【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】南浔区和孚镇云北村等6村全域土地综合整治与生态修复工程千亩良田先行示范区——云北村千亩方永久基本农田集中连片整治项目中标候选人公示

【浙江省﹒湖州市﹒南浔区】南浔区和孚镇云北村等6村全域土地综合整治与生态修复工程千亩良田先行示范区——云北村千亩方永久基本农田集中连片整治项目中标候选人公示

发布于 2024-12-27
宁波****公司
联系人联系人24个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉716人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息358条

立即监控

标段包编号:****点击查看

招标方式:公开招标

建设地点:位于**区和孚镇云北村众安桥片区。

招标范围:包括土地平整、灌溉排涝、水工建筑物工程、河道清淤及护岸整治、道路**等工程施工及完成本工程所需的措施项目及其他项目(具体详见工程量清单及图纸)。

开标时间:2024年12月26日 9:30时 评标时间:2024年12月26日10:00时

排名

次序

推荐中标候选人

投标报价

(万元)

质量标准

工期

负责人

项目负责人

证书名称及编号

1

****点击查看

837.4766

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

180日历天

黄必焕(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书 浙233****点击查看****点击查看01900

2

****点击查看公司

837.4800

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

180日历天

许春梅(水利水电工程)

中华人民**国一级建造师注册证书 浙133****点击查看****点击查看04497

3

**宏盛****点击查看公司

837.4813

符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的合格要求

180日历天

李琛(水利水电工程)

中华人民**国二级建造师注册证书 鄂242****点击查看87882

公示时间:2024年12月27日-2024年12月30日

序号

投标人名称

否决投标原因 否决投标依据

1

****点击查看公司

无欠薪承诺中未放项目负责人身份证复印件,按招标文件第二章投标人须知前附表10.8(4)要求作无效标处理

2

****点击查看公司

投标函中法定代表人未签字或盖章,按招标文件第二章投标人须知前附表10.8(1)要求作无效标处理

3

****点击查看**公司

无欠薪承诺未按招标文件格式要求,按招标文件第二章投标人须知前附表10.8(4)要求作无效标处理

4

****点击查看公司

无欠薪承诺未按招标文件格式要求,按招标文件第二章投标人须知前附表10.8(4)要求作无效标处理

5

****点击查看公司

未按招标文件要求提供企业资质动态核查结果证明,按招标文件第二章投标人须知前附表10.8(20)要求作无效标处理

6

****点击查看公司

未按招标文件要求提供投标保证金交纳证明资料,按招标文件第二章投标人须知前附表10.8(7)要求作无效标处理

7

**瑞****点击查看公司

无欠薪承诺中未放项目负责人身份证复印件,按招标文件第二章投标人须知前附表10.8(4)要求作无效标处理

投标人或其他利害关系人如对评标结果有异议的请在公示期内向招标人按照《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定提出异议。

招标人

****点击查看

代理机构

****点击查看

地 址

**省**市**区和孚镇云北村

地 址

**市**公园9号楼

电 话

0572-****点击查看704

电 话

0572-****点击查看679

投诉请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》的相关规定及《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委11号令)要求提供真实资料,否则将视为无效投诉。

**市**区****点击查看办公室 电话:0572-****点击查看097

地址:**镇南林中路660****点击查看中心1号楼二楼 邮编:313009


附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 37 次; 共合作绿化供应商 19
上次中标企业上次中标企业: 宁波****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 16次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 16次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1483.9
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 18 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
杭州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 14 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 14 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中城****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 25 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 76.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 1527.05
浙江****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 30 次, 占比 88.24%
重点地区: 浙江, 中标 34 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 10 次, 中标金额 13.93
本项目-招标进度跟踪
关键词