沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(二标段工程结算复审)建设工程中标候选人公示其它工程

沈阳浑南科技城城市更新(产业园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(二标段工程结算复审)建设工程中标候选人公示其它工程

发布于 2025-05-09
辽宁****公司
联系人联系人16个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉705人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息100条

立即监控

[其他项目][**市﹒**新区]****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(二标段:工程结算复审)建设工程中标候选人公示其它工程
【信息时间:2025-05-09 16:47 】
中标通知书
****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目中标候选人公示
工程编号 ****点击查看 工程名称 ****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目
标段编号 ****点击查看001002 标段名称 ****点击查看科技城****点击查看园区基础设施)二期项目预、结算复审服务(二标段:工程结算复审)
建设单位 ****点击查看 填报单位 ****点击查看**公司
工程类别 其他项目 招标方式 公开招标
公示开始时间 2025年05月09日 公示结束时间 2025年05月12日
项目所在区域 **省﹒**市﹒**新区 建设地点 **省****点击查看**科技城启动区
拟中标单位信息
单位名称 项目负责人 注册资格 证书编号 投标报价 工程工期 质量要求 企业资质 评审得分
****点击查看 王艳双 [注册造价工程师﹒土建] 建[造]111****点击查看****点击查看128 29.000000% 591日历天 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 / 92.48
中标候选人情况
候选人排序 第一名 第二名 第三名
单位名称 ****点击查看 **兴电****点击查看公司 永道工程****点击查看公司
项目负责人 王艳双 朱瀛 王长进
注册资格 [注册造价工程师﹒土建] [注册造价工程师﹒土建] [注册造价工程师﹒土建]
证书编号 建[造]111****点击查看****点击查看128 建[造]111****点击查看****点击查看286 建[造]110****点击查看****点击查看888
投标报价 29.000000% 28.170000% 29.500000%
工程工期 591日历天 591日历天 591日历天
质量要求 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。 本项目的服务质量标准均须执行国家和地方现行的规范、标准、规程、办法,以及有关的造价咨询方面的文件、规定。
企业资质 / / /
评审得分 92.48 91.63 91.62
企业业绩
投标人告知承诺函 ****点击查看 **兴电****点击查看公司 永道工程****点击查看公司
招标文件规定公示的其它内容 ****点击查看投标业绩: 1.沈****点击查看园区一期项目 2.**市2022年保障性租赁住房(健康驿站)工程--**区保障性租赁住房(健康驿站)工程 3.民欣家园公租房收购项目 4.****点击查看研究所****点击查看园区研究生公寓B座及附属配套用房建设项目 5.沈北****点击查看园区(一期)项目 6.近海壹号标准化厂房项目 **兴电****点击查看公司投标业绩: 1.2023 年**市老旧小区改造工程造价咨询服务(**区) 2.**陵水黎**际教育创****点击查看大学中外****点击查看中心项目 3.回**民政服务提升(二标段)项目全过程 造价咨询 4.中国航信高科技产业园二期建设项目(综合 区、配套区)一阶段全过程造价咨询服务 5.****点击查看中心(一期)项目全过程 造价咨询 6.****点击查看停车场一期建设项目全 过程造价咨询六标段 永道工程****点击查看公司投标业绩: 1.**市枫香院住宅小区一期工程 2.**复建房二期建设项目(一) 3.**市**区审记局 2021 年度结算审计项目 4.朱码柴市棚户区改造安置小区 5.河海大学**校区学生生活组团二、三期项目工程结算审核复审项目 6.日铠工业厂房项目(三期)二审审计服务 7.东顺苑二期安置房**项目施工总承包二标段 8.柳堡镇电子新材料产业园项目全过程跟踪审核项目 9.****点击查看分校项目工程结算审核、竣工财务决算审核服务 10.****点击查看医院**门诊住院综合楼(平疫结合)项目 11.122M ****点击查看中学等五个项目结贷及决算审计
废标情况 废标单位 废标原因
****点击查看**公司 22.其他;形式评审未通过;法定代表人或授权委托人未实名认证
****点击查看公司 22.其他;资格评审未通过,项目其他主要人员不符合招标要求
****点击查看**公司 22.其他;资格评审未通过,项目其他主要人员不符合招标要求
**金泽****点击查看公司 22.其他;响应性评审未通过,未提供服务要求承诺函。
报价修正 修正内容 报价修正情况
异议投诉 根据《中华人民**国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

网上异议投诉系统操作方式:
1.登录**工程咨询招投标交易平台:http://www.****点击查看.cn:8022/TPBidder
2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单
3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】
4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 25 次; 共合作绿化供应商 9
上次中标企业上次中标企业: 辽宁****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 5次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 5次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 8 个, 其中与甲方合作关系紧密的 1
查看完整分析
沈阳****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 105 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 105 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
辽宁****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 11 次, 占比 100.0%
重点地区: 辽宁, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
中铁****公司紧密
核心业务: 绿化工程, 中标 73 次, 占比 100.0%
重点地区: 安徽, 中标 13 次, 占比 17.81%
中标业绩: 上一年中标 16 次, 中标金额 178059.16
关键词