温岭市湖漫水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务中标公示

温岭市湖漫水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务中标公示

发布于 2024-10-12
中国****公司
联系人联系人86个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉832人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1108条

立即监控

****点击查看水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务于2024年10月9日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐3名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年10月12日至2024年10月15日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看3010

地址

**市**街道石夫人路1617号

投诉受理单位

****点击查看水利局

联系电话

0576-****点击查看1760

地址

**市人民东路2号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看研究院有限公司-****点击查看**公司;**省****点击查看公司;**省****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

①工程咨询综合资信甲级

②水利工程施工监理甲级

③工程勘察综合资质甲级

④水利工程质量检测单位资质(岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、机械电气甲级、量测甲级)

⑤爆破作业单位许可证(营业性)一级

项目总负责人

姓名:顾新刚

证书名称:一级建造师注册证书、水电设计专业高级工程师任职资格证书

证书编号:沪131****点击查看****点击查看00220、08C****点击查看479

项目总监理工程师

姓名:李志伟

证书名称:监理工程师注册证书、水利水电工程专业工程师资格证书

证书编号:****点击查看006801、GCS****点击查看015

造价咨询负责人

姓名:魏友意

证书名称:一级造价工程师注册证书、水利水电工程专业高级工程师资格证书

证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看729、GG****点击查看021

投标报价

****点击查看3160元

质量标准

合格

服务期限

自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满壹年(或决算审计完成)并移交所有相关资料后止(按服务期限长者计)。

名称

****点击查看集团****点击查看研究院有限公司-****点击查看**公司;**永渝****点击查看公司;**黄河****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

①工程设计综合资质甲级

②水利工程施工监理甲级

③工程勘察综合资质甲级

④水利工程质量检测单位资质(岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、机械电气甲级、量测甲级)

⑤爆破作业单位许可证(营业性)二级

项目总负责人

姓名:杜贵正

证书名称:一级建造师注册证书、水利水电工程专业高级工程师资格证书

证书编号:浙133****点击查看****点击查看02034、DJ201****点击查看012027

项目总监理工程师

姓名:王超

证书名称:监理工程师注册证书、水利水电工程专业工程师资格证书

证书编号:****点击查看020870、2014-B-0217

造价咨询负责人

姓名:陈正新

证书名称:一级造价工程师注册证书、水利水电工程专业高级工程师资格证书

证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看552、G****点击查看137389

投标报价

****点击查看0000元

质量标准

合格

服务期限

自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满壹年(或决算审计完成)并移交所有相关资料后止(按服务期限长者计)。

名称

****点击查看集团****点击查看公司-**南力****点击查看公司;中水东北勘测****点击查看公司;****点击查看公司;**移动****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

①工程咨询综合资信甲级

②水利工程施工监理甲级

③工程勘察综合资质甲级

④水利工程质量检测单位资质(岩土工程甲级、混凝土工程甲级、金属结构甲级、机械电气甲级、量测甲级)

⑤爆破作业单位许可证(营业性)一级

项目总负责人

姓名:臧正保

证书名称:咨询工程师(投资)登记证书、注册土木工程师(水利水电工程水土保持)、水利水电工程专业研究员级高级工程师资格证书

证书编号:咨登112****点击查看309268、****点击查看741、****点击查看0016

项目总监理工程师

姓名:黄启亨

证书名称:监理工程师注册证书、**省职称证书(水工建筑专业工程师职称)

证书编号:****点击查看031288、200****点击查看011794

造价咨询负责人

姓名:梁志远

证书名称:一级造价工程师注册证书、**省专业技术职务资格证书(水利水电工程师资格)

证书编号:建[造]132****点击查看****点击查看642、426819

投标报价

****点击查看9200元

质量标准

合格

服务期限

自本项目合同签订之日起,至本项目全部工程通过竣工验收之日起满壹年(或决算审计完成)并移交所有相关资料后止(按服务期限长者计)。

无效标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

无效标依据

1

****点击查看

未提供水利部颁发的监理工程师(水利工程 )注册证书

根据招标文件第三章评标定标办法3.1.1条

2

****点击查看****点击查看公司-****点击查看公司;****点击查看公司;****点击查看**公司

未提供联合体成员的**市建设工程投标人资格自查表

根据招标文件第三章评标定标办法3.1.1条

附件:
202****点击查看****点击查看649261评标结果****点击查看水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务).pdf
附件(1)
20241012150649261评标结果公示(温岭市湖漫水库引水工程(白溪引水)全过程工程咨询服务).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 13次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 13次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 886.31
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
温岭****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 71 次, 占比 78.89%
重点地区: 浙江, 中标 90 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 4191.36
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1029.32