村试点项目

项目代码:2502-410308-04-05-606823

项目编号:****点击查看

采购编号:**公开-2025-31

标段名称:****点击查看省级“五好两宜”和美乡村试点项目五标段-扣西村

标段编号:****点击查看-5

一、开标信息

第一中标候选人:****点击查看

投标报价:****点击查看517.34元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第二中标候选人:****点击查看公司

投标报价:****点击查看455.63元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

第三中标候选人:****点击查看**公司

投标报价:****点击查看101.37元

质量承诺:符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(合格)

工期:90日历天

二、评标信息

1、否决投标情况:

经审查:依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在施工组织设计“暗标”,不符合第二章“投标人须知前附表”第3.7.6 项要求的,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过形式评审;

依据(招标文件具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,****点击查看**公司的投标文件因存在投标人所报设计变更及预算外签证部分优惠率低于投标优惠率【投标优惠率=(预算控制金额-投标人投标报价)/预算控制金额*100%】,依据(招标文件否决投标条件的具体条款或相关法律法规具体条款)的规定,未通过响应性评审。

2、评标委员会对中标候选人的评审打分情况:

专家1

专家2

专家3

专家4

专家5

第一中标候选人

报价部分

46.078

46.078

46.078

46.078

46.078

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

30

30

30

30

30

汇总

96.078

96.078

96.078

96.078

96.078

第二中标候选人

报价部分

40.908

40.908

40.908

40.908

40.908

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

30

30

30

30

30

汇总

90.908

90.908

90.908

90.908

90.908

第三中标候选人

报价部分

35.547

35.547

35.547

35.547

35.547

技术部分

20

20

20

20

20

综合部分

29

29

29

29

29

汇总

84.547

84.547

84.547

84.547

84.547

三、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况

第一中标候选人:

项目负责人姓名:崔林强

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒市政公用工程﹒豫241****点击查看48165

第二中标候选人:

项目负责人姓名:曾俊

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒市政公用工程﹒豫241****点击查看52439

第三中标候选人:

项目负责人姓名:王利军

执业资格证书名称及编号:注册二级建造师﹒市政公用工程﹒豫241****点击查看52341

四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

第二中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

第三中标候选人:

资质等级:市政公用工程施工总承包贰级

企业业绩:/

五、提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内利用交易系统线上向招标人或招标代理机构提交异议函(并签盖法定代表人及单位电子公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明的电子件,邮寄件、传真件不予受理。逾期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为**市****点击查看建设局。

七、公示期

2025年07月15日至2025年07月17日。

八、联系方式

招标人:****点击查看

联系人及电话:王先生 139****点击查看2883

代理机构:****点击查看

联系人及电话:蔡女士 186****点击查看0657

2025年7月14日


附件(1)
中标候选人公告 (20).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 8
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 237.8
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 7 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 364.88
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 66.67%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 7 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词