【中标候选人公示】铜土储字(2022) 31号地块项目室外景观工程中标候选人公示

【中标候选人公示】铜土储字(2022) 31号地块项目室外景观工程中标候选人公示

发布于 2024-10-22
安徽****公司
联系人联系人56个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉689人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1180条

立即监控

项目审批信息
公告正文
【中标候选人公示】铜土储字(2022) 31号地块项目室外景观工程中标候选人公示

项目编号

****点击查看

标段编号

****点击查看001001

项目名称

铜土储字(2022)31号地块项目室外景观工程

建设单位

****点击查看

建设单位联系人(受理异议人)联系方式

李先生 152****点击查看8275

建设单位联系地址

****点击查看开发区翠湖四路1558号

控制价(元)

****点击查看518.46

开标时间

2024年10月21日09时15分

排序

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

投标人名称

****点击查看

/

/

投标人资质

市政公用工程施工总承包贰级

/

/

投标价(元)

****点击查看607.00

/

/

工期(日历天)

90

/

/

项目经理

孟稳

/

/

项目经理资格证书名称

中华人民**国市政公用工程二级建造师注册证书

/

/

项目经理资格证书编号

皖234****点击查看09677

/

/

质量标准

合格

/

/

投标人业绩

/

/

/

投标人奖项

/

/

/

项目经理业绩

/

/

/

项目经理奖项

/

/

/

公示日期

2024年10月22日至2024年10月24日

评标被否决单位及原因

被否决单位:****点击查看**公司,原因:项目经理到岗承诺未按招标文件要求盖法定代表人电子印章,资格审查不通过。

被否决单位:****点击查看**公司,原因:未按招标文件要求提供投标报价文件的组价软件版,报价评审初步评审不通过。

被否决单位:****点击查看**公司,原因:未按招标文件要求提供投标报价文件的组价软件版,报价评审初步评审不通过。

被否决单位:****点击查看**公司,原因:资质动态核查抽取的样本单位市政公用工程专业注册建造师少于5人,投标资格初步评审不通过。

被否决单位:**市****点击查看公司,原因:竣工结算审核承诺书未按招标文件要求盖电子印章,资格审查不通过。

提出异议的渠道和方式

一、若投标人对上述结果有异议,应在公示期内通过**市公共**交易服务网登录**市公共**电子交易系统(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html)向招标人或招标代理机构提出异议,代理机构联系人:耿女士,联系电话:137****点击查看8335,招标人及代理机构将在3日内答复。

二、若投标人对异议答复不认可的,可于收到答复的10日内向**市****点击查看管理局交易监督科(联系电话:0562-****点击查看095)提出书面或线上投诉,在线方式投诉的,请登录**市公共**电子交易平台(http://ggzyjyzx.****点击查看.cn/tlsggzy/login/login.html),未在公示期内向招标人提出异议的投诉不予受理。

评标情况一览表

(详见附件)

建设单位(受理异议人):****点击查看

建设单位联系电话:152****点击查看8275

建设单位联系地址:****点击查看开发区翠湖四路 1558 号

招标代理单位(受理异议人):****点击查看**公司

招标代理联系电话:191****点击查看8242/0562-****点击查看699

招标代理联系地址:**市**区北斗星城 D7 座 10 楼

日期:2024年10月22日

办理流程公开
全流程办理时长:0天2小时17分
当前环节办理时长:0天2小时1分
是否逾期:否
代理机构提交
提交人:****点击查看**公司
办理状态:通过
提交节点:2024-10-22 09:38:28.0
提交用时:0天0小时16分
招标人审核
提交人:****点击查看
办理状态:通过
提交节点:2024-10-22 09:41:30.0
提交用时:0天0小时4分
工程科审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意同意
提交节点:2024-10-22 11:00:56.0
提交用时:0天1小时20分
科长审核
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意
提交节点:2024-10-22 11:31:04.0
提交用时:0天0小时31分
中心发布
提交人:****点击查看中心工作人员
办理状态:同意!
提交节点:2024-10-22 11:39:21.0
提交用时:0天0小时9分
附件(5)
平均值第一次抽取.pdf
下载预览
X1值.pdf
下载预览
评标情况一览表.pdf
下载预览
Z值.pdf
下载预览
平均值补抽.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 16 次; 共合作绿化供应商 4
上次中标企业上次中标企业: 安徽****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 20次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 17次, 占比 85.0%
中标业绩: 上一年中标 6 次, 中标金额 2087.51
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 3 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 57 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 57 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1854.97
安徽****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 3900.0
关键词