骑龙绿轴公园(一期)施工/标段

骑龙绿轴公园(一期)施工/标段

发布于 2025-07-25
中铁****公司
联系人联系人227个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉503人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息9095条

立即监控

骑龙绿轴公园(一期)施工/标段评标结果公示
项目及标段名称 骑龙绿轴公园(一期)施工/标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 028-****点击查看3508
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 028-****点击查看3508
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看0077-5188
开标地点 成****点击查看服务中心 开标时间 ****点击查看0723 - 09:30:00
公示期 2025年07月26日~2025年08月01日 投标最高限价(元) ****点击查看9544.27
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 第二名 第三名
****点击查看 ****点击查看0057.85 ****点击查看0057.85 97.43
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7923.11 ****点击查看7923.11 96.06
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7776.58 ****点击查看7776.58 95.99
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 姜彬 一级建造师注册证书 川 142****点击查看****点击查看10551 市政工程 高级工程师
项目技术负责人 周子恒 一级建造师注册证书 川 121****点击查看****点击查看14911 市政工程 高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 鲁翠波 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02290 \ \
项目技术负责人 谢勇 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看03071 \ \
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 涂玲 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看02128 市政工程 工程师
项目技术负责人 白杨 一级建造师注册证书 川151****点击查看****点击查看00548 市政道路 助理工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**高新未来****点击查看公司 空港站配套道路工程(一期)施工 ****点击查看0815 ****点击查看0513 合同金额****点击查看5930.37元 ****点击查看5930.37 韩振江
**高新未来****点击查看公司 航空智能智造产业园基础配套道路施工 ****点击查看0214 ****点击查看0531 合同金额****点击查看0191.90元 ****点击查看0191.90 董红兵
****点击查看**公司 桃都大道东段(龙西路至百工堰景观大道)道路及配套设施工程、 大面街道雅韵 西路(雅韵路) 道路及配套设施工程、百工堰道路及配套设施工程 ****点击查看0525 ****点击查看0118 合同金额30481.771万元 ****点击查看17710 叶兰涛
彭****点击查看集团有限公司 **市 2019 年市政道路与铁路交叉工程勘察-设计-施工总承包二标段 ****点击查看0108 ****点击查看0719 **工程费暂定****点击查看71252元 ****点击查看11252 孙元保
第一中标候选人项目负责人类似业绩
第一中标候选人技术负责人类似业绩
第二中标候选人类似业绩
**盐坪坝****点击查看公司 **市盐坪坝长江大桥及连接线工程 ****点击查看0919 ****点击查看0120 合同金额****点击查看710157元 ****点击查看710157 庄开伟
**空港****点击查看公司 大运会西航港片区道路提升工程施工 (临港路、 黄河路) 一标段 ****点击查看0120 ****点击查看0517 合同金额****点击查看00695.85元。 ****点击查看00695.85 熊明康
****点击查看**信息化局 **县脱贫攻坚马依足集中安置点至务科青花 椒园区产业扶贫配套道路(二期)项目勘察-设计-采购-施工总承包 ****点击查看0220 ****点击查看1220 施工合同金额****点击查看79463.00元 ****点击查看79463 李恩道
第二中标候选人项目负责人类似业绩
第二中标候选人技术负责人类似业绩
第三中标候选人类似业绩
****点击查看**集团有限公司 白鹭湾数字总部港绿轴以北片区市政道路建设工程施工一标段 ****点击查看0324 ****点击查看0401 合同金额****点击查看1936.18元 ****点击查看1936.18 代斌
国开**(**驿)城乡****点击查看公司 **驿区大面街道蒲草片区一级土地整理 项目、**驿 区皇冠湖片区 道路及配套设施建设工程第二批次二标段施工 ****点击查看0728 ****点击查看0414 合同金额****点击查看28599元 ****点击查看28599 王刚
****点击查看中心 ****点击查看中心旭水大道ABC地块储备项目勘察设计施工总承包(EPC)招标(第二次) ****点击查看0725 ****点击查看0413 暂估施工工程费用28900万元 ****点击查看00000 赵延法
喜****点击查看公司 **县“彝人老家”旅游扶贫小镇建设项目设计-采购- 施工总承包(EPC) ****点击查看0706 ****点击查看0430 市政工程施工暂按21175.011万元划分 ****点击查看26430 李泽兴
第三中标候选人项目负责人类似业绩
第三中标候选人技术负责人类似业绩
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
(牵头人)****点击查看**公司,(成员)**市鹏程****点击查看公司 //不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4条款的要求 未配置项目安全管理负责人 /
****点击查看**公司 ****点击查看2177.41 ****点击查看2177.41 89.74
金****点击查看公司 ****点击查看6466.54 ****点击查看6466.54 91.27
****点击查看集团有限公司 //不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条款的要求 项目经理没有提供具备有效的安全生产考核合格B证 /
**省****点击查看公司 //不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4条款的要求 未配置项目安全管理负责人 /
****点击查看公司 //不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.1条款的要求 提供的3个业绩中有一个业绩没有提供竣工验收信息截图,业绩不满足招标文件业绩的数量要求。 /
**国际****点击查看公司 ****点击查看2672.13 ****点击查看2672.13 94.72
****点击查看公司 ****点击查看9414.08 ****点击查看9414.08 92.26
****点击查看公司 //不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.3.2条款的要求 投标函附录中工期为155日历天超过招标文件工期150日历天的要求 /
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5521.48 ****点击查看5521.48 88.80
****点击查看公司 ****点击查看6494.25 ****点击查看6494.25 93.98
****点击查看**公司 ****点击查看8175.45 ****点击查看8175.45 87.95
****点击查看公司 ****点击查看6107.58 ****点击查看6107.58 89.57
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1867.62 ****点击查看1867.62 88.92
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9756.91 ****点击查看9756.91 90.07
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7185.92 ****点击查看7185.92 87.77
****点击查看**公司 ****点击查看4804.48 ****点击查看4804.48 91.50
****点击查看公司 ****点击查看2291.01 ****点击查看2291.01 91.01
****点击查看公司 ****点击查看4971.11 ****点击查看4971.11 88.12
**建工****点击查看公司 ****点击查看1449.58 ****点击查看1449.58 93.80
**倍特****点击查看公司 ****点击查看1168.96 ****点击查看1168.96 95.34
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8300.00 ****点击查看8300 89.95
****点击查看集团有限公司 ****点击查看6071.84 ****点击查看6071.84 89.56
****点击查看公司 ****点击查看9853.50 ****点击查看9853.50 87.64
****点击查看公司 ****点击查看2179.25 ****点击查看2179.25 87.42
****点击查看**公司 ****点击查看4957.77 ****点击查看4957.77 92.20
****点击查看公司 ****点击查看2282.72 ****点击查看2282.72 89.92
****点击查看**公司 ****点击查看1150.45 ****点击查看1150.45 91.85
江****点击查看公司 ****点击查看2192.59 ****点击查看2192.59 90.44
****点击查看公司 ****点击查看9662.75 ****点击查看9662.75 89.04
****点击查看集团有限公司 ****点击查看9414.07 ****点击查看9414.07 89.54
****点击查看公司 ****点击查看1078.52 ****点击查看1078.52 89.99
****点击查看集团有限公司 ****点击查看3306.66 ****点击查看3306.66 92.93
****点击查看公司 ****点击查看7749.63 ****点击查看7749.63 88.02
****点击查看公司 ****点击查看8591.78 ****点击查看8591.78 90.86
****点击查看**公司 ****点击查看4948.88 ****点击查看4948.88 90.04
****点击查看集团有限公司 ****点击查看7191.26 ****点击查看7191.26 95.65
****点击查看公司 //不符合招标文件第二章投标人须知前附表1.4.4条款的要求 未配置项目安全管理负责人 /
(牵头人)中建****点击查看公司,(成员)中建五局****点击查看公司 ****点击查看7075.65 ****点击查看7075.65 94.40
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看6109.97 ****点击查看6109.97 93.20
****点击查看公司 ****点击查看7736.29 ****点击查看7736.29 90.58
****点击查看集团有限公司 ****点击查看5993.13 ****点击查看5993.13 88.41
****点击查看公司 ****点击查看2742.96 ****点击查看2742.96 90.78
****点击查看公司 ****点击查看3991.01 ****点击查看3991.01 90.08
**绿巨人****点击查看公司 ****点击查看9250.70 ****点击查看9250.70 87.97
****点击查看公司 ****点击查看9682.03 ****点击查看9682.03 93.49
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看0512.14 ****点击查看0512.14 93.14
****点击查看公司 ****点击查看9961.75 ****点击查看9961.75 90.65
****点击查看**公司 ****点击查看2387.63 ****点击查看2387.63 90.53
****点击查看集团有限公司 ****点击查看1179.96 ****点击查看1179.96 95.37
****点击查看**公司 ****点击查看8597.31 ****点击查看8597.31 91.69
****点击查看集团有限公司 ****点击查看0284.70 ****点击查看0284.70 93.33
****点击查看公司 ****点击查看0562.24 ****点击查看0562.24 87.24
****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看2983.18 ****点击查看2983.18 87.91
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:028-****点击查看9331
行业主管部门:成****点击查看建设局 联系电话:028-****点击查看3779
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 117 次; 共合作绿化供应商 32
上次中标企业上次中标企业: 成都****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 33次, 占比 94.29%
重点地区: 四川, 中标 33次, 占比 94.29%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 45891.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 31 个, 其中与甲方合作关系紧密的 5
查看完整分析
四川****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 91 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 91 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1166.48
中铁****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 75 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 33 次, 占比 44.0%
中标业绩: 上一年中标 20 次, 中标金额 34907.97
成都****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 29 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 29 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3337.66
关键词