沐川幸福绿道体育公园建设项目

沐川幸福绿道体育公园建设项目

发布于 2024-10-16
四川****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉849人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息46条

立即监控

**幸福绿道体育公园建设项目评标结果公示
项目及标段名称 **幸福绿道体育公园建设项目
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0833-****点击查看852
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0833-****点击查看852
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 135****点击查看4462
开标地点 ****点击查看交易中心 开标时间 ****点击查看1015 - 09:00:00
公示期 2024年10月17日 至 2024年10月21日 投标最高限价(元) ****点击查看1168.16
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看1168.16 ****点击查看1168.16 94.00 第二名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看1168.16 ****点击查看1168.16 92.80 第三名 **兴****点击查看公司 ****点击查看1168.16 ****点击查看1168.16 87.80
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 蔡国强 二级建造师 川251****点击查看****点击查看19598
项目技术负责人 邹孟伶 二级建造师 川251****点击查看****点击查看20192 市政道桥 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人****点击查看集团有限公司)
项目负责人 黄** 二级建造师 川251****点击查看****点击查看67550 市政工程 中级
项目技术负责人 寇小红 职称证 ****点击查看0949 市政工程 中级
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**兴****点击查看公司)
项目负责人 贾晓波 二级建造师 川251****点击查看****点击查看13444
项目技术负责人 林强 二级建造师 川251****点击查看****点击查看92411
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
**祥****点击查看公司 **县祥和﹒幸福里市政基础设施建设项目 ****点击查看0619 ****点击查看1215 该项目位于**县沐溪镇柏香村一组,建设规模 1834万元,项目包含小区周围道路、河堤、绿化、照明等市政项目 ****点击查看0000.00 蔡国强
**沐源****点击查看公司 **县 2021 年城镇老旧小区改造项目设计、施工总承包(EPC) ****点击查看0226 ****点击查看0831 建筑面积约 51780 平方米。本项目主要****点击查看社区煤建公司宿舍、****点击查看农场坝 社区教师公寓小区、****点击查看社区凌鹰巷 26 号小区、****点击查看社区工商巷 27 号雅筑苑小区、****点击查看社区老保健站宿舍 ****点击查看467.00 叶函
****点击查看建设局 **县 2022 年城镇老旧小区(城市燃气管道等老化更新改造项目) ****点击查看1210 ****点击查看1124 ****点击查看社区**路 47 号小区、**路 538号小区、中桥街 326 号小区、中桥街 352 号小区,****点击查看联社宿舍小区、气象局宿舍小区、人社局宿舍小区,****点击查看社区交通街 799 号小区、中桥街270 号小区、祥和广场小区、竹林巷 40 号小区、**巷 20 号小区、**街 103 号小区等 13 个小区 575 户实施燃气改造、供水、排水、等管道老化更新,小区环境整治、安全隐患整治、增添安防措施、基础设施改造与完善;****点击查看社区教师公寓小区,****点击查看社区凌鹰巷 26 号小区、工商巷 27 号雅竹苑小区、柑子巷19号小区等4个城镇老旧小区337户实施燃气改造。 ****点击查看1099.34 邓兵
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业****点击查看集团有限公司)
****点击查看**集团有限公司 白鹭湾数字总部港绿轴以北片区市政道路建设工程施工一标段 ****点击查看0324 ****点击查看0401 发包人提供的施工图设计范围内的道路工程、排水工程、电力工程、交安工程、照明工程、地下通道、绿化景观、拆除等所有工程内容 ****点击查看1936.18 代斌
**西岭****点击查看公司 **“未来生态城”项目(一期)施工一标段 ****点击查看0825 ****点击查看1213 / ****点击查看94081.14 文波
**市****点击查看**公司 金滩路、金滩一路、金滩二路、银滩路建设工程 ****点击查看0318 ****点击查看0420 金滩路长 277.542 米,红线宽 30 米,道路等级为次干路;金滩一路长 292.96 米,红线宽 24 米,道路等级为支路;金滩二路长 300.146 米,红线宽 16 米,道路等级为支路:银滩路 441.489 米,红线宽 16 米,道路等级为支路 ****点击查看0851.85 姚彩霞
第二中标候选人项目负责人类似业****点击查看集团有限公司)
第二中标候选人技术负责人类似业****点击查看集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**兴****点击查看公司)
****点击查看**公司 天下**景观工程 ****点击查看0610 ****点击查看0928 / ****点击查看2272.00 刘忠超
****点击查看政府 **县**镇**村统**置房及市政道路工程二标段 ****点击查看0726 ****点击查看0926 / ****点击查看263.52 /
****点击查看政府 ****点击查看电站周边市政道路路面改造工程 ****点击查看0615 ****点击查看0815 / ****点击查看000.00 /
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**兴****点击查看公司)
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**兴****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 ****点击查看**公司 ****点击查看1168.16元(/) ****点击查看1168.16元(/) 74.00 **县****点击查看公司 0.00元(不满足第三章评标办法前附表 2.1.1“第二章“投标人须知”第 3.7.1 项”要求 ) 0.00元(未附法定代表人身份证复印件) 0.00 ****点击查看设计研究院有限公司 0.00元(不满足第三章评标办法前附表 2.2.1 要求) 0.00元(未提供安全生产许可证) 0.00
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容 随机抽取入围的投标人名单:****点击查看,****点击查看集团有限公司,**兴****点击查看公司,****点击查看**公司
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0833-****点击查看921
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0833-****点击查看892
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 6350.52
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
达信****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 32 次, 占比 42.11%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 394.4
关键词