【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州西塞山开发建设有限公司南太湖新区西凤漾单元XSS-03-02-10D号地块(智创湾)商业综合体建设项目配套景观及桥梁工程

【浙江省﹒湖州市﹒南太湖新区】湖州西塞山开发建设有限公司南太湖新区西凤漾单元XSS-03-02-10D号地块(智创湾)商业综合体建设项目配套景观及桥梁工程

同创****公司
联系人联系人84个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉740人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1231条

立即监控

招标方式:公开招标

招标项目建设地点:项目位于**南**新区,北至**路、东临栖贤路、吴家坝河环绕西南侧,西、南侧为规划河流两面临水。

工程规模:项目选址占地8996.9m2,约13.5亩,其中规划绿地5668.4m2,代征绿地3328.5m2,包括**景观人行**一座,现状桥梁翻新一座;其中**景观人行**单跨约42.5米。本项目**费约1200万元,本次招标设计费估价约40万元。

招标范围:承担本项目的方案设计、施工图设计、后期配合服务等设计工作。(具体详见设计任务书)。

服务周期:自合同签订之日起至项目竣工验收完成之日止。

开标日期:2024年9月25日9:30 评标时间:2024年9月25日10:00

排名

推荐中标候选人

投标报价

(元)

设计周期

质量标准

项目负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

****点击查看

280976

(1)15个日历天内完成方案****点击查看政府部门的报批要求),配合建设单位完成方案专家会、区规委会、市规委会,并按照各会议意见完成修改,直至建设单位及相关部门确认;(2)25个日历天内完成施工图设计,直至建设单位及相关部门确认;(3)其余:按建设单位及项目进展要求提交。注:以上设计工期不包含建****点击查看政府审批时间。

各阶段、各专业设计内容和深度应符合设计文件编制深度规定,符合各审核、审批部门的要求,并满足招标人及相关部门提出的相关设计要求。符合国家及地方有关设计质量等级评定标准合格等级。

方睿

**省高级专业技术职务任职资格证书 G****点击查看358627

2

****点击查看设计研究院有限公司

320643

石英浩

**省高级专业技术职务任职资格证书 川人社办发(2019)27号

3

****点击查看公司

323950

赵俊昌

**省高级专业技术职务任职资格证书 ****点击查看902B070

公示时间:2024年9月26日~2024年9月29日

序号

无效标单位

无效标原因及依据

1

****点击查看工程局有限公司

未按照招标文件要求提供投标保证金保函,作无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地址

**市田园东路228号经开大厦

地址

**市田盛街819号

联系人

朱琳静、张芸

联系人

郑晟、汪飞

电话

0572-****点击查看750

电话

0572-****点击查看071

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

湖****点击查看服务中心 电话:0572-****点击查看110

地址:湖****点击查看服务中心(红丰路1568号) 邮编:313000

附件:推荐中标候选人业绩汇总表

内容

企业类似业绩

是否计分

企业荣誉

是否计分

****点击查看

1、2022年度袍江区域**市政项目设计

1、“共富风貌驿创新设计大赛”专业组三等奖

2、**路改造提升工程设计项目

2、“共富风貌驿创新设计大赛”佳作奖

****点击查看设计研究院有限公司

1、新登镇台城路两侧综合整治工程

/

/

2、**市高新区河道绿化整治项目

/

/

****点击查看公司

1、船寮舒庄村至****点击查看村连接大桥工程

/

/

****点击查看258-72454-656-评标结果公示
附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 21 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 同创****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 70次, 占比 98.59%
重点地区: 浙江, 中标 39次, 占比 54.93%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 112.39
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 161 次, 占比 99.38%
重点地区: 浙江, 中标 130 次, 占比 80.25%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 36758.06
义乌****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
本项目-招标进度跟踪