芜湖市湾沚区铭源污水处理厂尾水人工湿地项目二期监理成交结果公告

芜湖市湾沚区铭源污水处理厂尾水人工湿地项目二期监理成交结果公告

发布于 2025-01-14
安徽****公司
联系人联系人256个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉620人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6152条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看**处理厂尾水人工湿地项目二期监理

三、成交信息

供应商名称:****点击查看

供应商地址:**省**市**区官陡街道城市之光B2地块二期12#楼829室

成交费率:2.5%

四、主要标的信息

服务类

名称:****点击查看**处理厂尾水人工湿地项目二期监理

服务范围:****点击查看**处理厂尾水人工湿地项目二期监理全部内容。

服务要求:****点击查看**处理厂尾水人工湿地项目二期监理全部内容,满足磋商文件要求。

服务时间:120个日历天。

服务标准:满足采购人要求。

五、评审专家名单:

严芸、 王江涛、龚永成

六、代理服务收费标准及金额:

(1)代理服务收费标准=中标价×1.2%,低于3000.00元的按3000.00元支付。

(2)收费金额:3000元(不含评审费)

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

(1)招标方式:竞争性磋商。

(2)无效投标单位及原因:****点击查看**公司,未响应第五章第二条符合性审查中实质性要求,未提供专业监理工程师社保证明,否决其投标文件。

(3)成交供应商业绩:1、**市湾沚区**排涝提升工程-**路及其周边地块易涝点改造提升监理,2、安万春三条路路灯维修项目监理;

(4)若投标供应商对上述结果有异议,可在中标公告期限届满之日起7个工作日内向招标人或招标代理机构提出质疑(异议),若投标供应商对质疑处理意见有异议,可在规定时间内向招标人或招标代理机构提出投诉。

根据《****点击查看政府采购法》、《****点击查看政府采购法实施条例》、财政部《政府采购质疑和投诉办法》等法律法规,现将质疑提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)质疑材料应当包括以下内容:

1、质疑人的名称、地址、邮编、联系人及联系电话;

2、采购人名称、项目名称、项目编号、包别号(如有);

3、被质疑人名称;

4、具体的质疑事项、基本事实及必要的证明材料;

5、明确的请求及主张;

6、必要的法律依据;

7、提起质疑的日期。

质疑人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书)签字并加盖公章。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

1、提起质疑的主体不是参与该采购项目活动的供应商;

2、提起质疑的时间超过规定时限的;

3、质疑材料不完整的;

4、质疑事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

5、对其他供应商的投标文件详细内容质疑,无法提供合法来源渠的。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市湾沚区湾沚镇芜**路

联系方式:151****点击查看0893

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区城市之光商业街写字楼B座826室

联系方式:173****点击查看3031

3.项目联系方式

项目联系人:汪洋

联系方式:173****点击查看3031

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 134 次; 共合作绿化供应商 78
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 26次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 26次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 3810.95
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 77 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
芜湖****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 115 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 102 次, 占比 88.7%
中标业绩: 上一年中标 18 次, 中标金额 11880.49