无为市金塔东路后侧简易绿化工程中标候选人公示

无为市金塔东路后侧简易绿化工程中标候选人公示

发布于 2025-01-16
安徽****公司
联系人联系人11个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉895人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息84条

立即监控

**市**东路后侧简易绿化工程中标候选人公示

项目名称

**市**东路后侧简易绿化工程

项目编号

****点击查看

招标人

名称

****点击查看

地址

**市为城镇

联系人及电话

秦主任188****点击查看9886

招标代理机构

名称

****点击查看

地址

**省**市濡须路1号

联系人及电话

高工 139****点击查看3426

招标方式

简易发包

开标时间

2025年01月16日

第一中标候选人

单位名称

****点击查看

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包三级

投标报价

247395.52元

项目负责人

王明明

证书编号; 皖234****点击查看46366

证书名称;市政公用工程专业二级注册建造师

工期

60日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/。

第二中标候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标资格响应条件

市政公用工程施工总承包三级

投标报价

256000.00元

项目负责人

朱立清

证书编号; 皖234****点击查看13610

证书名称;市政公用工程专业二级注册建造师

工期

60日历天

质量承诺

合格

规定公示的单位业绩

/

规定公示的项目负责人业绩

/。

评标被否决单位及原因

****点击查看公司;项目负责人二级注册建造师注册证书使用有效期过期,不符合发包文件要求

****点击查看集团有限公司;项目负责人承诺书中项目负责人未签字,不符合发包文件要求

公示时间

公示发布次日起3日。

提示

1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式在工作时间(上午8:30-12:00,下午1:30-5:30,双休日、节假日休息)向招标人或招标代理机构提出异议。

2、异议提起的条件及不予受理的情形

根据《中华人民**国招投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下:

(一)异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容:

(1)异议人的名称、地址、有效联系方式;

(2)项目名称、项目编号、标段号(如有);

(3)被异议人名称;

(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;

(5)明确的请求及主张;

(6)提起异议的日期。

异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。

异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。

(二)有下列情形之一的,不予受理:

(1)提起异议的主体不符合法律法规规定的;

(2)提起异议的时间超过规定时限的;

(3)异议材料不完整的;

(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;

(5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;

(6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 11 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 无为****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 4次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 4次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 2550.58
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 8 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 7 次, 占比 87.5%
重点地区: 安徽, 中标 8 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 0.0
安徽****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 26.64
关键词