南宁市四联村城中村改造项目安置住房配套基础设施项目—纵5路中标候选人公示

南宁市四联村城中村改造项目安置住房配套基础设施项目—纵5路中标候选人公示

发布于 2025-09-24
广西****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉837人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息382条

立即监控

**市四联村**村改造项目安置住房配套基础设施项目—纵5路中标候选人公示
信息时间:2025-09-24 17:10

中标候选人公示

项目名称

**市四联村**村改造项目安置住房配套基础设施项目—纵5路

项目招标编号

****点击查看

招标人

****点击查看

建设单位

**城新****点击查看公司

代建单位

****点击查看

招标类别

√委托招标 □自行招标

招标方式

√公开招标 □邀请招标

招标代理机构

****点击查看

结构类型及规模

结构类型:其它。

规模:本项目道路等级为城市次干路,路线呈南北走向,北起于罗文大道,沿线与5号路、利联路、4号路相交,南止于相思**路交叉口,道路长度957.296米,道路红线宽度30米,设计速度为50km/h。

开标时间

2025年09月23日09时30分

开标地点

****点击查看交易中心

公示开始时间

2025年9月24日

公示截止时间

2025年9月28日

预中标人

****点击查看

中标候选人情况

第一中标

候选人

单位名称

****点击查看

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看4239.84元

工期

365日历天

质量等级

工程质量符合合格标准

项目经理

黄焱(注册编号:桂145****点击查看****点击查看06198;身份证号:4526****点击查看****点击查看**3870)

专职安全生产管理人员

陈益平(身份证号:4505****点击查看****点击查看**5517)

王勇(身份证号:4527****点击查看****点击查看**1113)

龙旺余(身份证号:4509****点击查看****点击查看**1671)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、**市四联村**村改造项目安置住房配套基础设施项目一纵6路(EPC)工程总承包

奖项:无

企业诚信综合评价分:100.00分

第二中标

候选人

单位名称

****点击查看集团有限公司

单位资质

市政公用工程施工总承包特级

投标总价

****点击查看3773.78元

工期

365日历天

质量等级

工程质量符合合格标准

项目经理

陈超(注册编号:桂145****点击查看****点击查看01598;身份证号:4115****点击查看****点击查看**3813)

专职安全生产管理人员

黄梦遥(身份证号:4527****点击查看****点击查看**4366)

朱永俐(身份证号:4509****点击查看****点击查看**5348)

李雪梅(身份证号:4501****点击查看****点击查看**0041)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、那况路(K0+880-三塘北路)

2、**40号路(7号路-11号路)

奖项:无

企业诚信综合评价分:100.00分

第三中标

候选人

单位名称

****点击查看**公司

单位资质

市政公用工程施工总承包一级

投标总价

****点击查看1020.42元

工期

365日历天

质量等级

工程质量符合合格标准

项目经理

陈前义(注册编号:桂145****点击查看****点击查看00966;身份证号:4503****点击查看****点击查看**5512)

专职安全生产管理人员

钟春丽(身份证号:4525****点击查看****点击查看**6248)

徐静(身份证号:4525****点击查看****点击查看**2718)

欧翔(身份证号:4525****点击查看****点击查看***0232)

投标所用企业业绩、奖项、企业诚信综合评价分(包括资格要求和加分业绩、奖项)

投标所用企业业绩:

1、**2号路(1号路-22号路)K0+420~K2+300

2、**中国-东****点击查看处理厂提升改造项目

奖项:无

企业诚信综合评价分:100.00分

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

****点击查看集团有限公司项目经理李之聪诚信核查为项目锁定,依据第三章评标办法(综合评估法)附件B 否决投标条件B1.20(1)投标人拟投入本工程的项目经理在在建项目或已中标未开工项目中任项目经理的(符合法规规定的特殊情况和桂建管﹝2013﹞17号文要求的除外)或已列为其他项目中标候选人第一名的项目经理或无有效安全生产考核合格证(B类)的;因此不进入资格审查,被否决投标。

其他公示内容(如有)

公示媒介

中国招标投标公共服务平台http://www.****点击查看.com/、**壮族自治区招标投标公共服务平台http://zbtb.****点击查看.cn:9000/、**公共**交易平台(**●**)http://ggzy.****点击查看.cn/nnggzy/、****点击查看**开发区管理委员会网http://gxq.****点击查看.cn/、**公共**交易平台(**壮族自治区)http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/

异议和投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过**公共**交易平台(**壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。

投诉受理部门

****点击查看开发区建设房产局

投诉受理电话

0771-****点击查看885

附件:中标候选人公告.pdf

附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 77次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 64次, 占比 83.12%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 7449.29
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大