慈溪市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程中标候选人公示

慈溪市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程中标候选人公示

发布于 2024-12-09
青岛****公司
联系人联系人67个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉822人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息944条

立即监控

**市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程中标候选人公示
**市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程中标候选人公示
工程名称 **市横河镇童岙村梅岭废弃矿山(采矿场地)生态修复工程 交易登记号 ****点击查看
招标人 ****点击查看 招标代理 ****点击查看
招标控制价 ****点击查看0710.000元 开标时间 2024年12月06日
****点击查看委员会评审,确定中标候选人为:
名次 中标候选人 项目负责人及资格证书 得分 投标报价 工期(交货期) 质量目标 中标候选单位资质资格
1 ****点击查看 李静/地质工程高级工程师 98.36 ****点击查看7417元 300日历天 合格 地质灾害防治单位(地质灾害治理工程施工资质)甲级资质
中标候选单位业绩
序号 中标候选单位 业绩
1 ****点击查看 业绩证明对象:****点击查看 业绩名称:**市历史遗留矿出及工矿废弃地综合治理项目工程总承包第三标段:白**区域历史遗留矿山及工矿废弃地综合治理工程 建设单位(业主):**市城市****点击查看公司 与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求:签约合同价(含税)为****点击查看59390元);其中,工程施工费为****点击查看37250元。竣工验收日期为2023年4月27日。 证明材料:施工合同、竣工验收资料、中标通知书、官方网站可查询的中标公告 评审结果:通过
否决投标原因及依据
序号 被否决单位 被否决原因
1 山****点击查看勘察院有限公司 电子投标文件(资格审查文件)的承诺函日期为2024年12月28日,未按招标文件要求提供有效的承诺函
附件(1)
中标候选人公示表.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 20 次; 共合作绿化供应商 10
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 20次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 27.84
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 9 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
慈溪****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 23 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 23 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 3130.61
宁波****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
青岛****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 48 次, 占比 100.0%
重点地区: 山东, 中标 30 次, 占比 62.5%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 14029.69
关键词