声谷科创中心项目一期绿化景观工程候选人公示

声谷科创中心项目一期绿化景观工程候选人公示

发布于 2024-11-07
相亭****公司
联系人联系人3个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉624人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息210条

立即监控

**省工程建设项目评标结果公示

编号:****点击查看

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看中心项目一期绿化景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:

1、中标候选人情况:

/

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看集团有限公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看0951.23

****点击查看7177.67

****点击查看4155.69

项目负责人

杨西国

李小兵

周建东

保证金缴纳情况

已缴纳

已缴纳

已缴纳

1.1、中标候选人项目管理人员情况:

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

****点击查看

项目负责人

-

-

-

-

-

****点击查看集团有限公司

项目负责人

-

-

-

-

-

****点击查看**公司

项目负责人

-

-

-

-

-

1.2、中标候选人企业业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

****点击查看

园林路绿廊(青年路-**河)绿化景观工程二标段

****点击查看集团有限公司

3971.79

2020-12-08

-

****点击查看集团有限公司

白龙桥路西侧景观绿化工程

****点击查看镇社会事业局

1685.15

2021-06-29

-

****点击查看**公司

**智能车载设备生产项目室外绿化景观工程

海智研(苏****点击查看公司

1050.00

2022-10-20

-

1.3、中标候选人项目经理业绩:

单位名称

工程名称

建设单位

中标金额(万元)

中标时间

备注

2.1、资格预审结果名单及原因:

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人奖项

资审是否通过

不通过原因

得分

2.2、资格后审不合格名单及原因:

序号

单位名称

不合格原因

1

**高发****点击查看公司

提供的投标人类似工程业绩证明材料不符合招标文件要求(未提供施工合同证明材料,且未经过工程所在地建设行政主管部门或其委托的招投标监管机构备案)

3、废标及原因:

序号

单位名称

废标原因

-

-

-

4、报价修正:

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

5、所有投标人技术标评分情况:

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

评委F

评委G

1

****点击查看**公司

2.22

2.46

2.39

2.15

2.32

-

-

2

****点击查看**公司

2.33

2.69

2.46

2.52

2.60

-

-

3

**市****点击查看公司

2.38

2.60

2.48

2.47

2.65

-

-

4

**市****点击查看公司

2.45

2.52

2.56

2.51

2.59

-

-

5

****点击查看公司

2.31

2.57

2.26

2.37

2.30

-

-

6

****点击查看集团有限公司

2.46

2.54

2.33

2.40

2.40

-

-

7

****点击查看**公司

2.23

2.47

2.54

2.39

2.43

-

-

8

**山****点击查看公司

2.27

2.50

2.35

2.39

2.53

-

-

9

****点击查看**公司

2.25

2.51

2.34

2.15

2.37

-

-

10

****点击查看**公司

2.34

2.57

2.33

2.18

2.25

-

-

11

**市园林风景****点击查看公司

2.23

2.63

2.32

2.10

2.37

-

-

12

****点击查看公司

2.31

2.65

2.25

2.13

2.40

-

-

13

**市****点击查看公司

2.41

2.63

2.45

2.58

2.65

-

-

14

**市****点击查看公司

2.21

2.57

2.41

2.15

2.35

-

-

15

**绿****点击查看公司

2.20

2.59

2.31

2.12

2.46

-

-

16

****点击查看集团有限公司

2.21

2.63

2.34

2.18

2.37

-

-

17

****点击查看**公司

2.38

2.66

2.39

2.17

2.34

-

-

18

****点击查看公司

2.23

2.67

2.35

2.22

2.23

-

-

19

**欣****点击查看公司

2.20

2.62

2.35

2.13

2.28

-

-

20

**市****点击查看公司

2.21

2.60

2.37

2.35

2.49

-

-

21

**麦浦园林****点击查看公司

2.25

2.61

2.22

2.17

2.26

-

-

22

****点击查看公司

2.28

2.63

2.37

2.16

2.25

-

-

23

****点击查看

2.33

2.61

2.22

2.14

2.31

-

-

24

****点击查看****点击查看公司

2.25

2.56

2.42

2.20

2.36

-

-

25

****点击查看**公司

2.32

2.63

2.31

2.21

2.36

-

-

26

****点击查看**公司

2.39

2.63

2.29

2.10

2.27

-

-

27

**市晨诚****点击查看公司

2.22

2.60

2.26

2.10

2.20

-

-

28

**森绿****点击查看公司

2.23

2.62

2.28

2.10

2.20

-

-

29

**市****点击查看**公司

2.46

2.61

2.27

2.18

2.39

-

-

30

****点击查看**公司

2.32

2.63

2.30

2.26

2.28

-

-

31

**市****点击查看公司

2.28

2.58

2.28

2.10

2.23

-

-

32

**永通****点击查看公司

2.57

2.49

2.34

2.25

2.60

-

-

33

中亿丰(**)****点击查看公司

2.36

2.46

2.34

2.48

2.24

-

-

34

****点击查看集团有限公司

2.56

2.83

2.28

2.42

2.70

-

-

35

****点击查看公司

2.36

2.62

2.33

2.10

2.23

-

-

36

****点击查看集团有限公司

2.21

2.64

2.26

2.10

2.25

-

-

37

****点击查看**公司

2.59

2.59

2.73

2.23

2.50

-

-

38

**市****点击查看公司

2.29

2.58

2.25

2.10

2.23

-

-

39

****点击查看集团有限公司

2.21

2.57

2.28

2.38

2.28

-

-

40

****点击查看**公司

2.26

2.61

2.24

2.13

2.31

-

-

41

****点击查看公司

2.30

2.61

2.02

2.10

2.25

-

-

42

****点击查看**公司

2.31

2.63

2.31

2.30

2.27

-

-

43

****点击查看集团****点击查看公司

2.19

2.62

2.26

2.13

2.29

-

-

44

****点击查看**公司

2.27

2.61

2.27

2.10

2.19

-

-

45

中****点击查看公司

2.22

2.68

2.26

2.10

2.20

-

-

46

河****点击查看集团有限公司

2.37

2.64

2.26

2.10

2.30

-

-

47

****点击查看**公司

2.23

2.64

2.28

2.10

2.30

-

-

48

****点击查看**公司

2.28

2.62

2.27

2.25

2.28

-

-

49

**省****点击查看公司

2.39

2.51

2.33

2.10

2.33

-

-

50

****点击查看集团有限公司

2.26

2.57

2.37

2.38

2.29

-

-

51

**省****点击查看公司

2.16

2.62

2.27

2.13

2.27

-

-

52

****点击查看**公司

2.26

2.51

2.28

2.13

2.27

-

-

53

****点击查看集团****点击查看公司

2.20

2.57

2.23

2.10

2.36

-

-

54

**圣龙****点击查看公司

2.33

2.63

2.24

2.27

2.28

-

-

55

****点击查看**公司

2.30

2.54

2.21

2.10

2.26

-

-

56

**绿迪源****点击查看公司

2.45

2.60

2.30

2.14

2.33

-

-

57

**绿巨人****点击查看公司

2.30

2.62

2.23

2.10

2.28

-

-

58

**华曦****点击查看公司

2.38

2.62

2.26

2.15

2.29

-

-

59

创绿城市****点击查看公司

2.35

2.55

2.24

2.27

2.30

-

-

60

****点击查看**公司

2.40

2.54

2.32

2.16

2.28

-

-

61

****点击查看**公司

2.29

2.55

2.25

2.10

2.27

-

-

62

**佳友****点击查看公司

2.34

2.63

2.28

2.10

2.34

-

-

63

福****点击查看公司

2.37

2.59

2.26

2.10

2.33

-

-

64

**市益华****点击查看公司

2.32

2.57

2.37

2.16

2.28

-

-

65

****点击查看**公司

2.43

2.63

2.26

2.28

2.26

-

-

66

****点击查看**公司

2.39

2.60

2.27

2.24

2.31

-

-

67

****点击查看**公司

2.59

2.65

2.28

2.25

2.36

-

-

68

**绿涛****点击查看公司

2.32

2.58

2.29

2.18

2.24

-

-

69

****点击查看公司

2.37

2.57

2.29

2.30

2.28

-

-

6、所有投标人得分情况

序号

单位名称

得分项

合计得分

备注

报价得分

报价合理性得分

**市投标行为考评扣分

施工组织设计得分

1

**欣****点击查看公司

93.74

0.00

0.00

2.28

96.02

低于合理最低价

2

****点击查看**公司

94.25

0.00

0.00

2.53

96.78

低于合理最低价

3

**市****点击查看公司

94.47

0.00

0.00

2.26

96.73

低于合理最低价

4

****点击查看**公司

94.55

0.00

0.00

2.37

96.92

低于合理最低价

5

****点击查看集团有限公司

94.68

0.00

-0.10

2.56

97.14

低于合理最低价

6

**市****点击查看公司

94.75

0.00

0.00

2.52

97.27

低于合理最低价

7

****点击查看**公司

94.94

-0.20

0.00

2.41

97.15

低于合理最低价

8

**市****点击查看公司

94.96

0.00

0.00

2.53

97.49

低于合理最低价

9

**山****点击查看公司

94.98

0.00

-0.10

2.41

97.29

低于合理最低价

10

****点击查看**公司

95.34

-0.20

0.00

2.32

97.46

低于合理最低价

11

**永通****点击查看公司

95.39

0.00

0.00

2.47

97.86

低于合理最低价

12

****点击查看集团有限公司

95.43

0.00

0.00

2.31

97.74

低于合理最低价

13

****点击查看集团有限公司

95.49

0.00

0.00

2.31

97.80

低于合理最低价

14

****点击查看集团有限公司

95.54

0.00

0.00

2.35

97.89

低于合理最低价

15

****点击查看**公司

95.74

0.00

0.00

2.31

98.05

低于合理最低价

16

****点击查看****点击查看公司

96.00

0.00

0.00

2.34

98.34

-

17

****点击查看**公司

96.22

0.00

0.00

2.56

98.78

-

18

**市****点击查看公司

96.40

0.00

0.00

2.55

98.95

-

19

****点击查看**公司

96.59

0.00

0.00

2.32

98.91

-

20

创绿城市****点击查看公司

96.65

0.00

0.00

2.31

98.96

-

21

**市园林风景****点击查看公司

96.71

0.00

0.00

2.31

99.02

-

22

****点击查看集团有限公司

96.80

0.00

0.00

2.42

99.22

-

23

****点击查看

96.98

0.00

0.00

2.29

99.27

-

24

****点击查看**公司

96.66

0.00

0.00

2.43

99.09

-

25

****点击查看集团****点击查看公司

96.59

0.00

0.00

2.25

98.84

-

26

**市益华****点击查看公司

96.04

0.00

0.00

2.32

98.36

-

27

**市****点击查看公司

95.64

0.00

0.00

2.26

97.90

-

28

****点击查看**公司

94.86

0.00

0.00

2.33

97.19

-

29

**绿****点击查看公司

90.93

0.00

0.00

2.32

93.25

-

30

****点击查看**公司

90.90

0.00

0.00

2.32

93.22

-

31

****点击查看**公司

90.86

0.00

-0.10

2.30

93.06

-

32

****点击查看公司

90.80

0.00

0.00

2.27

93.07

-

33

**市****点击查看公司

90.76

0.00

0.00

2.40

93.16

-

34

**市****点击查看**公司

90.73

0.00

0.00

2.37

93.10

-

35

河****点击查看集团有限公司

90.70

0.00

0.00

2.31

93.01

-

36

**绿迪源****点击查看公司

90.66

0.00

-0.10

2.36

92.92

-

37

****点击查看集团有限公司

90.63

0.00

0.00

2.24

92.87

-

38

**绿涛****点击查看公司

90.60

0.00

0.00

2.28

92.88

-

39

****点击查看**公司

90.57

0.00

0.00

2.31

92.88

-

40

****点击查看**公司

90.54

0.00

-0.10

2.28

92.72

-

41

**省****点击查看公司

90.50

0.00

0.00

2.35

92.85

-

42

**省****点击查看公司

90.48

0.00

-1.10

2.23

91.61

-

43

****点击查看**公司

90.44

0.00

-0.10

2.24

92.58

-

44

**麦浦园林****点击查看公司

90.41

0.00

0.00

2.24

92.65

-

45

****点击查看**公司

90.39

0.00

0.00

2.31

92.70

-

46

****点击查看公司

90.36

0.00

0.00

2.32

92.68

-

47

****点击查看公司

90.31

0.00

0.00

2.30

92.61

-

48

**市****点击查看公司

90.29

0.00

0.00

2.32

92.61

-

49

**佳友****点击查看公司

90.26

0.00

0.00

2.32

92.58

-

50

**森绿****点击查看公司

90.22

0.00

0.00

2.24

92.46

-

51

****点击查看**公司

90.20

0.00

0.00

2.27

92.47

-

52

****点击查看**公司

90.16

0.00

0.00

2.27

92.43

-

53

**市晨诚****点击查看公司

90.12

0.00

0.00

2.23

92.35

-

54

****点击查看**公司

90.12

0.00

0.00

2.33

92.45

-

55

****点击查看集团****点击查看公司

90.07

0.00

0.00

2.26

92.33

-

56

****点击查看**公司

90.05

0.00

0.00

2.26

92.31

-

57

福****点击查看公司

90.03

0.00

0.00

2.32

92.35

-

58

**绿巨人****点击查看公司

90.02

0.00

0.00

2.27

92.29

-

59

**华曦****点击查看公司

90.01

0.00

0.00

2.31

92.32

-

60

中亿丰(**)****点击查看公司

89.99

0.00

0.00

2.39

92.38

-

61

****点击查看公司

89.98

0.00

-0.10

2.33

92.21

-

62

**圣龙****点击查看公司

89.96

0.00

-0.10

2.29

92.15

-

63

中****点击查看公司

89.94

0.00

0.00

2.23

92.17

-

64

****点击查看**公司

89.93

0.00

0.00

2.27

92.20

-

65

****点击查看**公司

89.92

0.00

0.00

2.27

92.19

-

66

****点击查看公司

89.90

0.00

0.00

2.32

92.22

-

67

****点击查看**公司

89.89

0.00

-0.10

2.32

92.11

-

68

****点击查看公司

89.88

0.00

0.00

2.31

92.19

-

69

****点击查看公司

89.88

0.00

0.00

2.22

92.10

-

7、拟确定中标人:****点击查看

8、备注:评标委员会根据评标办法和标准,对进入评审的投标人在投标报价文件(包括投标报价的得分和投标报价合理性的得分)、**市投标行为考评扣分、施工组织设计三个方面进行评审,按综合得分由高到低进行排名,如出现并列名次的以评标价较低的优先,评标价也相同的以抽签方式确定排名。****点击查看委员会判定评标价不****点击查看人大于等于3家时,****点击查看一中标候选人,第二名为第二中标候选人,第三名为第三中标候选人。取第一名为中标人。(投标单位数量为70家,评标入围方法为方法一:全部入围法;B1系数=90%,B2系数=10%;抽取的报价基准价计算方法为方法一,K=95.5%;评标基准价=****点击查看8324.08元; A1=****点击查看4090.96元,合理最低价为****点击查看4659.61元。)

本中标候选人公示期自2024/11/07起,至2024/11/11止。投标人或者其他利害关系人对上述中标候选人有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对中标候选人没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

建设单位:****点击查看

招标人:****点击查看

代理单位:****点击查看

日期:2024年11月07日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 常熟****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 220.15
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
相亭****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 215 次, 占比 97.29%
重点地区: 江苏, 中标 192 次, 占比 86.88%
中标业绩: 上一年中标 39 次, 中标金额 37744.79
关键词