丰宁满族自治县2025年度张承坝上地区(潮滦河源头)生态综合治理项目林业建设(二次)(退化林修复)中标候选人公示

丰宁满族自治县2025年度张承坝上地区(潮滦河源头)生态综合治理项目林业建设(二次)(退化林修复)中标候选人公示

结果-候选人公示 河北 - 承德 - 丰宁满族自治县
发布于 2025-09-01
丰宁****公司
联系人联系人45个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉876人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1813条

立即监控

项目代码:HB202****点击查看****点击查看10016 中标候选人公示编号: ****点击查看003001 来源平台:[平台内] 公示发布日期:2025-09-01
业主单位: 招标代理: 公示开始日期: 公示结束日期:
****点击查看****点击查看
2025-09-012025-09-04
**县2025年度张承坝上地区(潮滦**头)生态综合治理项目林业建设(二次)(退化林修复)中标候选人公示

招标项目名称:**县2025年度张承坝上地区(潮滦**头)生态综合治理项目林业建设(二次)

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**县2025年度张承坝上地区(潮滦**头)生态综合治理项目林业建设(二次)(退化林修复)中标候选人公示

公示编号:****点击查看003001

公示内容:


标段:**县2025年度张承坝上地区(潮滦**头)生态综合治理项目林业建设(二次)(退化林修复)

所属专业:农、林、牧、渔业/林业

所属地区:丰**

开标时间:2025-08-28

开标地点:丰宁满****点击查看交易中心

公示开始日期:2025-09-01

公示截止日期:2025-09-04

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1 ****点击查看 ****点击查看8972.88元 ****点击查看8972.88元 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工
2 ****点击查看**公司 ****点击查看7832.78元 ****点击查看7832.78元 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工
3 ****点击查看公司 ****点击查看4034.02元 ****点击查看4034.02元 合格 自合同签订之日起至2025年12月31日前完工

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1 ****点击查看 徐兴礼 工程师 工程师 /
2 ****点击查看**公司 马宁 高级工程师(林业) 高级工程师(林业) ****点击查看141
3 ****点击查看公司 秦富肖 造林工(高级) 造林工(高级) 091****点击查看****点击查看01113057

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1 ****点击查看 满足招标文件要求
2 ****点击查看**公司 满足招标文件要求
3 ****点击查看公司 满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1 ****点击查看公司 **县2021年三北防护林工程(****点击查看林场建设)6标段 ****点击查看规划局 2022-06-10 879800
2 ****点击查看公司 **省**市太行山国土绿化试点示范项目(灵**)-四标段 ****点击查看工作站 2023-12-28 ****点击查看058

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**标冠园林绿化工 ****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

****点击查看**公司

8.90

9.00

9.00

10.00

10.00

3

****点击查看公司

5.20

9.00

7.00

7.00

9.00

4

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

****点击查看集团有限公司

7.60

8.00

8.00

7.00

9.00

6

中建****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

**县东林****点击查看公司

5.00

7.00

7.00

8.00

6.00

9

****点击查看

10.90

10.00

11.00

12.00

11.00

10

**县满园春****点击查看公司

4.60

7.00

6.50

8.00

7.00

11

**省****点击查看公司

7.80

7.00

8.00

7.00

9.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

**标冠园林绿化工 ****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

****点击查看**公司

45.60

43.00

40.00

45.00

46.00

3

****点击查看公司

46.70

44.00

42.00

46.00

48.00

4

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

5

****点击查看集团有限公司

33.00

37.00

32.00

40.00

33.00

6

中建****点击查看公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

7

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

8

**县东林****点击查看公司

33.40

37.00

32.50

40.00

31.00

9

****点击查看

53.80

46.00

51.50

51.10

51.00

10

**县满园春****点击查看公司

28.10

33.00

30.00

32.00

29.00

11

**省****点击查看公司

29.10

36.00

31.00

37.00

32.00

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

**标冠园林绿化工 ****点击查看公司

0

0

2

****点击查看**公司

28.79

82.09

3

****点击查看公司

28.7

81.48

4

****点击查看**公司

0

0

5

****点击查看集团有限公司

28.71

71.63

6

中建****点击查看公司

0

0

7

****点击查看**公司

0

0

8

**县东林****点击查看公司

28.77

70.15

9

****点击查看

28.7

90.34

10

**县满园春****点击查看公司

28.62

65.66

11

**省****点击查看公司

29.42

70.2

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**标冠园林绿化工 ****点击查看公司

项目经理与技术负责人未附未在建承诺书

2

****点击查看**公司

项目经理及技术负责人未附未在建承诺书

3

中建****点击查看公司

第160页技术负责人无在建承诺书里项目经理李晓杰应为技术负责人李晓杰

4

****点击查看**公司

未附项目技术负责人无在建承诺书

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**县

地址:**省**市**区钓**路香江卡**谷一期

联系人:李强

联系人:王凯

电话:0314-****点击查看758

电话:0314-****点击查看333

电子邮箱:/

电子邮箱:/

8.其他公示内容:

-

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 463 次; 共合作绿化供应商 151
上次中标企业上次中标企业: 丰宁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 294.24
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 150 个, 其中与甲方合作关系紧密的 14
查看完整分析
围场****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 21 次, 占比 84.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
承德****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
丰宁****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 18 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 18 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪
关键词