李典镇沿江路一期(富民西路-码头路)环境整治提档升级改造工程

李典镇沿江路一期(富民西路-码头路)环境整治提档升级改造工程

发布于 2025-04-18
江苏****公司
联系人联系人54个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉715人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息528条

立即监控

李典镇沿江路一期(**西路-码头路)环境整治提档升级改造工程

发布时间:2025-04-18
**省工程建设项目 中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的李典镇沿江路一期(**西路-码头路)环境整治提档升级改造工程的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将 中标候选人公示 如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价(元) ****点击查看522.98 ****点击查看105.12 ****点击查看928.95
项目负责人 蒋红英 陶巧金 范月娟
中标候选人资质类别等级
中标候选人资质证书编号
项目负责人资质等级
项目负责人证书编号
工期 90 90 90
质量 合格 合格 合格
暂估价(万元) 工程
材料
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 发包人:****点击查看园区****点击查看执法局,项目名称:2022年街角微更新-街角景观修复一标,合同金额423.62万元,竣工日期:2024年5月14日;; 发包人:**市****点击查看办公室;项目名称:346国道****点击查看段城市化改造工程项目(景观绿化工程)(一标段:240省道匝道-瑞山路路口);合同金额:867.92万元,竣工日期:2023年12月5日; 发包人:****点击查看园区****点击查看执法局;项目名称:2022年街角微更新-街角景观修复二标,合同金额564.87万元,竣工日期:2024年4月18日;;
2、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 ****点击查看**公司 1.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 2.依据:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和要求 3.决定:做无效标处理
2 ****点击查看**公司 1.事实:未提供营业执照 2.依据:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和要求 3.决定:做无效标处理
3 ****点击查看**公司 1.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 2.依据:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和要求 3.决定:做无效标处理
4 **市四****点击查看公司 1.事实:未提供项目负责人园林绿化专业高级及以上技术职称 2.依据:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1投标人资质条件和要求 3.决定:做无效标处理

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 投标报价 施工组织设计 综合标评审 其他评审 得分
1 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看888.66 94.52 -- -- -- 94.52
2 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看233.53 97.95 -- -- -- 97.95
3 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看465.31 95.96 -- -- -- 95.96
4 **久****点击查看公司 ****点击查看935.81 99.63 -- -- -- 99.63
5 ****点击查看**公司 ****点击查看077.69 95.0 -- -- -- 95.00
6 ****点击查看**公司 ****点击查看931.05 95.7 -- -- -- 95.70
7 **森威****点击查看公司 ****点击查看346.57 97.17 -- -- -- 97.17
8 ****点击查看**公司 ****点击查看706.39 97.32 -- -- -- 97.32
9 ****点击查看公司 ****点击查看059.06 99.09 -- -- -- 99.09
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看999.63 95.08 -- -- -- 95.08
11 ****点击查看**公司 ****点击查看435.51 99.41 -- -- -- 99.41
12 ****点击查看**公司 ****点击查看799.44 96.29 -- -- -- 96.29
13 ****点击查看**公司 ****点击查看796.56 95.58 -- -- -- 95.58
14 ****点击查看公司 ****点击查看646.45 98.48 -- -- -- 98.48
15 ****点击查看**公司 ****点击查看899.54 96.04 -- -- -- 96.04
16 **佳友****点击查看公司 ****点击查看535.90 98.7 -- -- -- 98.70
17 **凌立****点击查看公司 ****点击查看456.23 97.52 -- -- -- 97.52
18 ****点击查看**公司 ****点击查看895.31 96.27 -- -- -- 96.27
19 **市****点击查看公司 ****点击查看364.53 97.75 -- -- -- 97.75
20 **市益华****点击查看公司 ****点击查看224.24 99.68 -- -- -- 99.68
21 **市****点击查看公司 ****点击查看681.21 98.83 -- -- -- 98.83
22 **森绿****点击查看公司 ****点击查看557.95 99.0 -- -- -- 99.00
23 ****点击查看**公司 ****点击查看573.12 99.32 -- -- -- 99.32
24 **市****点击查看公司 ****点击查看156.31 95.64 -- -- -- 95.64
25 意景****点击查看公司 ****点击查看876.12 96.24 -- -- -- 96.24
26 ****点击查看**公司 ****点击查看622.21 93.27 -- -- -- 93.27
27 ****点击查看**公司 ****点击查看689.45 97.47 -- -- -- 97.47
28 ****点击查看公司 ****点击查看737.02 96.68 -- -- -- 96.68
29 **城市绿化****点击查看公司 ****点击查看621.35 96.27 -- -- -- 96.27
30 ****点击查看公司 ****点击查看319.87 91.76 -- -- -- 91.76
31 **市****点击查看公司 ****点击查看239.12 95.42 -- -- -- 95.42
32 **市江****点击查看公司 ****点击查看950.15 97.1 -- -- -- 97.10
33 **市****点击查看公司 ****点击查看831.74 90.96 -- -- -- 90.96
34 ****点击查看公司 ****点击查看456.19 99.42 -- -- -- 99.42
35 ****点击查看公司 ****点击查看689.11 99.02 -- -- -- 99.02
36 ****点击查看公司 ****点击查看587.59 94.6 -- -- -- 94.60
37 ****点击查看公司 ****点击查看877.27 97.01 -- -- -- 97.01
38 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看155.57 92.67 -- -- -- 92.67
39 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看572.36 94.14 -- -- -- 94.14
40 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看912.58 94.57 -- -- -- 94.57
41 ****点击查看**公司 ****点击查看105.12 99.96 -- -- -- 99.96
42 ****点击查看**公司 ****点击查看213.44 99.8 -- -- -- 99.80
43 ****点击查看**公司 ****点击查看615.97 98.11 -- -- -- 98.11
44 **圣龙****点击查看公司 ****点击查看545.12 98.83 -- -- -- 98.83
45 ****点击查看**公司 ****点击查看132.66 98.32 -- -- -- 98.32
46 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看063.46 97.53 -- -- -- 97.53
47 ****点击查看**公司 ****点击查看896.46 94.13 -- -- -- 94.13
48 ****点击查看**公司 ****点击查看591.19 99.62 -- -- -- 99.62
49 **新纪元****点击查看公司 ****点击查看035.00 92.38 -- -- -- 92.38
50 **星****点击查看公司 ****点击查看565.33 97.67 -- -- -- 97.67
51 ****点击查看绿苑****点击查看公司 ****点击查看252.10 92.89 -- -- -- 92.89
52 ****点击查看**公司 ****点击查看988.62 97.78 -- -- -- 97.78
53 ****点击查看**公司 ****点击查看928.95 99.86 -- -- -- 99.86
54 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看855.51 90.99 -- -- -- 90.99
55 ****点击查看**公司 ****点击查看786.54 96.83 -- -- -- 96.83
56 ****点击查看公司 ****点击查看685.84 76.52 -- -- -- 76.52
57 ****点击查看 ****点击查看522.98 99.99 -- -- -- 99.99
58 ****点击查看**公司 ****点击查看113.12 97.56 -- -- -- 97.56
59 **红树林****点击查看公司 ****点击查看468.12 95.84 -- -- -- 95.84
60 ****点击查看**公司 ****点击查看221.23 99.65 -- -- -- 99.65
61 ****点击查看公司 ****点击查看234.12 98.52 -- -- -- 98.52
62 ****点击查看**公司 ****点击查看314.95 96.99 -- -- -- 96.99
63 ****点击查看公司 ****点击查看421.89 98.66 -- -- -- 98.66
64 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看728.84 98.78 -- -- -- 98.78
65 ****点击查看**公司 ****点击查看933.71 90.42 -- -- -- 90.42
66 ****点击查看公司 ****点击查看465.48 98.07 -- -- -- 98.07
67 ****点击查看公司 ****点击查看628.00 97.13 -- -- -- 97.13
68 ****点击查看**公司 ****点击查看582.34 93.74 -- -- -- 93.74
69 **风****点击查看公司 ****点击查看433.70 98.37 -- -- -- 98.37
70 **高****点击查看公司 ****点击查看610.13 99.8 -- -- -- 99.80
71 ****点击查看**公司 ****点击查看563.76 98.79 -- -- -- 98.79
72 河****点击查看集团有限公司 ****点击查看921.87 92.05 -- -- -- 92.05
73 ****点击查看**公司 ****点击查看356.12 95.67 -- -- -- 95.67
74 ****点击查看**公司 ****点击查看415.66 93.31 -- -- -- 93.31
75 ****点击查看**公司 ****点击查看328.84 96.09 -- -- -- 96.09
76 ****点击查看**公司 ****点击查看123.10 96.02 -- -- -- 96.02
77 ****点击查看公司 ****点击查看986.47 92.43 -- -- -- 92.43
78 **省****点击查看公司 ****点击查看388.66 93.26 -- -- -- 93.26
79 ****点击查看公司 ****点击查看663.39 92.25 -- -- -- 92.25
80 福****点击查看公司 ****点击查看643.96 91.21 -- -- -- 91.21
81 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看756.77 91.63 -- -- -- 91.63
82 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看423.56 96.5 -- -- -- 96.50
83 ****点击查看公司 ****点击查看728.88 99.21 -- -- -- 99.21
84 **九通****点击查看公司 ****点击查看086.98 92.47 -- -- -- 92.47
85 ****点击查看公司 ****点击查看316.27 95.44 -- -- -- 95.44

6、拟确定中标人:****点击查看
7、备注:
本评标结果公示期自2025-04-21起,至2025-04-23止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:****点击查看
日期:2025-04-18
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 13 次; 共合作绿化供应商 6
上次中标企业上次中标企业: 江苏****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 55次, 占比 98.21%
重点地区: 江苏, 中标 47次, 占比 83.93%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 2093.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 5 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
江苏****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 22 次, 占比 88.0%
重点地区: 江苏, 中标 23 次, 占比 92.0%
中标业绩: 上一年中标 9 次, 中标金额 630.19
扬州****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 61 次, 占比 96.83%
重点地区: 江苏, 中标 63 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 5998.76
江苏****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 248 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 165 次, 占比 66.53%
中标业绩: 上一年中标 30 次, 中标金额 43899.87
关键词