柳州君临天下中区景观园林改造工程施工评审结果公示

柳州君临天下中区景观园林改造工程施工评审结果公示

发布于 2025-01-09
广西****公司
联系人联系人8个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉828人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息60条

立即监控

**君临天下中区景观园林改造工程施工
项目编号:****点击查看
发布时间:2025-01-09 09:30
发布单位:****点击查看
评标结果
公告标题:
**君临天下中区景观园林改造工程施工评审结果公示
公告内容:

评审结果公示

公告标题:

**宝庭房地产开发有限 公司**君临天下中区景观园林改造工程施工评审结果公示

公告内容:

****点击查看 **君临天下中区景观园林改造工程施工 (采购编号: ****点击查看 )采购评审工作已经完成,根据评审结果,现对成交候选人予以公示,具体如下:

项目名称

**君临天下中区景观园林改造工程施工

项目采购编号

****点击查看

采购人

****点击查看

采购方式

公开询价

开标时间

2025年1月8日

开标地点

**市**区桂中大道85号

公示开始时间

2025年1月9日9:30

公示截止时间

2025年1月12日9:30

预成交人

****点击查看

成交候选人情况

第一成交候选人

单位名称

****点击查看

投标报价

¥****点击查看268.47

第二成交候选人

单位名称

****点击查看**公司

投标报价

¥****点击查看647.02

第三成交候选人

单位名称

/

投标报价

/

被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据

被否决投标的投标人名称:**冠荣****点击查看公司

否决原因:因投标文件业绩要求不符合询价文件第三章“报价人须知”第3.1项规定,未通过资格评审,且投标价格超出采购人公布的招标控制价规定,未通过形式性评审以及响应性评审。

公示媒介

在**交投经营性集中采购管理平台(http://jc.****点击查看.com)、**阳光采购服务平台https://gxygcg.****点击查看.com/发布。

异议

投标人或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在成交候选人公示期间向采购人提出,逾期将不予受理。
联系方式:联系人:谭工,联系电话:131****点击查看9023

附件列表
序号
附件名称
附件说明
操作
暂无数据
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 6 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 厦门****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 广西, 中标 4次, 占比 80.0%
中标业绩: 上一年中标 1 次, 中标金额 300.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
广西****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 66.67%
重点地区: 广西, 中标 9 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 1720.21
浙江****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 26 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 19 次, 占比 73.08%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 3895.86
关键词