石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目四标段中标候选人公示

石家庄市藁城区2025年度石家庄市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目四标段中标候选人公示

发布于 2025-09-02
河北****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉873人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1021条

立即监控

Title
**市**区2025年度**市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目中标候选人公示

招标项目名称: **市**区2025年度**市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目

招标项目编号: ****点击查看

公示名称: **市**区2025年度**市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目项目四标段中标候选人公示

公示编号: ****点击查看004001

公示内容:

标段: 所属专业: 所属地区: 开标时间: 开标地点: 公示开始日期: 公示截止日期:
**市**区2025年度**市滹沱河沿岸和美乡村重点片区奖补项目四标段标段
其他土木工程建筑施工**省**市**区
2025-09-01第二开标室
2025-09-022025-09-05


1.中标候选人名单

排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 ****点击查看278.20 ****点击查看278.20 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为 1年。具体开工时间以招标人要求为准。
2 ****点击查看**公司 ****点击查看306.09 ****点击查看306.09 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准。 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准。
3 ****点击查看**公司 ****点击查看269.82 ****点击查看269.82 合格,符合国家现行有关工程质量验收规范标准 60日历天,缺陷责任期自实际竣工日期起计算,缺陷责任期为1年。具体开工时间以招标人要求为准


2.中标候选人项目负责人

排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 樊刚 工程师 市政公用工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看02631
2 ****点击查看**公司 吕聪 工程师 市政公用工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看17694
3 ****点击查看**公司 白明卫 工程师 市政公用工程专业二级注册建造师 冀213****点击查看20028


3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 满足,完全响应招标文件要求。
2 ****点击查看**公司 满足,完全响应招标文件要求。
3 ****点击查看**公司 满足,完全响应招标文件要求。


4.(1)中标候选人企业业绩

排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 **市**区廉州镇西垒下村道路提升改造工程 石家****点击查看人民政府 2024-08-14 ****点击查看000
2 ****点击查看 **市**区南古庄村道路提升改造工程 ****点击查看**人民政府 2024-07-14 ****点击查看000
3 ****点击查看**公司 **县耿庄桥镇曹家台村街道硬化及雨水排放工程 **县耿庄****点击查看经济**社(**县耿庄****点击查看委员会) 2023-10-26 156763.20
4 ****点击查看**公司 **县耿庄桥镇孙家尧村街道硬化及雨水排放工程 **县耿庄****点击查看经济**社(**县耿庄****点击查看委员会) 2023-10-26 116768.50
5 ****点击查看**公司 **县古月镇甘秋村户户通硬化工程 ****点击查看农业农村局 2023-05-17 484500.00
6 ****点击查看**公司 2025 年农村综合改革农村公益事业重点建设项目**县**镇王母村道路硬化及太阳能路灯工程 ****点击查看政府 2025-08-15 ****点击查看500.00


4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额


5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 9.90 9.30 9.10 9.80 9.80
2 ****点击查看**公司 9.95 9.10 9.20 9.80 9.10
3 ****点击查看**公司 9.85 9.20 9.05 9.80 8.20
4 **宇投****点击查看公司 4.80 4.30 3.95 4.20 3.20
5 ****点击查看**公司 7.30 6.60 6.40 7.10 6.00
6 ****点击查看**公司 4.78 4.20 3.70 4.50 3.50
7 ****点击查看**公司 / / / / /
8 ****点击查看**公司 / / / / /


5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 ****点击查看 41.87 41.30 37.90 47.10 45.90
2 ****点击查看**公司 47.75 41.20 37.69 47.20 37.20
3 ****点击查看**公司 47.97 41.10 33.73 46.30 36.70
4 **宇投****点击查看公司 40.51 41.80 30.16 45.20 36.20
5 ****点击查看**公司 41.53 41.00 33.89 46.40 36.40
6 ****点击查看**公司 41.43 40.90 29.95 45.20 35.80
7 ****点击查看**公司 / / / / /
8 ****点击查看**公司 / / / / /


5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 39.93 92.32
2 ****点击查看**公司 39.93 91.57
3 ****点击查看**公司 40.00 90.38
4 **宇投****点击查看公司 39.98 82.84
5 ****点击查看**公司 39.99 86.51
6 ****点击查看**公司 39.77 82.57
7 ****点击查看**公司 / /
8 ****点击查看**公司 / /


6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号 单位名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 未提供项目经理无在建承诺
2 ****点击查看**公司 未实质性响应招标文件要求


7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看,联系人:杨彦辉,联系电话:0311-****点击查看1234;招标代理机构:****点击查看,联系人:康亮,联系电话:133****点击查看8419;

联系方式:

招标人: 招标代理机构: 地址: 地址: 联系人: 联系人: 电话: 电话: 电子邮箱: 电子邮箱:
****点击查看****点击查看
**市**区**北街046号**市**区东土城路甲9号
杨彦辉康亮
0311-****点击查看1234133****点击查看8419
/****点击查看@163.com



8. 其他公示内容:/

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 7 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 石家****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 7507.83
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
石家****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词