峡阳镇景观提升工程中标候选人公示

峡阳镇景观提升工程中标候选人公示

发布于 2025-06-23
福建****公司
联系人联系人48个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉576人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息341条

立即监控

峡阳镇景观提升工程中标候选人公示
信息时间:2025-06-23

峡阳镇景观提升工程中标候选人及中标结果公示

招标编号:****点击查看

“峡阳镇景观提升工程”于2025年06月20日09:00:00,****点击查看交易中心****点击查看中心-**区基层小微项

目监督阳光平台电子交易平台开标,****点击查看委员会对投标文件的有效性进行综合评审后,现将中标结果及有关事项公示如下:

一、招标人项目名称及方式:

招标项目名称:峡阳镇景观提升工程

招标人:****点击查看

招标方式:公开招标

招标控制价:****点击查看269元

二、评标为会员成员名单及评标办法:

评标委员会成员名单:陈永革(评标组长)、蔡松斌、许翊团

评标办法:简易评标法。

三、中标候选人及其投标文件相关内容:

中标候选人名称:****点击查看

项目负责人:黄维林

投标报价:****点击查看217元

注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看59830

工期要求:总工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

四、中标人及其投标文件相关内容:

中标人名称:****点击查看

项目负责人:黄维林

投标报价:****点击查看217元

注册证书编号:闽235****点击查看****点击查看59830

工期要求:总工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)/。

质量要求:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。

五、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由及依据:福****点击查看公司未按招标文件规定提交投标保证金。

六、投标文件雷同情况:无

七、联系方式:

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区峡阳镇**街42号

邮编:353005

电子邮箱:/

电话:199****点击查看6870,传真:/

联系人:陈先生

招标代理机构:****点击查看

地址:**市**区**路252号二层208室,邮编:353000

电子邮箱:/

电话:0591-****点击查看3110,传真:/

联系人:陈炯恒、陈郑晰

根据****点击查看委员会关于印发《**省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条

规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为2025年06月23日至2025年07月03

日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)

****点击查看机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标

通知书

招投标监督机构名称:**市**区****点击查看发展中心

地址:****点击查看政府大楼9楼

联系电话:0599-****点击查看160

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年06月23日

附件(1)
中标候选人公示 (12).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 8 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 452.98
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 35.19
关键词