2025年度石狮市湖滨街道无障碍设施样板区(二标段)的中标候选人公示

2025年度石狮市湖滨街道无障碍设施样板区(二标段)的中标候选人公示

发布于 2025-07-17
福建****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉675人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息452条

立即监控

中标候选人公示

招标编号:****点击查看

2025年度**市**街道无障碍设施样板区(二标段) 招标于2025年7月16日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、 评标委员会推荐的中标候选人

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名单

****点击查看

****点击查看**公司

**省****点击查看公司

发包价

289.9106万元

289.9106万元

289.9106万元

暂列金(万元)

0

企业综合信用分

市政/79.92

市政/79.92

市政/79.92

项目负责人姓名

郑思益

朱建荣

钱丽芳

项目负责人证书编号及名称

闽235****点击查看****点击查看18676

贰级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看24836

贰级注册建造师

闽235****点击查看****点击查看06041

贰级注册建造师

技术负责人姓名

余旭日

何小燕

叶福华

技术负责人证书编号

****点击查看300

闽Z109-04747

闽 Z709-07706

资格能力条件

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

市政公用工程施工总承包二级

质量标准

符合《工程施工质量验收规范》合格标准

工期(日历天)

90

2、评标办法:简易评标法 ;

3、 被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

投标人名称

评审结果

原因

依据

****点击查看公司

不合格

未按照招标文件要求提供建筑业企业诚信守法承诺书及免缴投标保证金承诺函

4.1.15不符合招标文件规定的其他资格条件。

4、评标参数: K=10.66%;

5、公示时间:2025年 7月17日 09 时 00 分至 2025年7月21日18时00分

6、联系方式

招标人:****点击查看 (全称,并加盖公章)

地址:**市,邮编:362700

电子邮箱: / 传真: /

电话:150****点击查看1897 , 联系人:张先生

招标代理机构: ****点击查看(全称,并加盖公章)

办公地址: **市华中街泉发大厦A-203

邮政编码: 362700 ,联系电话: 183****点击查看8701

传真:0595-****点击查看2828 ,联系人:小黄

见证单位: ****点击查看交易中心

办公地址: ****点击查看服务中心****点击查看中心

联系电话:0595-****点击查看1275

7、异议提出投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间

以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门名称:****点击查看建设局,0595-****点击查看0887。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 74 次; 共合作绿化供应商 45
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 44 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中煤****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 76 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 22 次, 占比 28.95%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 14466.14
厦门****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 59 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 59 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 30.1
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5 次, 占比 41.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 592.1