[襄州区]西湾社区林荫路环境综合整治项目总承包(EPC)西湾社区林荫路环境综合整治项目总承包(EPC)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202410QT-002001001)

[襄州区]西湾社区林荫路环境综合整治项目总承包(EPC)西湾社区林荫路环境综合整治项目总承包(EPC)评标结果公示(标段编号XYXZ-JSGC202410QT-002001001)

发布于 2024-11-13
湖北****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉840人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息218条

立即监控

[**区]西湾社区林荫路环境综合整治项目总承包(EPC****点击查看社区林荫路环境综合整治项目总承包(EPC)评标结果公示(标段编号****点击查看)

西湾社区林荫路环境综合整治项目总承包(EPC)中标候选人公示

一、招标概况

西湾社区林荫路环境综合整治项目总承包(EPC)2024年10月16日在**省公共**交易电子服务平台、**市公共**交易网、**市**区公共**交易网发布招标公告,2024年11月8日9时在****点击查看**交易中心一号开标室开标,并于2024年11月8日完成评标,本项目采用“评定分离”方式,评标委员会依据招标文件的要求,推荐3家排名不分先后的中标候选人。****点击查看委员会提交的评标报告,****点击查看 (招标人名称)已经确认评标结果,现将中标候选人公示如下:

二、评标结果

名次

排名不分先后

中标候选人名称

牵头人:****点击查看

联合体成员:**城隆市政****点击查看公司;****点击查看**公司;

牵头人:****点击查看公司

联合体成员:****点击查看设计院有限公司

牵头人:**大成****点击查看公司联合体成员:****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看917.73

****点击查看535.68

****点击查看955.97

质量目标

设计要求的质量标准:满足业主功能性要求、施工图审查及相关部门审查合格要求。

施工要求的质量标:合格。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验

收。

设计要求的质量标准:满足业主功能性要求、施工图审查及相关部门审查合格要求。

施工要求的质量标:合格。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验

收。

设计要求的质量标准:满足业主功能性要求、施工图审查及相关部门审查合格要求。

施工要求的质量标:合格。符合现行建设工程施工质量验收规范和标准及施工图纸要求,一次性通过验

收。

工期

120日历天

120日历天

120日历天

投标人资质证书名称及编号

建筑工程施工总承包贰级 D****点击查看86181

建筑工程施工总承包贰级 D****点击查看47232

建筑工程施工总承包叁级 D****点击查看97481

投标人安全生产许可证名称及编号

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2017]016311

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2019]040661

安全生产许可证

(鄂)JZ安许证字[2015]011977

拟派项目管理

人员(各专业负责人姓名、证书名称、证书编号)

总承包项目经理(施工负责人): 程刚

一级建造师

鄂142****点击查看****点击查看05229

鄂** B(2019)****点击查看528

设计负责人:张曈

一级注册建筑师

202****点击查看2223

施工技术负责人:

陈薇薇

工程师G****点击查看04508

施 工 员 :杨世海

042****点击查看****点击查看18007262质 量 员 :杨红杰

042****点击查看****点击查看18005341材 料 员 : 胡欢迎

042****点击查看****点击查看18000508资 料 员 : 王琦

042****点击查看****点击查看17000455安全员:陈雪娇

鄂**C2(2021)****点击查看050

总承包项目经理(施工负责人): 许鹏

二级建造师

鄂242****点击查看71707

鄂** B(2017)****点击查看772

设计负责人:陈小溪

一级注册建筑师

201****点击查看1440

施工技术负责人:

魏艳勇

工程师F001****点击查看301141

施 工 员 :张艳

042****点击查看****点击查看03000147质 量 员 :帅俊

042****点击查看****点击查看21000048材 料 员 : 李小勇

042****点击查看****点击查看03000046资 料 员 : 许磊

042****点击查看****点击查看17000020安全员:汤清

鄂**C2(2021)****点击查看823

总承包项目经理(施工负责人): 王海军

二级建造师

鄂242****点击查看31618

鄂** B(2023)****点击查看574

设计负责人:肖红琴

一级注册建筑师

201****点击查看0856

施工技术负责人:

方运海

工程师F001****点击查看302482

施 工 员 :黎升

042****点击查看****点击查看03000118质 量 员 :薛梅

042****点击查看****点击查看03000069材 料 员 : 周萌

042****点击查看****点击查看03000014资 料 员 : 李慧

042****点击查看****点击查看18006344安全员:嫣加奎

鄂**C2(2018)****点击查看132

业绩(参加过资格认定评分业绩的均需填写)

投标人

项目名称

合同金额(元)

项目负责人

备注

****点击查看

**国铁机电股份有限

公司厂区 3#厂房工

****点击查看951.59

程刚

红**文化体育广

场工程 EPC 项目

****点击查看0349.7

孙倩

****点击查看公司

****点击查看学院二期工程

项目工程总承包

****点击查看58140.72

陈小溪

****点击查看中心门诊楼建设项目 EPC 总承包

****点击查看6280.35

陈小溪

**大成****点击查看公司

**兰海豚智慧电商物

流中心项目

520.00

叶鹏飞

****点击查看学院东津校区 EPC项目总承包

****点击查看715002.99

张贤辉

评标情况

评标工作于2024年11月8日10时00分(**时间)在****点击查看**交易中心第三评标室通过综合评估法进行评标,评标过程如下:

一、初步评审:

1、形式评审阶段:****点击查看委员会评审,4家投标人形式性评审均合格,进入下一阶段评审。

2、资格评审阶段:****点击查看委员会评审,3家投标人资格性评审均合格,进入下一阶段评审。

3、响应性评审:****点击查看委员会评审,3家投标人响应性评审通过,进入下一阶段评审。

二、详细评审:评标委员会对3 家投标人的投标文件进行详细评审并打分。

三、评审结果(排名不分先后):

中标候选人:****点击查看

中标候选人:****点击查看公司

中标候选人:**大成****点击查看公司

招标单位经办人:云海育 代理机构工作人员:杨尚哲

废标结果

投标人

被否决的依据

****点击查看公司

设计单位未提供营业执照及资质证书

三、公示时间

公示期为 2024 年11月13日至 2024 年 11 月18日。

四、异议与投诉

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,将暂停招标活动。

投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共**交易综合监管机构提出投诉。

五、联系方式

1.招标人:****点击查看

地址:**区航空路 120 号

联系人:云主任

电话(传真):139****点击查看2968

2.招标代理机构:****点击查看

地址:**市长征路52号银座金典15楼1510室

联系人:王超

电话(传真):0710-****点击查看772、139****点击查看8185

3.行业主管部门:****点击查看建设局

地址:****点击查看服务大厅二楼

联系人:住建局窗口

电话(传真):0710-****点击查看660

4.公共**交易综合监管机构:

名称:**市**区****点击查看管理局

地址:**区航空路 192 号六两河桥头,园林大道与航空路交汇处,****点击查看服务大厅旁写字楼三楼

联系人:监督科

电话(传真):0710-****点击查看569


招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

2024年11月 13日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 10 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 湖北****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 971.98
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 202 次, 占比 98.54%
重点地区: 河南, 中标 107 次, 占比 52.2%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 1795.76
企源****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 32 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 13 次, 占比 40.63%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 348.04
湖北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 湖北, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词