片仔癀发源地(璞山寺)遗址公园中标结果公示

片仔癀发源地(璞山寺)遗址公园中标结果公示

发布于 2025-01-03
湖南****公司
联系人联系人73个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉729人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1787条

立即监控

片仔癀发源地(璞山寺)遗址公园

中标结果公示

工程名称:片仔癀发源地(璞山寺)遗址公园

招 标 人:****点击查看 联系人:陈工、0596-****点击查看929

招标人地址:**市**区漳华东路 151-22 ****点击查看花园 1 幢

招标代理机构:****点击查看 联系人:小杨、0596-****点击查看638

工程建设地点:**市**区;

工程建设规模:该项目占地面积约 3529.8 平方米,主****点击查看体验馆(建筑面积:605 平方米)、科普连廊、大门围墙、遗址保护、装修工程、安装工程、室外工程等。

工期要求:总工期为 360 个日历天

质量要求:达到国家现行《工程施工质量验收规范》的合格标准及以上

招标控制价:本项目预算审核价为人民币****点击查看5902.84 元(含暂列金额:46 万元;专业工程暂估价:528.02 万元(其中:变配电室低压进线工程 20 万元,文创单位工程(包括全息投影宣传视频影片,展陈设施,布展宣传,标识标牌等)158.02 万元,文物遗址保护挖掘费用 350 万元)), 招标人公布的招标控制价为人民币 ****点击查看8531.75元(含暂列金额:46 万元;专业工程暂估价:528.02 万元(其中:变配电室低压进线工程 20 万元,文创单位工程(包括全息投影宣传视频影片,展陈设施,布展宣传,标识标牌等)158.02 万元,文物遗址保护挖掘费用 350万元))。

评标办法:经评审的最低投标价中标法(A 类)【K值取 6%~10%(含 6%,不含 10%)】

招标方式:公开招标

开标时间:2024年12月27日09时30分

开标地点:****点击查看交易中心(**市水仙大街 100 ****点击查看服务中心四楼南侧))

现场抽取结果K值:7.64%

中标人:****点击查看(联合体成员:****点击查看**公司)

中标价:人民币壹仟肆佰零壹万零壹佰陆拾捌元整(含暂列金额肆拾陆万元;专业工程暂估价伍佰贰拾捌万零贰佰元)【¥:****点击查看0168.00元(含暂列金额:46万元;专业工程暂估价:528.02 万元)】

项目负责人:张笛 证书编号:湘243****点击查看51822

被否决投标的投标人名称及原因:**清****点击查看公司贵单位提交的商务文件项目编码:****点击查看 垫层的综合单价低于招标控制价综合单价的85%,不符合商务文件详细评审办法和标准的 7.1.1 条款。商务详审不通过。

评审委员会名单:郑英琴(组长)、谢建慧、魏龙、薛艺彬、陈慧

公示期:2025年1月3日至2025年1月 13日

监督单位:**市****点击查看建设局 联系电话:0596-****点击查看106

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2025年1月3日



附件(2)
中标结果公告 (13).pdf
下载预览
结果公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 28 次; 共合作绿化供应商 14
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 13 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 8 次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 21022.32
湖南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 6 次, 占比 66.67%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 2716.46
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 93.75%
重点地区: 四川, 中标 11 次, 占比 68.75%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 6126.38
关键词