春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段二次废标公告

春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段二次废标公告

发布于 2025-08-15
春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段二次废标公告
发布时间:2025-08-15

春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段二次废标公告

一、项目名称:春江观澜西苑项目大区景观工程第一标段二次

二、项目编号:****点击查看

三、招标公告发布日期及原公告发布媒介:2025年7月24日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《****点击查看交易中心》上发布媒介上发布。

四、开标日期:2025年8月14日10时00分(**时间)

五、废标原因:

因景德****点击查看公司投标文件不符合招标文件投标人须知前附表中第 3.7.3 条签字盖章要求:已标价工程量清单委托造价咨询单位编制,未加盖造价咨询单位公章,未附委托代理合同且一级注册造价工程师未签字,未通过初步评审,有效投标人不足三家,本项目废标。

六、联系方式:

招标人1:**泰****点击查看公司

地 址:**省**市**区**路文化路交叉口

联系人:李女士

电 话:0371-****点击查看5369

传 真:/

电子邮件:****点击查看@tianheinvest.com

招标人2:中交二****点击查看公司

地 址:****点击查看****点击查看花园1号院1号楼201

联系人:胡工

电 话:138****点击查看1140

传 真:/

电子邮件:****点击查看@tianheinvest.com

招标代理机构:****点击查看

地 址:****点击查看中心**国际城3区1号楼412室

联系人:王玉

联系电话:130****点击查看0519

监督单位:****点击查看建设局工程招投标监管处

地址:**市淮**路35号

电话:0371-****点击查看5515

传真:0371-****点击查看8905

邮箱:****点击查看@163.com

2025年8月15日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 河南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 23次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 20次, 占比 86.96%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2762.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
京誉****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 91 次, 占比 93.81%
重点地区: 北京, 中标 36 次, 占比 37.11%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 16669.82
关键词