政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标结果公告

政和经济开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标结果公告

发布于 2025-09-29
福建****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉544人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息507条

立即监控

****点击查看开发区松源垄、潘坑头场地平整工程中标结果公告
信息时间:2025-09-29


中标候选人公示
暨中标结果公示

招标项目编号:****点击查看

本招标项目于2025年09月29日08:30:00时在政****点击查看路 8 ****点击查看中心三楼开标,****点击查看委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示暨中标结果公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:****点击查看开发区松源垄、潘坑头场地平整工程

招标人:****点击查看

建设规模:总造价约为****点击查看9576元;

招标方式:公开招标

2、评标委员会成员名单及评标办法

专家评委:刘巧萍(主任专家)、刘倩、周魁灏、吴光兴、刘久蓉

评标办法:经评审的最低投标价中标法。

评标参数:K值为9.18% ;评标基准价为****点击查看7934元。


资格审查不合格或被确定为无效标、无效投标的投标人名称及原因、理由与依据:


被否决的投标人名称


被否决投标的原因及依据


备注

中盛长鸿(福****点击查看公司

按照招标文件投标须知前附表其他条款中,投标人以临时二级市政公用工程施工总承包资质投标的,未提交承诺施工资质有效期须在项目竣工验收时仍然有效。

/

4、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:****点击查看

项目经理:郭家钟 建造师证号:闽135****点击查看****点击查看14259

投标总报价:****点击查看3683.00元

工期:总工期为180个日历天,其中各关键节点的工期要求为(如果有)需根据招标人实际土地报批进度进行施工;

工程质量要求:符合国家现行《工程施工质量验收规范》合格标准。

5、公示时间

公示期为2025年09月29日至2025年10月09日。根据闽发改法规〔2018〕444号文,评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。

6、联系方式

招标人:****点击查看

地址:****点击查看经济开发区创业路36号

电话:138****点击查看1152

联系人: 杨先生


招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市政**胜利街直街14号

电话:189****点击查看4538

联系人:陈恩治


招投标监督机构名称:****点击查看建设局

地址:**省**市政**胜利街319号建设大厦

联系电话:0599-****点击查看909


投标人或者其他利害关系人对中标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

2025年09月29日



附件(1)
中标候选人公示.pdf
下载预览
项目情报
基本情况基本情况
查看完整分析
本单位近五年绿化类项目共招标过 5 次; 共合作绿化供应商 3
上次中标企业上次中标企业: 福建****公司
查看完整分析
核心业务: 绿化工程, 中标 15次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 15次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 3 次, 中标金额 167.23
潜在竞争对手潜在竞争对手: 共 2 个, 其中与甲方合作关系紧密的 0
查看完整分析
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 4 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 4 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0
福建****公司较弱
核心业务: 绿化工程, 中标 5 次, 占比 100.0%
重点地区: 福建, 中标 5 次, 占比 100.0%
中标业绩: 上一年中标 0 次, 中标金额 0.0