S313那敢至二步水路面改造工程中标候选人公示

S313那敢至二步水路面改造工程中标候选人公示

发布于 2025-09-19
广东****公司
联系人联系人28个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉520人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息498条

立即监控

S313那敢至二步水路面改造工程评标工作已经完成,根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》、《公路工程建设项目招标投标管理办法》等的有关规定,现对中标候选人予以公示。


一、中标候选人排序、名称、投标报价、工程质量、工期情况:

序号

推荐中标候选人

投标报价

(元)

工程质量

安全生产目标

工期

1

第一中标候选人

****点击查看

****点击查看383.38

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天

2

第二中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看665.09

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天

3

第三中标候选人

****点击查看**公司

****点击查看283.37

标段工程交工验收的质量评定:合格

竣工验收的质量评定:优良

杜绝重特大事故,减少一般事故,力争零事故。打造安全生产“零死亡”工程项目

90日历天


二、中标候选人在投标文件中承诺的主要人员姓名、个人业绩、相关证书编号情况:

投标人名称

主要人员姓名

证书编号

个人业绩

****点击查看

姓名:黎汉坤

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:

粤144****点击查看****点击查看17736;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:粤交安B21G03487。

**市县道X661调赤线路面改造工程

姓名:戴群

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:粤交安B19G05243。

**市县道X661调赤线路面改造工程

****点击查看**公司

姓名:梁凡

拟任职务:项目经理

证书:二级建造师注册证书;

证书编号:桂245****点击查看33026;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(22)G02056。

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

姓名:徐启江

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:桂交安B(22)G01733。

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

****点击查看**公司

姓名:陈永孝

拟任职务:项目经理

证书:一级建造师注册证书;

证书编号:

豫141****点击查看****点击查看18490;

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B14G30076。

**市G106京广线**区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段

姓名:李演演

拟任职务:项目总工

证书:安全生产考核合格证书;

证书编号:豫交安B14G30080。

**市G106京广线**区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段


三、中标候选人在投标文件中填报的项目业绩情况:

投标人名称

项目业绩

****点击查看

**市县道X661调赤线路面改造工程

****点击查看**公司

G355线大化坡楼村至那肯屯高速路连接线K2018+000~K2030+000路面大修工程

****点击查看**公司

**市G106京广线**区白楼至周商高速口段路面功能性修复养护工程等4 个功能性修复养护项目第1标段


四、被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决理由

1

****点击查看**公司

项目总工王永革在提交的业绩项目职务为项目副经理,不担任技术负责人的工作,未满足招标文件第二章附录5(项目经理和项目总工最低要求)规定。

2

****点击查看**公司

投标函附录“逾期交工违约金限额”不按招标文件11.5(3)规定填写,未满足招标文件规定。

3

****点击查看**公司

投标人提供的信用评价结果为养护工程施工企业信用评价,不符合招标文件投标人须知3.5资格审查的特殊要求,为满足招标文件规定。

4

**宏信****点击查看公司

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

5

****点击查看**公司

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

6

****点击查看**公司

投标函附录“进度付款证书最低限额”不按招标文件17.3.3

(1)规定填写,未满足招标文件规定。

7

****点击查看**公司

项目总工未提交投标截止时间前3最近个月社保缴纳证明材料,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。

8

**景****点击查看公司

投标函附录“进度付款证书最低限额”不按招标文件17.3.3

(1)规定填写,未满足招标文件规定。

9

**市****点击查看公司

1.项目经理未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。

2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

10

****点击查看**公司

投标函附录“逾期交工违约金限额”不按招标文件11.5(3)规定填写,未满足招标文件规定。

11

****点击查看**公司

投标人未提交最新年度公路施工企业信用评价结果,只提交

2022年**施工企业信用评价等级,未满足招标文件第二章投标人须知3.5“资格审查资料的特殊要求”规定。

12

****点击查看公司

1.项目经理和项目总工未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录5资格审查条件(项目经理和项目总工最低要求)规定。2.专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

13

****点击查看**公司

专职安全员未提供“无在岗项目承诺书”,未满足招标文件附录6资格审查条件(其他管理和技术人员最低要求)规定。

14

****点击查看公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

15

****点击查看**公司

投标函未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,未填写补遗书编号,未满足招标文件规定。

16

****点击查看**公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

17

****点击查看**公司

保通临时安全设施和保通协管人员费未按招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标报价的其他要求”规定,做了修改,未满足招标文件规定。

18

****点击查看公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

19

**省****点击查看公司

工程量清单说明未按招标文件第三章“评标办法”2.1.1及

2.1.3“形式评审与响应性评审标准”进行填写,做了实质性修改,未满足招标文件规定。

20

**市****点击查看公司

保通临时安全设施和保通协管人员费未按招标文件第二章投标人须知3.2.9“投标报价的其他要求”规定,做了修改,未满足招标文件规定。

五、发布公告媒介

中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.****点击查看.com)、**壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.****点击查看.cn:9000/)、****点击查看政府采购网(http://zfcg.****点击查看.cn)、**壮****点击查看交易中心网(http://gxggzy.****点击查看.cn/)、**公共**交易平台(**壮族自治区)(http://ggzy.****点击查看.cn/gxggzy/)。

六、公示期3个工作日。

如有异议的,请根据《中华人民**国招标投标法实施条例》、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》以及《公路工程建设项目招标投标管理办法》的有关规定办理,提交符合要求的投诉书,招标人及监督部门将按规定进行受理。虚假投诉举报的,招标人将根据相关规定上报行业主管部门;恶意投诉的将由行业主管部门按照有关规定追究投诉人责任。

七、联系方式

1.招标人及联系方式

(1)招标人:****点击查看,0777-****点击查看901

(2)招标代理机构:****点击查看,0777-****点击查看838

2.监督部门及联系方式

广****点击查看运输厅,0771-****点击查看110。

招标人或招标代理机构: (盖单位公章)

法定代表人或其授权的项目负责人: (签字)

日期:2025年9月19日

附件:中标候选人公告.pdf 附件:S313那敢至二步水路面改造工程中标候选人公示(已签字盖章).pdf

附件(2)
中标候选人公告.pdf
下载预览
S313那敢至二步水路面改造工程中标候选人公示(已签字盖章).pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 4 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 广西****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化养护, 中标 20次, 占比 83.33%
重点地区: 广西, 中标 24次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 7 次, 中标金额 22132.99
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 13 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 13 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 85.08
广西****中心较弱
核心业务: 绿化养护, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0