安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示

安溪县城厢镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程中标候选人公示

发布于 2025-09-04
江西****公司
联系人联系人104个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉725人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1210条

立即监控

中标候选人公示

招标项目编号:****点击查看

**县**镇大坑溪内源污染治理及生态修复工程(项目名称)公开招标于2025年09月03日****点击查看交易中心开标,****点击查看委员会评审完毕,现将中标候选人公示下:

1、招标项目概况:**县**镇大坑溪(桩号K0+000~K0+715)范围内的清淤疏浚及内源治理,包括河道含污染物污泥的清淤处置、余水处理排导、河岸生态盘栽等,清淤疏浚总长0.715km,护脚长度1.43km,河岸生态盘栽绿植总长0.39km,临时脱水场用地1550㎡。最高控制价797.2287万元。

2、评标委员会推荐的中标候选人:

中标候选人排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

中标候选人名称

****点击查看

****点击查看**公司

****点击查看公司

投标报价

723.5233万元

723.7617万元

724.2687万元

项目负责人

郭万平

齐建强

李**

证书名称

二级建造师注册证书、

环境工程专业中级职称

二级建造师注册证、

环保工程专业中级职称

一级建造师注册证、

环境保护专业中级职称

证书编号

赣236****点击查看****点击查看20716、

362****点击查看****点击查看528

豫241****点击查看02007、

C202****点击查看****点击查看603000128

闽135****点击查看****点击查看04667、

闽Z 909-3731

资格能力条件

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

环保工程专业承包二级

质量要求

符合国家现行施工验收规范和达到《水利水电工程施工质量检验与评定规程》(SL176-2007)及其它相关规范合格标准。

工期

总工期80 日历天,其中各关键节点的工期要求: / 。

3、评标办法:经评审的最低投标价法。

4.1、开标后撤销投标的投标人名称:****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司。

4.2、被判定为废标的投标人名称、原因及依据:

被否决的投标人名称

被否决投标的原因及依据

备注

****点击查看公司

技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

****点击查看公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

**省****点击查看公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

**金****点击查看公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

**天****点击查看公司

项目经理、技术负责人未按招标文件第二章 投标人须知1.4.1 要求提供,资格评审不合格;依据“第三章评标办法(经评审的最低投标价法)第 2.1.2 项” 资格评审标准中其他主要人员的规定。

/

5、中标候选人公示时间:2025年09月04日至2025年09月08日。

6、联系方式:

招标人:****点击查看

法定代表人: (签字或盖章)

地址:**市**县**镇益民街118号,邮编:362400

电子邮箱: /

电话:180****点击查看3747,传真: /

联系人:王先生

招标代理机构:****点击查看

法定代表人: (签字或盖章)

地址:**市**区西洪路528号2#602室,邮编:350002

电子邮箱: /

电话:181****点击查看5773,传真: /

联系人:姜工

7、异议提出:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式向招标人提出。

8、行政监督部门:

名称:****点击查看环境局

地址:****点击查看**服务中心1号楼13-14层

联系方式:0595-****点击查看5087

日期:2025年09月04日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 19 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 瀚蓝****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 2次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 2次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
泉州****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 16 次, 占比 76.19%
重点地区: 福建, 中标 21 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 113.19
福建****公司一般
核心业务: 绿化养护, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 212.37
福建****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 福建, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词