淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施)的中标候选人公示

淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施)的中标候选人公示

发布于 2025-09-01
中町****公司
联系人联系人42个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉856人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2799条

立即监控

淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施) 中标候选人公示表

(公示期:2025年 9 月 1日至 2025 年9 月4日)

项目标段名称

淮远古镇(二期)提升工程(沿河两岸景观绿化和市政配套设施)

最高限价(或招标控制价)(元)

****点击查看348.16

项目编码

****点击查看

招标公告编号

/

招标人

****点击查看

招标人联系电话

158****点击查看2688

招标代理机构

****点击查看

招标代理机构联系电话

199****点击查看5841

中标候选人排序

名称

投标报价

工期(交货期)

质量

拟任项目负责人

姓名

证书名称

证书编号

第一名

****点击查看

****点击查看856.08

60日历天

合格

赵宴

二级建造师注册证书

川251****点击查看****点击查看08765

第二名

****点击查看**公司

****点击查看878.79

60日历天

合格

李油生

一级建造师注册证书

闽135****点击查看****点击查看17497

第三名

**启邦****点击查看公司

****点击查看642.95

60日历天

合格

罗剑

二级建造师注册证书

渝250****点击查看****点击查看00997

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

第一中标候选人:****点击查看 资质:市政公用工程施工总承包贰级 第二中标候选人:****点击查看**公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级 第三中标候选人:**启邦****点击查看公司 资质:市政公用工程施工总承包贰级

招标文件规定应公示的其他内容

资格评审不合格投标人名称及原因分如下: ****点击查看**公司因项目经理缺少 2025 年 6月和 7 月养老保险缴费记录,技术负责人缺少 2025 年 6 月和 7 月养老保险缴费记录,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-5 投标人的项目经理资格须满足投标人须知前附表第 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。A-6投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
****点击查看集团有限公司拟派技术负责人陈银,与所提供的证件及养老保险证明材料(杨银)不一致,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-6 投标人的其他要求须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。
****点击查看**公司因未提供市政公用工程施工总承包叁级及以上资质证书,根据招标文件《否决投标情形一览表》A-1 投标人的资质条件、 营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表 1.4.1 项的要求,****点击查看委员会作否决投标处理。否决其投标。

中标候选人评标情况

中标候选人符合性评审(资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)均合格。

投标人撤销投标文件或者部分投标被否决导致有效投标人不足三个的竞争性论证情况(如有)

/

提出异议的渠道和方式

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:****点击查看 (联系人:何林 ,联系电话:158****点击查看2688)提出异议。

招标人(盖章): ****点击查看

2025年 9月1日

招标代理机构(盖章):****点击查看

2025年9月1日





附件(1)
附件_534739156_339088384.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 63 次; 共合作绿化供应商 39
上次中标企业上次中标企业: 重庆****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 11次, 占比 100.0%
重点地区: 重庆, 中标 11次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.2
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 38 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
重庆****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 20 次, 占比 95.24%
重点地区: 重庆, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 1.2
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 17 次, 占比 85.0%
重点地区: 重庆, 中标 20 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 0.65
重庆****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 90.48%
重点地区: 重庆, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 0.94