宜宾三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土建安装工程宜宾三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土建安装工程评标结果公示

宜宾三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土建安装工程宜宾三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土建安装工程评标结果公示

发布于 2024-09-11
四川****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉736人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息422条

立即监控

**三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土**装工程评标结果公示
项目及标段名称 **三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土**装工程**三江新区SC-F-03-01(a)、SC-F-03-01(b)地块土**装工程
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 083****点击查看2188
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 083****点击查看2188
招标代理机构 招标代理机构联系电话
开标地点 ****点击查看中心二开标室 开标时间 2024-9-10 9:00:00
公示期 2024-09-12至2024-09-19 投标最高限价(元/%) ****点击查看03451.09
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看11175.35 ****点击查看23803.45 93.92 第二名 **航焱****点击查看公司 ****点击查看83695.43 ****点击查看96323.53 90.57 第三名 ****点击查看**公司 ****点击查看50302.21 ****点击查看62930.31 88.6
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 李勇 一级建造师执业证书、一级建造师注册证书、安全生产考核合格证、职称证 ****点击查看430、川151****点击查看****点击查看01774、川**B(2019)****点击查看233、****点击查看7930 工程技术 高级工程师
项目技术负责人 郭亮 一级建造师执业证书、一级建造师注册证书、安全生产考核合格证 JZ****点击查看5410、川151****点击查看****点击查看26129、川**B(2017)****点击查看494 / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 刘钱海 一级建造师注册证 川150****点击查看****点击查看06117 建筑工程 高级
项目技术负责人 黄永超 职称证 201****点击查看8180 建筑施工 高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 罗庆涛 一级注册建造师证/高级工程师证 川151****点击查看****点击查看03185/川高****点击查看0013 建筑施工 高级
项目技术负责人 陈延军 一级注册建造师证/高级工程师证 川151****点击查看****点击查看03182/川高****点击查看0014 建筑施工 高级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**润****点击查看公司 华润置地**住宅项目1期总承包工程(一标段) 2019年6月1日 2021年10月21日 竣工验收建筑面积161534㎡ ****点击查看64369.45 代微微
**港腾****点击查看公司 SC-E-01-03(a)地块(龙观嘉园)项目 2019年4月5日 2021年6月25日 竣工验收建筑面积263160㎡ ****点击查看76809 杨秋驰
**丽雅****点击查看公司 **市**新区丽雅紫宸﹒朗园总承包施工 2021年6月10日 2023年11月8日 竣工验收建筑面积167986.29㎡ ****点击查看00000 朱柏青
****点击查看 科教﹒公元π项目(临港经开区SC-E-03-08地块)土建、安装工程 2020年2月24日 2022年8月3日 竣工验收建筑面积201938㎡ ****点击查看21708 李崇林
****点击查看公司 宜源学府 2023年6月19日 / 总建筑面积18.4万平米。其中住宅有18栋,最高12层,面积约 12.77万平米,商业1栋,面积约3000平米,地下1层,面积约50000平米。 ****点击查看42079.41 邹佳
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
宜****点击查看集团有限公司 ****点击查看大学**学院**校区项目(二期)设计施工总承包 2022年2月21日 2023年3月2日 总建筑面积138698.9平方米。 ****点击查看96413 何相甫
****点击查看**公司 铁投﹒锦绣澜庭5标段 2022年1月26日 2023年11月17日 总建筑面积251094.42平方米。 ****点击查看13536 涂韧
****点击查看**公司 “铁投﹒华汇天地二期”项目四标段 2022年1月18日 2023年9月12日 总建筑面积约为205908.59平方米。 ****点击查看35573.92 范炳权
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看****点击查看公司 **恒**都主体及配套建设工程 2019年4月1日 2023年9月25日 建筑面积为240852.18m2 ****点击查看00000.00 陈延军
****点击查看**公司 **市**区**新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包二标段 2022年8月27日 2024年8月7日 建筑面积19.56512万平方米 ****点击查看29898.28 罗庆涛
****点击查看设计研究院有限公司 埃及国防部卡夫拉谢赫住房建设工程总承包项目 2022年7月 2024年12月 建筑面积约110万平方 ****点击查看000000.00 范庆均
第三中标候选人项目负责人类似业绩
****点击查看**公司 **市**区**新区(北区)BQ26-08地块房地产开发项目施工总承包二标段 2022年8月27日 2024年8月7日 建筑面积19.56512万平方米 ****点击查看29898.28元 陈龙
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
****点击查看集团有限公司 445351:未在规定时间内对质疑事项做出澄清。 927939:未在规定时间内对质疑事项做出澄清 990027:投标人投标报价中部分软装工程和电梯工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%。不予通过。 990027:投标人投标报价中部分软装工程和电梯工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%。不予通过。 708798:部分软装工程和电梯工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人未在规定时间内回复。 708798:部分软装工程和电梯工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人未在规定时间内回复。 864488:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 441839:未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。 158135: 未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。 158135:未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。 446661:未在规定时间对质疑事项进行澄清回复 733965:报价超出规定范围,未在规定时间内对质疑做出回复澄清 445351:未在规定时间内对质疑事项做出澄清。 927939:未在规定时间内对质疑事项做出澄清 990027:投标人投标报价中部分软装工程和电梯工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%。不予通过。 990027:投标人投标报价中部分软装工程和电梯工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%。不予通过。 708798:部分软装工程和电梯工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人未在规定时间内回复。 708798:部分软装工程和电梯工程规费记取基础高于招标控制价相应金额30%,投标人未在规定时间内回复。 864488:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 441839:未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。 158135: 未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。 158135:未在规定时间内对质疑事项进行澄清回复。 446661:未在规定时间对质疑事项进行澄清回复 733965:报价超出规定范围,未在规定时间内对质疑做出回复澄清 22.9
****点击查看集团有限公司 445351:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 927939:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由 990027:投标人投标报价中部分软装工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%,****点击查看委员会提出的询问不能说明理由,不予通过。 708798:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 864488:未在规定时间内对质疑进行澄清。 441839:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 158135:****点击查看委员会提出的询问,不能说明理由。 446661:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由 733965:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 445351:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 927939:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由 990027:投标人投标报价中部分软装工程安全文明施工费记取基础高于招标控制价相应金额30%,****点击查看委员会提出的询问不能说明理由,不予通过。 708798:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 864488:未在规定时间内对质疑进行澄清。 441839:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 158135:****点击查看委员会提出的询问,不能说明理由。 446661:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由 733965:****点击查看委员会提出的询问不能说明理由。 21.48
其它需公示的内容 本项目招标控制价为****点击查看03474.29元,具体详见本项目补遗一相关内容。
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:**三江新区发展**策研究局 联系电话:083****点击查看8247
行业主管部门:**三****点击查看管理局 联系电话:083****点击查看1512
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 14 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 湖南****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 545次, 占比 95.45%
重点地区: 湖南, 中标 234次, 占比 40.98%
中标业绩: 上一年中标 115 次, 中标金额 173161.3
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 3 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 3 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 1098.43
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 12 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 12 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 139737.18
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 110 次, 占比 97.35%
重点地区: 四川, 中标 107 次, 占比 94.69%
中标业绩: 上一年中标 33 次, 中标金额 45509.17