2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目中标候选人公示

2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目中标候选人公示

发布于 2025-08-07
河北****公司
联系人联系人32个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉563人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息596条

立即监控

招标项目名称:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目
招标项目编号:****点击查看
公示名称:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目中标候选人公示
公示编号:****点击查看005002
公示内容:
标段:2024年任泽区和美乡村示范村奖补项目
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒任泽区
开标时间:2025-08-06 09:00 开标地点:****点击查看交易中心开标室
公示开始日期:2025-08-07 公示截止日期:2025-08-10
1.中标候选人名单
序号 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 ****点击查看 3,069,878.17元 3,069,878.17元 竣工验收达到合格标准 自合同签定之起6个月完工
2 ****点击查看公司 3,076,869.90元 3,076,869.90元 竣工验收达到合格标准 自合同签定之起6个月完工
3 ****点击查看**公司 3,050,099.24元 3,050,099.24元 竣工验收达到合格标准 自合同签定之起6个月完工
2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 ****点击查看 张博文 / 市政公用工程二级建造师 冀213****点击查看19173
2 ****点击查看公司 舒强 工程师 市政公用工程二级建造师 川 251****点击查看****点击查看06214
3 ****点击查看**公司 李建玲 / 市政公用工程二级建造师 冀213****点击查看14760
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 ****点击查看 完全满足招标文件要求
2 ****点击查看公司 完全满足招标文件要求
3 ****点击查看**公司 完全满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 2024年**县农村环境建设项目-乡村道路项目六标段 ****点击查看农业农村局 2024-08-29 1,380,125.35元
2 ****点击查看 **县2023年度财政衔接推进乡村**补助资金村街道硬化项目十六标 ****点击查看乡村**局 2023-04-21 1,206,380.08元
3 ****点击查看 **县**镇农村道路连接硬化工程(河钢路-曹家庄村-兴旺路、 兴旺路-大中角村、大中角村-大里台村) ****点击查看政府 2024-09-19 1,056,600.00元
4 ****点击查看公司 2023 年**县农村道路硬化项目 ****点击查看乡村**局 2023-04-14 1,017,724.50元
5 ****点击查看公司 **市**区官道李镇呼家道口村道路硬化工程 **市**区官道李镇 2023-08-28 962,500.00元
6 ****点击查看公司 **县贾村镇南柳絮村道路修建项目 ****点击查看政府 2023-08-23 839,000.00元
7 ****点击查看**公司 贾家口镇**路(延白村交通街——黄儿营西村**路段)拓宽改造提升工程 ****点击查看人民政府 2023-12-06 2,050,900.00元
8 ****点击查看**公司 连邱村 2023 年街道硬化工程 ****点击查看人民政府 2023-09-30 794,746.00元
9 ****点击查看**公司 贾家口镇贾家口村道路硬化项目 **县贾家****点击查看经济**社、**县贾家口镇贾家口村村民 2023-11-16 996,688.00元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 张博文 **县2023年度财政衔接推进乡村**补助资金村街道硬化项目十六标 ****点击查看乡村**局 2023-04-21 1,206,380.08元
2 ****点击查看公司 舒强 **县 2023 年农村综合改革示范村项目二标段 ****点击查看财政局 2023-08-11 2,811,338.42元
3 ****点击查看**公司 李建玲 贾家口镇贾家口村道路硬化项目 **县贾家****点击查看经济**社、**县贾家****点击查看委员会 2023-11-16 996,688.00元
5.
商务评审汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 7.00 7.00 6.00 6.00 7.00 6.60
2 ****点击查看**公司 3.00 3.00 3.00 3.00 5.00 3.40
3 ****点击查看**公司 8.00 8.00 10.00 10.00 8.00 8.80
4 ****点击查看公司 3.00 5.00 2.00 3.00 5.00 3.60
5 河****点击查看公司 3.00 3.00 2.00 3.00 3.00 2.80
6 ****点击查看集团有限公司 5.00 5.00 4.00 5.00 4.00 4.60
7 ****点击查看公司 8.00 8.00 8.00 8.00 10.00 8.40
8 ****点击查看 10.00 8.00 10.00 10.00 8.00 9.20
技术(暗标)评分汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 42.60 33.50 27.80 39.80 39.30 36.60
2 ****点击查看**公司 41.00 35.80 23.40 35.50 38.40 34.82
3 ****点击查看**公司 42.40 30.50 25.60 38.90 35.10 34.50
4 ****点击查看公司 40.50 23.50 22.50 36.40 34.70 31.52
5 河****点击查看公司 41.90 31.00 26.10 36.90 37.20 34.62
6 ****点击查看集团有限公司 43.90 37.00 30.60 40.50 37.90 37.98
7 ****点击查看公司 42.90 34.50 40.30 35.70 42.70 39.22
8 ****点击查看 44.80 30.00 45.00 39.40 37.80 39.40
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 ****点击查看**公司 39.69 39.69 39.69 39.69 39.69 39.69
2 ****点击查看**公司 39.73 39.73 39.73 39.73 39.73 39.73
3 ****点击查看**公司 39.86 39.86 39.86 39.86 39.86 39.86
4 ****点击查看公司 39.59 39.59 39.59 39.59 39.59 39.59
5 河****点击查看公司 39.73 39.73 39.73 39.73 39.73 39.73
6 ****点击查看集团有限公司 39.83 39.83 39.83 39.83 39.83 39.83
7 ****点击查看公司 39.69 39.69 39.69 39.69 39.69 39.69
8 ****点击查看 39.73 39.73 39.73 39.73 39.73 39.73
评标结果汇总表
序号 投标单位 商务评审得分 技术(暗标)评分得分 投标报价得分 总分 排名
1 ****点击查看 9.20 39.40 39.73 88.33 1
2 ****点击查看公司 8.40 39.22 39.69 87.31 2
3 ****点击查看**公司 8.80 34.50 39.86 83.16 3
4 ****点击查看**公司 6.60 36.60 39.69 82.89 4
5 ****点击查看集团有限公司 4.60 37.98 39.83 82.41 5
6 ****点击查看**公司 3.40 34.82 39.73 77.95 6
7 河****点击查看公司 2.80 34.62 39.73 77.15 7
8 ****点击查看公司 3.60 31.52 39.59 74.71 8
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看**公司 1.没有提供造价协议;2.项目经理的无在建承诺书未盖法人章。两项不符合招标文件投标人须知前附表3.7.3的要求。
2 ****点击查看**公司 未按照招标文件要求提供齐全2024年度财务审计报告,不符合招标文件1.4.1的要求。
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**市任泽区**街216号 地址:**省**市**区**路 12 号 1913 室
联系人:崔亚洲 联系人:张娟
电话:0319-****点击查看333 电话:185****点击查看0575
电子邮箱: 电子邮箱:
8.其他公示内容:
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 12 次; 共合作绿化供应商 5
上次中标企业上次中标企业: 青润****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 41次, 占比 97.62%
重点地区: 广东, 中标 15次, 占比 35.71%
中标业绩: 上一年中标 11 次, 中标金额 15.12
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 4 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
河北****公司一般
核心业务: 绿化工程, 中标 6 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 6 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
河北****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 9 次, 占比 81.82%
重点地区: 河北, 中标 11 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
邢台****程处一般
核心业务: 绿化工程, 中标 19 次, 占比 100.0%
重点地区: 河北, 中标 19 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 2 次, 中标金额 240.5
关键词