[市辖区]ZFCG-C2024032号许昌市园林绿化中心“许昌市园林绿化中心许昌市植物园项目(不见面开标)”评标报告

[市辖区]ZFCG-C2024032号许昌市园林绿化中心“许昌市园林绿化中心许昌市植物园项目(不见面开标)”评标报告

发布于 2024-12-17
花之****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉776人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息65条

立即监控

项目编号 ****点击查看 资质要求 -
招标/采购内容 植物园项目,****点击查看****点击查看植物园项目(不见面开标) 成交金额 暂未确定
招标单位 招标联系人/电话
- 招标单位其他联系人>
中标单位 中标联系人/电话 (2个标段)中标联系人>
[市辖区]****点击查看****点击查看植物园项目(不见面开标)”评标报告
[市辖区]****点击查看****点击查看植物园项目(不见面开标)”评标报告
已完成
选中环节
未完成
征求意见
采购公告
变更公告
评标报告
结果公告
合同公告
废标(终止)公告

附件

评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:

(二)项目编号:

(三)分包名称:无

(四)分包编号:

(五)招标公告发布日期:

(六)变更公告发布日期:

(七)开标日期:8 时 30 分

(八)采购方式:竞争性磋商

(九)最高限价:****点击查看658.37元

(十)评标办法:

(十一)资格审查方式:资格后审

(十二)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看214.41

自合同生效之日起 90 天

2

**中****点击查看公司

****点击查看384.77

自合同生效之日起 90 天

3

****点击查看

****点击查看011.25

自合同生效之日起 90 天

4

****点击查看**公司

****点击查看215.81

自合同生效之日起 90 天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

**中****点击查看公司

3

****点击查看

4

****点击查看**公司

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:四家投标单位硬件特征码均不一致,可以进行下一步评审。

未通过符合性评审的投标人

序号

投标人名称:无

未通过原因

招标文件相应条款

(二)最终报价

投标供应商名称

最终报价(元)

****点击查看

****点击查看502.39

****点击查看**公司

****点击查看918.94

**中****点击查看公司

****点击查看653.07

****点击查看**公司

****点击查看665.41

(三)综合比较与评价

****点击查看

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(45.0分

合 计(100.0分)

企业业绩(9.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

企业实力(3.0分)

主要施工方法和施工方案(5.0分)

质量保证措施(5.0分)

工期保证措施(5.0分)

安全保证措施(5.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

施工管理(5.0分)

**配备计划(5.0分)

突发事件应急保障措施(5.0分)

合理化建议(5.0分)

评委1

40.0

9.0

3.0

3.0

5.0

5.0

3.5

5.0

3.5

3.5

3.5

5.0

3.5

92.5

评委2

40.0

9.0

3.0

3.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

3.5

5.0

3.5

97.0

评委3

40.0

9.0

3.0

3.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

100.0

评审得分:96.5

排序:1

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:

2.1、2022 年示范区恢复郑许轻轨**大道站附近道路分车带绿化及照明设施项目

2.2、2022 ****点击查看中心**绿化提升项目(一标段)

2.3、****点击查看停车场项目(2标段)

2.4、颍汝干渠(付夏齐段)景观绿化工程(一标段)

2.5**市合展路(豫一路~南四环)等 5 条道路绿化工程施工项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:张小静 市政公用工程一级注册建造师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:质量、安全、环境三体系认证证书

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(45.0分

合 计(100.0分)

企业业绩(9.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

企业实力(3.0分)

主要施工方法和施工方案(5.0分)

质量保证措施(5.0分)

工期保证措施(5.0分)

安全保证措施(5.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

施工管理(5.0分)

**配备计划(5.0分)

突发事件应急保障措施(5.0分)

合理化建议(5.0分)

评委1

39.52

3.0

0.0

0.0

5.0

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

75.52

评委2

39.52

3.0

0.0

0.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

3.5

3.5

3.5

83.02

评委3

39.52

3.0

0.0

0.0

5.0

3.5

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

86.02

评审得分:81.52

排序:2

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:**市**区徐湖渰公园(一期)项目

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:马洪伟 市政公用工程一级注册建造师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

**中****点击查看公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(45.0分

合 计(100.0分)

企业业绩(9.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

企业实力(3.0分)

主要施工方法和施工方案(5.0分)

质量保证措施(5.0分)

工期保证措施(5.0分)

安全保证措施(5.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

施工管理(5.0分)

**配备计划(5.0分)

突发事件应急保障措施(5.0分)

合理化建议(5.0分)

评委1

39.3

3.0

0.0

0.0

5.0

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

75.3

评委2

39.3

3.0

0.0

0.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

3.5

3.5

3.5

3.5

81.3

评委3

39.3

3.0

0.0

0.0

5.0

5.0

3.5

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

85.8

评审得分:80.8

排序:3

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:**区城市更新绿化新老**口袋公园项目二标段

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:牛振华 市政公用工程二级注册建造师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(40.0分)

商务部分(15.0分)

技术部分(45.0分

合 计(100.0分)

企业业绩(9.0分)

项目负责人业绩(3.0分)

企业实力(3.0分)

主要施工方法和施工方案(5.0分)

质量保证措施(5.0分)

工期保证措施(5.0分)

安全保证措施(5.0分)

环境保护体系和保证措施(5.0分)

施工管理(5.0分)

**配备计划(5.0分)

突发事件应急保障措施(5.0分)

合理化建议(5.0分)

评委1

39.14

0.0

0.0

0.0

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

3.5

70.64

评委2

39.14

0.0

0.0

0.0

3.5

5.0

5.0

5.0

5.0

3.5

3.5

3.5

3.5

76.64

评委3

39.14

0.0

0.0

0.0

5.0

3.5

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

5.0

82.64

评审得分:76.64

排序:4

备注:

1、投标报价政策性加分(政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等):

2、投标文件填报业绩名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

3、投标文件填报人员职称证书名称:

评标委员会审查通过的:刘帅 市政公用工程一级注册建造师

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:质量、安全、环境三体系认证证书

未通过的原因:质量、安全、环境三体系没有提供年审证明,不符合招标文件第六章 对响应文件审查与评审(5)评标标准中商务部分企业实力的评审要求(如认证证书注明应进行年度监审,须附监审标识或年审报告等有关证明材料)

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标候选人名称:

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看975683D

(三)地址:**市**路与天瑞街交叉口东泰大厦1幢

(四)联系人: 联系方式(手机):

(五)中标金额:

第二中标候选人

(一)中标候选人名称:

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看8777046

(三)地址:**县韩陵镇韩陵大道6号316室

(四)联系人: 联系方式(手机):

(五)中标金额:

第三中标候选人

(一)中标候选人名称:

(二)统一社会信用代码:****点击查看0581MA474C4N9K

(三)地址:**省**市**市**镇行政街1号

(四)联系人: 联系方式(手机):

(五)中标金额:

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人名称:

(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看975683D

(三)地址:**市**路与天瑞街交叉口东泰大厦1幢

(四)联系人:马方 联系方式(手机):151****点击查看6118

(五)中标金额:****点击查看502.39元

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:

八、****点击查看委员会成员更换:

九、评标委员会成员名单:

2024年12月16日

评委签章:

pwqz_2458

pwqz_2459

pwqz_2460

1

附件:

附件(2)
评标报告.pdf
下载预览
附件_472998276_301884009.png
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 2 次; 共合作绿化供应商 2
上次中标企业上次中标企业: 花之****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 90次, 占比 97.83%
重点地区: 河南, 中标 92次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 1014.79
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 1 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
中国****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 94 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 25 次, 占比 26.6%
中标业绩: 上一年中标 13 次, 中标金额 801.71