[新]南通市海门区E4地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)景观工程二标段施工中标候选人公示

[新]南通市海门区E4地块城市更新项目(解放路南、静海路西地块)景观工程二标段施工中标候选人公示

发布于 2025-06-24
南通****公司
联系人联系人9个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉529人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息108条

立即监控

**省工程建设项目中标候选人公示
编号:****点击查看
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的**市**区E4地块城市更新项目(****点击查看、**路西地块)景观工程二标段施工的评标工作已经结束,本项目有效投标人一共11家,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 ****点击查看 ****点击查看**公司 ****点击查看**公司
投标报价 ****点击查看7163.18元 ****点击查看9999.84元 ****点击查看8831.79元
项目负责人 黄大男 孙进 徐锦权
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 紫琅湖2号地块(****点击查看**大道东)项目室外景观绿化EPC工程总承包 ****点击查看央创****点击查看公司 2021-09-01 00:00:00 2552.322万元
**公园景观提升工程 南****点击查看管理中心 2023-11-02 00:00:00 3750.259万元
****点击查看**公司 **市城市轨道交通2号线一期工程体育公园景观恢复工程 ****点击查看集团有限公司 2023-09-25 00:00:00 2344.019万元
**西站综合交通枢纽景观绿化及硬质铺装工程 ****点击查看集团有限公司 2020-01-21 00:00:00 5830万元
****点击查看**公司 立信大道(周新路-观山路)与**路(五湖大道-贡湖大道)道路及周边绿化景观提升升工程EPC工程总承包 **经开****点击查看公司 2021-10-13 04:00:00 6592.314万元
红蕾佳苑**房小区工程项目景观绿化工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 2022-03-03 00:00:00 2307.057万元

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额
****点击查看 节制闸分水岛景观工程 **市崇****点击查看管理中心 2020-12-01 00:00:00 4250万元
****点击查看**公司 啬园片区(花鸟园含花鸟市场)项目-景观绿化工程A标段 ****点击查看**公司 2019-05-24 00:00:00 1575.055543万元
****点击查看**公司 旺庄街道红蕾佳苑二期工程项目室外绿化景观及其附属工程 ****点击查看政府****点击查看办事处 2024-01-10 00:00:00 2373.694366万元

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 **市****点击查看公司 未提供项目负责人类似工程业绩

3、否决标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 **市****点击查看公司 未提供项目负责人类似工程业绩
2 ****点击查看集团有限公司 商务技术标得分未排名前7
3 ****点击查看集团有限公司 商务技术标得分未排名前7
4 ****点击查看集团****点击查看公司 商务技术标得分未排名前7

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 ****点击查看集团****点击查看公司 6.6 6.9 6.8 7.8 7.15
2 ****点击查看公司 7.45 7.0 7.8 6.3 7.2
3 **市****点击查看公司 7.05 8.1 7.45 7.0 7.2
4 ****点击查看**公司 7.45 7.4 8.2 7.7 7.9
5 ****点击查看集团有限公司 6.9 7.4 7.0 7.0 6.9
6 ****点击查看**公司 7.5 7.0 8.3 6.3 8.25
7 ****点击查看集团有限公司 6.7 7.2 7.4 7.1 7.0
8 ****点击查看**公司 7.9 7.2 8.0 7.3 7.8
9 ****点击查看 7.0 8.2 7.9 7.0 7.7
10 **市****点击查看公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 ****点击查看**公司 7.5 7.2 8.0 7.6 8.1

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 其他 技术标 经济标 综合标 总分 保函机构 保单号
1 **市****点击查看公司 ****点击查看9460.08 1.67 7.23 77.92 6.95 93.77 电子保证金 电子保证金
2 ****点击查看 ****点击查看7163.18 1.13 7.53 80.34 7.67 96.67 电子保证金 电子保证金
3 ****点击查看**公司 ****点击查看8831.79 1.07 7.7 79.48 7.45 95.70 电子保证金 电子保证金
4 ****点击查看**公司 ****点击查看5554.43 1.13 7.68 74.16 6.81 89.78 电子保证金 电子保证金
5 ****点击查看**公司 ****点击查看9999.84 1 7.58 80.06 7.34 95.98 电子保证金 电子保证金
6 ****点击查看公司 ****点击查看9827.57 1.03 7.22 75.74 6.89 90.88 电子保证金 电子保证金
7 ****点击查看**公司 ****点击查看0109.34 1.07 7.67 78.45 6.91 94.10 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:****点击查看
本中标候选人公示期自2025-06-24起,至2025-06-27止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标单位联系人:许天宇 联系电话:188****点击查看9881

招标人:****点击查看
日期:2025-06-24
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 29 次; 共合作绿化供应商 15
上次中标企业上次中标企业: 苏州****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 1次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 1次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 14 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 15 次, 占比 100.0%
重点地区: 江苏, 中标 8 次, 占比 53.33%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 2233.03
南通****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 81 次, 占比 98.78%
重点地区: 江苏, 中标 82 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 8 次, 中标金额 5625.54
湖南****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 33 次, 占比 100.0%
重点地区: 北京, 中标 7 次, 占比 21.21%
中标业绩: 上一年中标 4 次, 中标金额 3123.87
关键词