康定市“8﹒03”山洪泥石流灾害避难场所维修加固及产业基础设施恢复重建项目设计施工总承包

康定市“8﹒03”山洪泥石流灾害避难场所维修加固及产业基础设施恢复重建项目设计施工总承包

四川****公司
联系人联系人44个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉821人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息524条

立即监控

**市“8﹒03”山洪泥石流灾害避难场所维修加固及产业基础设施恢复重建项目设计施工总承包

2025-06-09 14:42:05

招标项目编号 相关标段(包)编号 公示提交时间 公示结束时间
****点击查看****点击查看001
2025-06-09 15:35:052025-06-16 23:59:59
**市“8﹒03”山洪泥石流灾害避难场所维修加固及产业基础设施恢复重建项目设计施工总承包评标结果公示
项目及标段名称 **市“8﹒03”山洪泥石流灾害避难场所维修加固及产业基础设施恢复重建项目设计施工总承包
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 0836-****点击查看122
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 0836-****点击查看122
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 028-****点击查看7883
开标地点 **省**州**市炉城镇沿**路1号工商大厦 开标时间 ****点击查看0607 - 09:00:00
公示期 2025年06月10日 至 2025年06月16日 投标最高限价(元) ****点击查看5561.10
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分 第一名 ****点击查看(****点击查看公司) ****点击查看856.13 ****点击查看856.13 95.45 第二名 ****点击查看**公司(****点击查看公司) ****点击查看488.03 ****点击查看488.03 92.57 第三名 **标新****点击查看公司(****点击查看公司) ****点击查看984.35 ****点击查看984.35 88.57
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看
项目负责人 朱红 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看19980 建筑工程 工程师
项目技术负责人 燕伟 职称证 ****点击查看7073 建筑工程 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第二中标候选人项目管理机构主要人员(****点击查看**公司)
项目负责人 余树清 一级建造师证 川151****点击查看****点击查看00312 建筑工程 高级工程师
项目技术负责人 李勇 职称证 ****点击查看7375 房建 工程师
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第三中标候选人项目管理机构主要人员(**标新****点击查看公司)
项目负责人 刘海明 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看35687 建筑工程、市政公用工程 工程师
项目技术负责人 马仕琼 职称证 ****点击查看2356 建筑工程 工程师
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩(****点击查看
****点击查看控制中心 ****点击查看控制中心业务综合楼建设项目 ****点击查看0601 ****点击查看0320 本工程位于**省****点击查看市新**,****点击查看控制中心业务综合楼建设项目一业务综合楼。项目总投资 1000 万元,****点击查看中心业务综合房 2000 平方米 295000.00 /
****点击查看中心 **县宜居宜业和美乡村示范点建设项目 ****点击查看0104 ****点击查看0720 本工程位于**州**县,为既有建筑改造及扩建项目,包含** 1#乡村会客厅、7#****点击查看中心,改建 2#村史馆、3#公厕、4#公厕、5#楼美食坊、6 号楼公厕,依据依据综合技术经济指标表,总建筑面积 1105.15m2。景观节点打造(入口街区)、****点击查看中心、民宿区)3 处,观景平台(灵犀台、久依台)2 处,游步道 241.88m,室外铺装工程 6694.57m2。 297300.00 /
****点击查看 **市木格措景区基础设施配套工程建设项目设计 ****点击查看1101 ****点击查看0402 ****点击查看中心 627.7 平方米,**道路 1450 平方米,**挡墙 550 米,** 30m3/d 一体化污水处理,**50 立方米蓄水池,**DN150PE管输水 1000米;改建公厕 124.32 平方米,****点击查看停车场 8200 平方米,改建停车场标识系统,景区入口建筑风貌及绿化提升改造等。 838800.00 /
****点击查看乡村**局 鲁朗镇扎**村“乡村**示范村”建设项目 ****点击查看0405 ****点击查看1005 **门卫室 56.41㎡,体闲廊架 23.86㎡,改造原有村民集市,**钢结构集市仓库,****点击查看体验馆692.28㎡,拆除原有混凝土道路 1760㎡,**彩色沥青混凝土道路 9057㎡,**量观 1 项,室外电气给排水等建设内容。 ****点击查看965.09 吕功斌
****点击查看政府 **县**镇孔阿村基础设施建设项目 ****点击查看0619 ****点击查看0619 产业用房 84.24 m,****点击查看**社机具用房 587.14m, ****点击查看277.32 李旻洵
****点击查看农业农村局 ****点击查看基地建设项目 (一期 ) ****点击查看0301 ****点击查看0531 总建筑面积为 3000㎡,****点击查看中心 450㎡、苗圃中心 450㎡、管理区 1 项、井田制薄膜大棚(1#~12#薄膜大棚)1808㎡及配套工程及其他配套附属工程等:具体建设内容及规模详见施工图纸及工程量清单 ****点击查看463.02 朱红
****点击查看政府 **县沙岱乡干部周转房建设项目 ****点击查看0401 ****点击查看1124 本工程为**县沙岱乡干部周转房建设项目,总建筑 129800.00 /
第一中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看
****点击查看农业农村局 ****点击查看基地建设项目 (一期 ) ****点击查看0301 ****点击查看0531 总建筑面积为 3000㎡,****点击查看中心 450㎡、苗圃中心 450㎡、管理区 1 项、井田制薄膜大棚(1#~12#薄膜大棚)1808㎡及配套工程及其他配套附属工程等:具体建设内容及规模详见施工图纸及工程量清单 ****点击查看463.02 /
****点击查看**公司 碧海云天小区项目(三期)建设项目 ****点击查看1201 ****点击查看1201 **住宅楼3楼(A1,A2,A3)其中,A1栋:地上11层,A2栋:地上11层地下2层。A3栋地上11层,地下2层。建筑面积:13352m’,具体详见设计方案最终建筑面积通过认定的设计方案为准。 ****点击查看4254.00 /
第一中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看旅游局 **省**州藏****点击查看基地建设项目 ****点击查看0401 ****点击查看0530 该单体建筑的各专业(建筑、结构、水、电、暖)初步设计及投资概算、施工图设计设计内容和深度满足建设、财政等主管部门审定要求;提供相关的项目用量参数,满足设计概算评审需要并负责有关解释和修改。协助配合后期二次装饰等深化设计、施工、竣工验收等相关工作。 677800.00 杨旭明
****点击查看政府 **县色地镇民族特色村寨建设项目 ****点击查看0513 ****点击查看1114 集镇村庄建筑外立面修复 62574m2 , 集镇村庄导视牌 120 个,拆除老旧临时柴棚工程 1558.7 m2, 拆除原有破旧木屋 662.6m2, 屋顶修复 41530m2, 残垣断壁修复 6995m, ****点击查看广场1000m2, 格萨尔王雕塑修复1项,****点击查看政府生态厕所改造 1 项,****点击查看小学大门修复及工程集镇文化宣传工程等。 ****点击查看7921.78 王娇
****点击查看政府 **县乡村**示范新村建设项目 ****点击查看1230 ****点击查看1115 本项目的设计施工,设计:包含但不限于施工图设计、方案设计、施工图审查全过程配合及施工阶段的配合服务等;施工:包含但不限于直至竣工验收合格及整体移交、工程保修期内的缺陷修复和保修、施工图预算编制工作,及相关后续服务工作等 ****点击查看7481.80 余树清
****点击查看科技局 **市大渡河****点击查看农业园区建设项目 ****点击查看0117 ****点击查看0321 ****点击查看中心、停车场及附属景观,建筑面积约 788m。 241000.00 叶蕾
****点击查看人民政府 **县唐克镇索格藏村民族团结进步示范村项目 ****点击查看0120 ****点击查看0609 1)在经有关部门审批的**县唐克镇索格藏村民族团结进步示范村项目相关审批意见的基础上,遵循国家有关政策法令,根据现行国家和行业技术标准、规程、规范要求的设计深度,开展该工程的设计工作。2) 上述设计报告完成后,根据主管部门审查意见,补充完善有关工作,按时完成修改。3)涉及设计方面的相关后续服务等工作。 289000.00 刘强波
第二中标候选人项目负责人类似业绩(****点击查看**公司)
****点击查看政府 **县乡村**示范新村建设项目 ****点击查看1230 ****点击查看1115 打造纳休村乡村**示****点击查看基地、****点击查看中心1780平方米及配套附属设施设备)。 ****点击查看7481.80 /
第二中标候选人技术负责人类似业绩(****点击查看**公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(**标新****点击查看公司)
**市****点击查看学校 操场改造及附属用房修缮项目(设计) ****点击查看0706 ****点击查看0818 工程总投资约 1608 万元,工程内容为完成**市****点击查看学校的操场改造及附属用房修缮项目的施工图设计 408400.00 崔岩
****点击查看政府 **县格聂镇然日卡村民宿产业项目 ****点击查看0924 ****点击查看1224 改造大厨房建筑面积 111 平方米,改造民宿建筑面积 1086 平方米,**大棚屋 303 平方米及配套设备设施 ****点击查看8023.00 刘海明
第三中标候选人项目负责人类似业绩(**标新****点击查看公司)
****点击查看政府 **县格聂镇然日卡村民宿产业项目 ****点击查看0924 ****点击查看1224 改造大厨房建筑面积 111 平方米,改造民宿建筑面积 1086 平方米,**大棚屋 303 平方米及配套设备设施 ****点击查看8023.00 /
第三中标候选人技术负责人类似业绩(**标新****点击查看公司)
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注 四****点击查看公司 ****点击查看562.32元(/) ****点击查看562.32元(/) 85.45 ****点击查看公司 ****点击查看309.99元(“权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定、缺陷责任期未响应合同条款) 0.00元(“权利义务”不符合第四章“合同条款及格式”规定、缺陷责任期未响应合同条款) 0.00 ****点击查看公司 ****点击查看170.77元(设计负责人未提供社保证明材料) 0.00元(设计负责人未提供社保证明材料) 0.00 **省智****点击查看公司 ****点击查看445.43元(/) ****点击查看445.43元(/) 85.73 ****点击查看公司 ****点击查看616.48元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。设计业绩不满足资格要求) 0.00元(“类似项目业绩”不符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定。设计业绩未附已完成业主证明材料) 0.00 ****点击查看**公司 ****点击查看953.42元(/) ****点击查看953.42元(/) 84.19 ****点击查看**公司 ****点击查看192.04元(/) ****点击查看192.04元(/) 84.06
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
其它需公示的内容
评标委员会成员名单 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位: 姓名: 单位:
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:0836-****点击查看126
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:0836-****点击查看387
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 3 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 四川****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 6次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 5次, 占比 83.33%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 738.5
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 10 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 10 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 5 次, 中标金额 4772.53
四川****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 37 次, 占比 100.0%
重点地区: 四川, 中标 37 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 1482.34