齐齐哈尔市龙沙公园景区改造项目二期工程评标公示

齐齐哈尔市龙沙公园景区改造项目二期工程评标公示

发布于 2024-09-04
齐翔****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息206条

立即监控

****点击查看景区改造项目二期工程评标公示

****点击查看景区改造项目二期工程

中标候选人公示

一.招标编号:****点击查看

二.项目名称:****点击查看景区改造项目二期工程

三.招标方式:公开招标

四.公示起止日期:2024年09月04日至2024年09月06日

五.****点击查看委员会评审,中标候选人排序前三名为:

1.中标候选人第一名

单位名称:****点击查看

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

投标报价:****点击查看796.22元

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:计划开工日期:2024年09月09日,计划竣工日期:2025年4月30日,总工期:233 日历天,(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)。

项目负责人:**宁 身份证号:230****点击查看****点击查看****点击查看92X

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑223****点击查看27992

2.中标候选人第二名

单位名称:齐****点击查看集团****点击查看公司

资质等级:市政公用工程施工总承包壹级

投标报价:****点击查看601.95元

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:计划开工日期:2024年09月09日,计划竣工日期:2025年4月30日,总工期:233 日历天,(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)。

项目负责人:初晓明 身份证号:230****点击查看****点击查看****点击查看862

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑223****点击查看39036

3.中标候选人第三名

单位名称:****点击查看**公司

资质等级:市政公用工程施工总承包二级

投标报价:****点击查看852.73元

质量标准:符合现行国家、行业及地方工程施工质量验收标准以及相关专业验收规范的合格标准。

计划工期:计划开工日期:2024年09月09日,计划竣工日期:2025年4月30日,总工期:233 日历天,(实际开竣工日期以甲方规定时间为准)。

项目负责人:徐巳未 身份证号:230****点击查看****点击查看****点击查看630

证书名称:二级建造师注册证书 注册编号:黑223****点击查看01187

六.否决投标情况:

**市****点击查看公司:无业绩;****点击查看公司、**市宏正****点击查看公司:项目负责人无法定代表人授权;**市****点击查看公司:项目负责人电子证书使用有效期已过期。

七.本项目评审结果发布公示发布媒介:

**省公共**交易网(https://ggzyjyw.****点击查看.cn/)

八.招标投标活动交易监管单位

**市****点击查看办公室

地址:**市**区溪水家园北区45号楼

电话:0452-****点击查看659

九.受理投诉渠道

9.1线上投诉渠道

为保障投诉人和利害关系人的合法权益,增强对投诉的社会监督,提倡和鼓励在**省公共**交易平台上在线提出投诉。凡在**省公共**交易平台参与招标投标的市场主体,可通过各自的CA锁登录**省公共**交易平台后(网址:http://www.****点击查看.cn/),依法在网上提起异议、投诉。

9.2线下投诉渠道

**市****点击查看办公室

地址:**市**区溪水家园北区 45 号楼

电话:0452-****点击查看768

邮箱:****点击查看@163.com

****点击查看**监督站

地址:**市**区劳卫路18号

电话:0452-****点击查看457

邮箱:****点击查看@qq.com

十.联系方式

招标人:****点击查看

地址:**市**区公园路36号

联系人:苏先生

联系电话:0452-****点击查看925

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区福顺小区8号楼1-2层21号

联系人:鹿女士

电话:0452-****点击查看345


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 9 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 齐翔****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 14次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 14次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5602.41
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
云汉****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 江西, 中标 20 次, 占比 48.78%
中标业绩: 上一年中标 26 次, 中标金额 114.92
齐翔****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
黑龙****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 黑龙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 12.8