南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程一标段中标候选人公示

南阳市2025年中心城区节点月季提升及月季花墙建设工程一标段中标候选人公示

发布于 2025-08-01
南阳****公司
联系人联系人6个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉844人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息119条

立即监控

**市2025年中心**节点月季提升及月季花墙建设工程

中标候选人公示

**市2025年中心**节点月季提升及月季花墙建设工程于2025年7月31日****点击查看交易中心组织开标评标活动,****点击查看委员会评审,中标候选人已确定。现将中标候选人公示如下:

一、项目及标段名称:**市2025年中心**节点月季提升及月季花墙建设工程一标段

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看

投标报价

****点击查看6187.07元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

江桂花

二级

豫241****点击查看51162

豫**B(2023)****点击查看666

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看**公司

投标报价

****点击查看9576.14元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

丁晓玉

二级

豫241****点击查看****点击查看01696

豫**B(2024)****点击查看092

第三中标候选人

投标人名称

南****点击查看公司

投标报价

****点击查看8536.15元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

经理

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

刘禹

一级

豫141****点击查看****点击查看01465

豫**B(2023)****点击查看401

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1



三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**省****点击查看公司

20.000

20.000

20.000

20.000

20.000

2

**洹****点击查看公司

21.000

21.000

21.000

21.000

21.000

3

南****点击查看公司

21.000

21.000

21.000

21.000

21.000

4

****点击查看

28.800

28.800

28.800

28.800

28.800

5

****点击查看**公司

30.000

30.000

30.000

30.000

30.000

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**省****点击查看公司

14.800

9.500

13.000

11.000

13.500

2

**洹****点击查看公司

12.300

8.700

12.800

5.300

9.200

3

南****点击查看公司

15.900

10.900

13.300

13.400

13.600

4

****点击查看

19.500

19.200

18.300

18.200

18.400

5

****点击查看**公司

16.900

11.000

13.300

13.400

14.200

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

**省****点击查看公司

41.469

73.829

2

**洹****点击查看公司

40.064

70.724

3

南****点击查看公司

43.893

78.313

4

****点击查看

43.180

90.700

5

****点击查看**公司

46.808

90.568

一、项目及标段名称:**市2025年中心**节点月季提升及月季花墙建设工程二标段

第一中标候选人

投标人名称

****点击查看集团有限公司

投标报价

230000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

张鹏威

/

注册监理工程师

****点击查看1157

/

第二中标候选人

投标人名称

****点击查看管理中心

投标报价

223100.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

杨献元

/

注册监理工程师

****点击查看2679

/

第三中标候选人

投标人名称

中鑫****点击查看公司

投标报价

235000.00元

企业业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目经理业绩(包括项目名称和地点、获奖情况、文件号等内容)

见本企业诚信库

项目

总监

姓名

有无在建工程

执业资格等级

执业资格证书编号

安全生产考核合格

证书编号

陈勇

/

注册监理工程师

****点击查看4418

/

二、被否决投标的原因及依据

序号

被否决的

投标人名称

原因及依据

1

****点击查看**公司

未提供通过信用中国网站下载的规范的信用报告

三、报价修正

序号

投标人名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

1

/

/

/

/

/

四、所有投标人评分情况

A

所有投标人综合标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看管理中心

27.70

26.50

26.50

24.00

26.00

2

****点击查看**公司

22.10

16.00

19.00

16.00

16.00

3

中鑫****点击查看公司

29.10

24.50

26.00

23.00

26.00

4

****点击查看集团有限公司

29.70

28.50

28.50

27.00

29.40

B

所有投标人技术标评分情况

序号

投标企业名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

****点击查看管理中心

43.60

34.60

36.60

34.00

34.40

2

****点击查看**公司

39.20

29.00

35.10

28.10

26.60

3

中鑫****点击查看公司

39.40

30.00

35.30

28.50

31.50

4

****点击查看集团有限公司

47.00

43.70

43.80

40.90

47.10

C

所有投标人总得分情况

序号

投标人名称

报价得分

总得分

1

****点击查看管理中心

16.99

79.77

2

****点击查看**公司

15.58

65.00

3

中鑫****点击查看公司

16.25

74.91

4

****点击查看集团有限公司

18.35

91.47

本项目中标候选人公示期2025年08月01 日至2025年08月04日。投标人或其他利害关系人对评标结果公示内容有异议的,应在公示期内向招标人提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。异议人对招标人答复不满意的,可向有关行政监督部门书面投诉。

招标人:****点击查看

地 址:**市滨河路

联系人:余先生

联系电话:0377-****点击查看5206

监督单位:****点击查看管理局

地 址:****点击查看州西路

联系人:王先生

电 话:0377-****点击查看8037

招标代理机构:****点击查看

地址:**市宛****点击查看**广场20号楼

联系人:杨先生

联系电话:177****点击查看5145


项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 31 次; 共合作绿化供应商 13
上次中标企业上次中标企业: 中鼎****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 18次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 16次, 占比 88.89%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 535.59
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 12 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 41 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 41 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 2646.75
河南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1511.62
南阳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 24 次, 占比 100.0%
重点地区: 河南, 中标 24 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0