苏地2014-G-70号地块二、三、四建设项目的评标结果公示

苏地2014-G-70号地块二、三、四建设项目的评标结果公示

发布于 2024-12-26
常熟****公司
联系人联系人10个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉787人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息353条

立即监控

苏地2014-G-70号地块二、三、四建设项目的评标结果公示
项目编号 ****点击查看 项目名称 苏地2014-G-70号地块二、三、四建设项目
标段编号 ****点击查看001006 标段名称 苏地2014-G-70号地块二S2#、P1#景观工程
公告开始时间 2024年12月26日
公告信息

评标结果公示

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的苏地2014-G-70号地块二S2#、P1#景观工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用施工合理低价法_后审的评标办法,现将中标候选人公示如下:

中标候选人情况

/

第1名

第2名

第3名

中标候选人名称

****点击查看

江****点击查看公司

****点击查看**公司

投标报价(元)

****点击查看900.87

****点击查看100.01

****点击查看291.66

项目负责人

陈燕

王娜

胡娟

暂估价(万元)

工程

0.0

材料

0.0

1、资格预审结果名单及原因

序号

单位名称

项目负责人

项目负责人获奖

资审是否通过

不通过原因

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不通过原因

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

1

****点击查看**公司

投标函加盖企业法定代表人委托代理人印章(或签字),企业法定代表人委托代理人没有合法、有效的委托书(原件)的;未提供项目负责人无在建工程承诺书

2

**常绿****点击查看公司

未按照招标文件要求的格式提供项目负责人无在建承诺书

3

**山****点击查看公司

项目负责人业绩不符合招标文件要求。

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

5、所有投标人技术标评分情况(至少5人)

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

报价得分

技术标

得分

业绩

得分

信用评价

得分

合理性

扣分

失信考评

扣分

其他评分

总分

排序

是否评标入围

1

****点击查看

****点击查看900.87

99.75

0.00

99.75

1

2

江****点击查看公司

****点击查看100.01

99.45

0.00

99.45

2

3

****点击查看**公司

****点击查看291.66

99.37

0.00

99.37

3

4

****点击查看**公司

****点击查看491.22

99.0

0.00

99.0

4

5

****点击查看**公司

****点击查看019.66

99.0

0.00

99.0

5

6

****点击查看**公司

****点击查看338.32

98.94

0.00

98.94

6

7

****点击查看**公司

****点击查看373.67

98.07

0.00

98.07

7

8

****点击查看**公司

****点击查看103.96

97.5

0.00

97.5

8

9

**策马****点击查看公司

****点击查看006.90

97.36

0.00

97.36

9

10

****点击查看**公司

****点击查看500.13

97.04

0.00

97.04

10

11

****点击查看**公司

****点击查看900.00

96.69

0.00

96.69

11

12

**市绿野****点击查看公司

****点击查看721.58

96.32

0.00

96.32

12

13

苏****点击查看公司

****点击查看400.56

94.58

0.00

94.58

13

14

****点击查看****点击查看公司

****点击查看587.05

94.16

0.00

94.16

14

15

**伊境****点击查看公司

****点击查看500.50

94.03

0.00

94.03

15

16

****点击查看**公司

****点击查看922.18

17

**常绿****点击查看公司

****点击查看889.13

18

**山****点击查看公司

****点击查看168.56

7、备注:

招标人:

****点击查看

日期:

2024年12月26日

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 1
上次中标企业上次中标企业: 常熟****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 264次, 占比 97.42%
重点地区: 江苏, 中标 206次, 占比 76.01%
中标业绩: 上一年中标 42 次, 中标金额 32273.81
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 0 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
该项目暂未找到相关数据,中标机会更大