
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
**县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工 | ||
**县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工 | ||
**县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工中标候选人公示 | ||
正常 | ||
2025-09-04 16:00:00 | ||
2025-09-07 23:59:59 | ||
2025-09-04 16:00:00 |
投资项目代码 | ****点击查看 | |||||||
投资项目名称 | **县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期) | |||||||
招标项目名称 | **县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工 | |||||||
标段(包)名称 | 源乳瑶族自治县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工 | |||||||
公示名称 | **县2025年小水电清理整改及生态修复工程(一期)施工中标候选人公示 | |||||||
开标日期 | 2025年9月3日 | |||||||
评标情况 | 1、至电子投标截止时间,共有 11 家投标人完成了全流程电子投标。根据招标文件要求,评标委员会首先对各个投标人的投标文件进行资格评审和形式评审与响应性评审,经审查,6家投标人通过资格评审和形式评审与响应性评审,分别是:****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看、**省东****点击查看公司、****点击查看**公司、韶****点击查看公司。其中5家评审不通过,****点击查看工程局有限公司不通过原因:投标报价只保留小数点后两位;不通过响应性评审的投标报价有效性。中建二局(河****点击查看公司不通过原因:投标承诺书未按格式要求签字;不通过形式评审的签字盖章。乳源****点击查看公司不通过原因:开标一览表报价与报价文件报价不一致;不通过形式评审的报价唯一。****点击查看**公司不通过原因:投标承诺书未按格式要求签字;不通过形式评审的签字盖章。****点击查看公司不通过原因:项目经理二级注册建造师证未印发使用有效期;不通过资格评审的项目经理。 2、本工程采用的评标定标办法为综合评估法,评标委员会根据招标文件规定的评标标准和办法,对通过资格评审和形式评审与响应性评审的投标文件进行详细评审。汇总如下: | |||||||
序号 | 投标人名称 | 商务部分(含信用部分评分)得分 | 技术部分得分 | 报价部分得分 | 总得分 | |||
2 | ****点击查看公司 | 20.000 | 29.800 | 9.115 | 58.915 | |||
3 | ****点击查看**公司 | 24.000 | 31.600 | 9.810 | 65.410 | |||
5 | ****点击查看 | 50.000 | 34.600 | 8.303 | 92.903 | |||
7 | **省东****点击查看公司 | 48.000 | 31.400 | 9.833 | 89.233 | |||
12 | ****点击查看**公司 | 36.000 | 33.200 | 9.327 | 78.527 | |||
15 | 韶****点击查看公司 | 29.000 | 27.600 | 9.453 | 66.053 | |||
第一中标候选人 | ****点击查看 | |||||||
投标下浮率 | 3.000% | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 杨向东 | 资质资格 | 水利水电一级建造师: 豫141****点击查看****点击查看11094 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 水利水电工程施工总承包二级:D****点击查看14802 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第二中标候选人 | **省东****点击查看公司 | |||||||
投标下浮率 | 1.136% | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 杨青龙 | 资质资格 | 水利水电一级建造师: 闽135****点击查看****点击查看00725 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 水利水电工程施工总承包二级:D****点击查看21194 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
第三中标候选人 | ****点击查看**公司 | |||||||
投标下浮率 | 0.630% | |||||||
质量承诺 | 合格 | 工期(交货期) | 180个日历天 | |||||
拟派项目负责人姓名 | 杨锦锋 | 资质资格 | 水利水电二级建造师: 粤244****点击查看****点击查看14695 | |||||
业绩 | / | |||||||
资格能力条件 | 资格情况 | 水利水电工程施工总承包二级:D****点击查看41104 | ||||||
业绩情况 | / | |||||||
异议受理部门 | ****点击查看 | 联系地址 | **市**县乳城镇鹰峰东路102号 | |||||
异议受理部门联系人 | 黄工 | 联系电话 | 0751-****点击查看625 | |||||
招标投标监督部门 | ****点击查看水务局 | 联系电话 | 0751-****点击查看123 | |||||
联系地址 | **市**县乳城镇鹰峰东路102号 | |||||||
公示开始时间 | 2025年9月4日 | 公示结束日期 | 2025年9月7日 | |||||
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容 | / |
招 标 人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年9月4日