虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标候选人公示

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标候选人公示

发布于 2025-08-25
浙江****公司
联系人联系人80个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉665人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1415条

立即监控

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标候选人公示
发布日期:2025-08-25 22:55

虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程施工中标候选人公示

招标编号:****点击查看

****点击查看(建设单位)的虞北地区基础设施及综合提升工程(一期工程)绿化工程(项目名称),于2025年08月25日在****点击查看**交易中心公开开标。按招标文件规定的评标方法,已确定中标候选人,现将结果公示如下(排名不分先后):

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

****点击查看

张婷

高级工程师G****点击查看362290

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

180

****点击查看2243

王保明

周建谊

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**至**公路**市横路至航埠段公路工程(柯**段)绿化工程2标段

实际交工时间:2021年7月13日

公路等级:一级公路

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

项目经理业绩:

项目名称:**至**公路**市横路至航埠段公路工程(柯**段)绿化工程2标段

公路等级:一级公路

项目总工:张婷

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

****点击查看公司

罗利斌

高级工程师

No ****点击查看480

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

180

****点击查看4305

吴圆青

卢宇浩

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:京藏高速改扩建望远至**段绿化工程第1合同段

实际交工时间:2023年12月15日

公路等级:高速公路

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

项目经理业绩:

项目名称:京藏高速改扩建望远至**段绿化工程第1合同段

公路等级:高速公路

项目总工为:罗利斌

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

****点击查看园林****点击查看公司

陈凤杰

工程师

****点击查看909B215****点击查看000298

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

180

****点击查看7352

汪灿

王新玉

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**至**高速公路赣皖界至**段**工程QWLH1合同段

实际交工时间:2022年12月26日

公路等级:高速公路

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

项目经理业绩:

项目名称:**至**高速公路赣皖界至**段**工程QWLH1合同段

公路等级:高速公路

项目总工为:陈凤杰

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

****点击查看集团有限公司

孙海全

工程师

P050****点击查看40525

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

180

****点击查看4410

孙辉

申坚云

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**绕城高速公**线二期工程绿化施工(第10标段)

实际交工时间:2021年2月5日

公路等级:部分一级公路、部分高速公路

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

项目经理业绩:

项目名称:**绕城高速公**线二期工程绿化施工(第10标段)

公路等级:部分一级公路、部分高速公路

项目经理为:孙海全

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

投 标 人

项目经理

项目经理

证书名称及编号

****点击查看**公司

黄宝忠

工程师

闽特Z609-110843

工期(日历天)

报价(元)

技术负责人

安全负责人

180

****点击查看0386

张海泉

刘彩侠

安全目标

质量目标

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

标段工程交工验收的质量评定:合格;标段工程竣工验收的质量评定:评分90分及以上。

公示内容

资格评审业绩:

项目名称:**市迎宾大道整治提升工程(绿化工程)LH01标段

实际交工时间:2024年11月19日

公路等级:一级公路

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

项目经理业绩:

项目名称:兴赣高速公路建设项目环保绿化工程LH3合同段

公路等级:高速公路

项目总工为:黄宝忠

业绩证明材料:中标通知书、合同协议书、交工验收证书

被否决投标情况:

序号

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

1

****点击查看集团有限公司

业绩未体现公路等级

第三章评标办法第2.1.2款(4)目要求

2

****点击查看集团有限公司

业绩未体现公路等级

第三章评标办法第2.1.2款(4)目要求

3

**嘉****点击查看公司

未附安全生产许可证

第三章评标办法第2.1.2款(2)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第3.5.1的要求提交相关资料

4

****点击查看公司

投标函中安全生产负责人与资格审查资料中安全生产负责人不一致,投标函中的安全生产负责人未附相应证明材料。

第三章评标办法第2.1.2款(6)目要求

5

****点击查看**公司

未附出资详细信息证明材料

第三章评标办法第2.1.2款(2)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第3.5.1的要求提交相关资料

6

****点击查看公司

未体现出资详细信息

第三章评标办法第2.1.2款(2)目要求,未按招标文件投标人须知前附表第3.5.1的要求提交相关资料

7

****点击查看集团有限公司

项目经理未附中级及以上职称证书

第三章评标办法第2.1.2款(6)目要求

8

诚通****点击查看公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

9

****点击查看**公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

10

**省****点击查看公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

11

****点击查看公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

12

****点击查看集团有限公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

13

****点击查看**公司

未附工程量清单说明

第三章评标办法第2.1.1款-2.1.3款第二信封形式评审和响应性评审第(1)目要求

公示期限自2025年08月25日至2025年08月28日止。

根据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人和其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议(书面形式)。若对招标人做出的答复不服的,应根据《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》****点击查看发改委等七部委令第11号)的规定要求,向**市上****点击查看办公室投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料,采用书面形式,由法定代表人或者授权代表签字并加盖公章。

****点击查看(建设单位)

****点击查看(招标代理)

2025年08月25日


附件(1)
中标候选人公告.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 中国****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 3次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 3次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 40.49
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
绍兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 2 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 2 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
绍兴****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 1 次, 占比 100.0%
重点地区: 浙江, 中标 1 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
关键词