温岭经济开发区基础设施配套滨海大道建设项目中标公示

温岭经济开发区基础设施配套滨海大道建设项目中标公示

发布于 2024-12-17
远丰****公司
联系人联系人20个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉643人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息150条

立即监控

****点击查看开发区基础设施配套**大道建设项目于2024年12月16日完成评标,按招标文件规定的评标标准和评标方法,****点击查看委员会评审,已推荐5名中标候选人,现根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等相关规定对评标结果予以公示,接受社会监督。如有问题或异议,投标人及其他利害关系人均可进行异议和投诉。就《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人以书面形式提起异议,异议应当在中标候选人公示期间提出。投诉人投诉应当按照《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的规定进行。

项目名称

****点击查看开发区基础设施配套**大道建设项目

招标方式

公开招标

招标人

****点击查看

招标代理

****点击查看

公示时间

2024年12月17日至2024年12月20日

异议受理单位

****点击查看

联系电话

0576-****点击查看0709

地址

**市东部新区松航中路1号

投诉受理单位

****点击查看建设局

联系电话

0576-****点击查看5169

地址

**市**街道横湖中路188号

推荐中标候选人情况(以下推荐的中标候选人均不排序)

名称

****点击查看

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质壹级

项目负责人

姓名:张结 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看04854

投标报价(元)

****点击查看1220

工期(日历天)

420

质量标准

合格

名称

****点击查看集团有限公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质壹级

项目负责人

姓名:朱长锋 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙 133****点击查看****点击查看04651

投标报价(元)

****点击查看1692

工期(日历天)

420

质量标准

合格

名称

****点击查看集团****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质壹级

项目负责人

姓名:李浩 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙133****点击查看****点击查看05744

投标报价(元)

****点击查看7040

工期(日历天)

420

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质壹级

项目负责人

姓名:熊铁峰 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙 133****点击查看****点击查看39125

投标报价(元)

****点击查看4951

工期(日历天)

420

质量标准

合格

名称

****点击查看公司

响应招标文件要求的资格条件

市政公用工程施工总承包资质壹级

项目负责人

姓名:潘智祥 证书名称:一级注册建造师 证书编号:浙 133****点击查看****点击查看51129

投标报价(元)

****点击查看3557

工期(日历天)

420

质量标准

合格

否决投标原因及依据

序号

投标人名称

存在问题

否决投标依据

1

****点击查看公司

投标人技术标中的《危大工程清单及安全管理措施表》未按招标文件要求提供。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形4.技术标评审内容第⑧条。

2

****点击查看集团有限公司

投标人技术标中未提供《危大工程清单及安全管理措施表》。

3

****点击查看**公司

投标人技术标总页数超过20页(含封面、目录)。

4

****点击查看公司

商务标中“投标报价”未加盖编制人员执业印章。

招标文件第二章投标人须知前附表10.1否决投标的情形5.商务评审内容第19条。

附件:
202****点击查看****点击查看241118评****点击查看经济开发区基础设施配套**大道建设项目).pdf
附件(1)
20241217152241118评标结果公示(温岭经济开发区基础设施配套滨海大道建设项目).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 1 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 浙江****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 25次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 25次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 12 次, 中标金额 55126.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大